Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dart-Bund-Mittelbayern e.V. - 2. Halbjahr 2018  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00Sportheim TSV MörsdorfBull Dogs MörsdorfGeisenfeld 1404081003
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00DSV Goaßer`aGoaßer`a 1Piranhas 1      
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00U3 Cocktail-Bistro-BarFreilos 1Spielfrei BK 2      
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00Pöppel-WirtHinterhof-Sauguat 1Spielfrei BK      
Auswählen3Sa, 13.10.18 20:00BZV Vereinsheim GeisenfeldWhite Sharks 1Shisha M1353510830

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BK


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Piranhas 1Norbert Betz295 : 36 (+59)30 : 6 (+24)6
2Goaßer`a 1Uwe Ziegelmeier292 : 54 (+38)26 : 11 (+15)4
3White Sharks 1Dominik Dietl *269 : 70 (-1)19 : 18 (+1)4
4Bull Dogs MörsdorfFlorian Closmann3107 : 114 (-7)28 : 28 (+-0)4
5Geisenfeld 1Mathias Güntner262 : 92 (-30)11 : 25 (-14)3
6Spielfrei BK 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
7Spielfrei BK 2 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
8Shisha M1Franky Klaus135 : 35 (+-0)8 : 10 (-2)0
9Freilos 1Jürgen Netter122 : 44 (-22)4 : 14 (-10)0
10Hinterhof-Sauguat 1Christian Schlittenbauer114 : 51 (-37)2 : 16 (-14)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
16766Christian SüßPiranhas 1224 : 3 (+21)8 : 0 (+8)
22772Christian LutzGoaßer`a 1223 : 5 (+18)7 : 1 (+6)
32336Uwe ZiegelmeierGoaßer`a 1223 : 10 (+13)7 : 1 (+6)
41596Stephan HofmannPiranhas 1221 : 9 (+12)7 : 1 (+6)
56856Norbert BetzPiranhas 1222 : 10 (+12)6 : 2 (+4)
61984Dominik Dietl *White Sharks 1221 : 11 (+10)6 : 2 (+4)
71897Igor KosiShisha M1112 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
86292Mario FruthShisha M1112 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
99208Daniel KratzerBull Dogs Mörsdorf328 : 22 (+6)8 : 4 (+4)
103727Manfred GmelchBull Dogs Mörsdorf219 : 11 (+8)5 : 2 (+3)
114852Norbert GeißendörferPiranhas 1216 : 10 (+6)5 : 3 (+2)
127211Roland SchießerGoaßer`a 116 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
138791Karl-Simon BeringerGeisenfeld 1111 : 9 (+2)3 : 1 (+2)
142895Korbinian Schießer *Goaßer`a 1211 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
152409Viktor BergstreiserFreilos 118 : 6 (+2)2 : 2 (+-0)
161975Gary KiddGeisenfeld 1214 : 13 (+1)3 : 3 (+-0)
171512Michael ErtlWhite Sharks 1217 : 16 (+1)4 : 4 (+-0)
181599Jürgen MayrGoaßer`a 1214 : 13 (+1)3 : 3 (+-0)
196350Pierre FinkWhite Sharks 116 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
205382David NachreinerWhite Sharks 117 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
211765Alexander HarrerGoaßer`a 114 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
228545Christian SchlittenbauerHinterhof-Sauguat 116 : 9 (-3)2 : 2 (+-0)
233475Stephanie RieksWhite Sharks 116 : 10 (-4)2 : 2 (+-0)
249663Arno SeißBull Dogs Mörsdorf318 : 19 (-1)4 : 5 (-1)
258423Willi RothemundShisha M111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
269326Markus DöhringGoaßer`a 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
273987Boris LoyalBull Dogs Mörsdorf28 : 13 (-5)2 : 3 (-1)
286464Jürgen GeretshauserHinterhof-Sauguat 113 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
293887Michael WittmannGeisenfeld 116 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
309357Jürgen NetterFreilos 115 : 9 (-4)1 : 3 (-2)
314768Thomas KätzlmeierGeisenfeld 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
324256Werner SchubertBull Dogs Mörsdorf212 : 18 (-6)3 : 5 (-2)
339947Peter WieseHinterhof-Sauguat 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
348567Simon HäuslerFreilos 115 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
351800Franky KlausShisha M114 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
368193Florian ClosmannBull Dogs Mörsdorf38 : 18 (-10)2 : 5 (-3)
371615Tobias SacherGeisenfeld 1213 : 20 (-7)2 : 6 (-4)
389426Nils HohlerShisha M114 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
391414Armin SüßbauerHinterhof-Sauguat 114 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
406775Tommas Graul White Sharks 113 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
415640Karl-Heinz BernerthFreilos 111 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
424466Jonas Süßbauer *Hinterhof-Sauguat 110 : 12 (-12)0 : 4 (-4)
433207Mathias GüntnerGeisenfeld 128 : 24 (-16)0 : 8 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Daniel Kratzer / Arno SeißBull Dogs Mörsdorf26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
2Norbert Geißendörfer / Christian SüßPiranhas 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
3Stephan Hofmann / Norbert BetzPiranhas 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
4Uwe Ziegelmeier / Christian LutzGoaßer`a 136 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
5Dominik Dietl * / David NachreinerWhite Sharks 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
6Michael Ertl / Stephanie RieksWhite Sharks 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
7Alexander Harrer / Roland SchießerGoaßer`a 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
8Gary Kidd / Karl-Simon BeringerGeisenfeld 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
9Dominik Dietl * / Pierre FinkWhite Sharks 123 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
10Tobias Sacher / Mathias GüntnerGeisenfeld 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
11Werner Schubert / Florian ClosmannBull Dogs Mörsdorf44 : 6 (-2)2 : 2 (+-0)
12Manfred Gmelch / Daniel KratzerBull Dogs Mörsdorf12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
13Simon Häusler / Jürgen NetterFreilos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
14Boris Loyal / Arno SeißBull Dogs Mörsdorf12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
15Jonas Süßbauer * / Christian SchlittenbauerHinterhof-Sauguat 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
16Mario Fruth / Nils HohlerShisha M111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
17Viktor Bergstreiser / Karl-Heinz BernerthFreilos 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
18Jürgen Mayr / Markus DöhringGoaßer`a 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
19Gary Kidd / Michael WittmannGeisenfeld 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
20Igor Kosi / Willi RothemundShisha M111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
21Armin Süßbauer / Peter WieseHinterhof-Sauguat 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
22Michael Ertl / Tommas Graul White Sharks 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)