Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen7Fr, 09.12.22 20:00DSF Nellingen e.V. - VereinsheimBlackout´s 1DFO Eagle One      
Auswählen7Sa, 10.12.22 15:00TSG Heilbronn e.V. B-Seite - VereinsheimB-Seite 1DC Wolfsölden 1      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00SDC Wire Kings e.V. - Schützen-Gilde#Wire Kings 1DC Mosbach 1      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00DC Urbach - Bistro am Schloß (Mehlstüble)DC Urbach 1Dart Brothers 2      
Auswählen7Sa, 10.12.22 16:00Dart Force One - Alte Kelter BeilsteinDFO Fox Two1.DC OA Lauffen 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Urbach 1Kieran Lindour6154 : 69 (+85)46 : 14 (+32)18
2DFO Eagle OneMichael Hartung6137 : 103 (+34)38 : 22 (+16)13
3Dart Brothers 2Mirko Penz6132 : 113 (+19)36 : 24 (+12)11
4DC Wolfsölden 1Robin Büller6126 : 109 (+17)33 : 27 (+6)10
5DC Mosbach 1Andreas Lenz6113 : 126 (-13)27 : 33 (-6)10
6B-Seite 1Tayfun Simsek6114 : 117 (-3)30 : 30 (+-0)8
71.DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann6123 : 116 (+7)31 : 29 (+2)5
8Blackout´s 1Alexander Luz6109 : 127 (-18)25 : 35 (-10)5
9DFO Fox TwoJan-Hendrik Olislagers6113 : 129 (-16)26 : 34 (-8)3
10#Wire Kings 1Hendrik Anderwert656 : 168 (-112)8 : 52 (-44)1



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver KochDC Urbach 1631 : 9 (+22)10 : 1 (+9)
22924Frank FackelmannB-Seite 1632 : 13 (+19)10 : 2 (+8)
31822Mirko PenzDart Brothers 2628 : 15 (+13)8 : 3 (+5)
44017Sven PotthastDFO Fox Two418 : 10 (+8)6 : 1 (+5)
53785Tobias MüllerDFO Eagle One421 : 10 (+11)6 : 2 (+4)
68424Serkan KöklüDC Urbach 1316 : 5 (+11)5 : 1 (+4)
76913Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 1420 : 11 (+9)6 : 2 (+4)
84718Tayfun SimsekB-Seite 1630 : 22 (+8)8 : 4 (+4)
95687Markus FeuchterBlackout´s 1520 : 12 (+8)6 : 2 (+4)
102217Marco WaldnerDC Urbach 1312 : 5 (+7)4 : 0 (+4)
114475Kieran LindourDC Urbach 1314 : 5 (+9)4 : 1 (+3)
126017Robin BüllerDC Wolfsölden 1518 : 9 (+9)5 : 2 (+3)
131651Leopold Frick1.DC OA Lauffen 1521 : 15 (+6)6 : 3 (+3)
146011Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 1418 : 13 (+5)5 : 2 (+3)
155988Marius MayrockDart Brothers 2413 : 8 (+5)4 : 1 (+3)
163950Thorsten SperrDFO Eagle One521 : 16 (+5)6 : 3 (+3)
177046Musa KaraDC Mosbach 1312 : 8 (+4)4 : 1 (+3)
186081Nicola PaolinoBlackout´s 1523 : 15 (+8)6 : 4 (+2)
192299Daniel SprudzsDFO Eagle One311 : 6 (+5)3 : 1 (+2)
204674Tim AndresBlackout´s 1626 : 21 (+5)7 : 5 (+2)
212677Jan TrappmannDFO Eagle One16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
226378Dominic FerreroDC Urbach 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
237891David PeretzDC Wolfsölden 1315 : 11 (+4)4 : 2 (+2)
244069Meinhard GrimmDart Brothers 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
254720Sven SchubertDC Urbach 129 : 7 (+2)3 : 1 (+2)
262659Kevin HäberleDart Brothers 2619 : 19 (+-0)6 : 4 (+2)
279531Daniel WeberDC Urbach 127 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
288247(B1)Alexander (B1)GebhardtDart Brothers 2413 : 10 (+3)3 : 2 (+1)
296216Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
301860Luis KirschenlohrDC Mosbach 1311 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
313186Marcel WagnerDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
328209Dominik BömerDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
334881Klaus LanderDC Urbach 1521 : 17 (+4)5 : 5 (+-0)
342794Sascha HolderDC Wolfsölden 1313 : 10 (+3)3 : 3 (+-0)
354686Wolfgang WinklerDFO Eagle One25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
367095Achim HimmlerDC Wolfsölden 1413 : 11 (+2)3 : 3 (+-0)
372044Alois MünchDC Mosbach 1412 : 10 (+2)3 : 3 (+-0)
389780Andreas LenzDC Mosbach 1522 : 20 (+2)5 : 5 (+-0)
398346Manuel EhlertDFO Fox Two516 : 15 (+1)4 : 4 (+-0)
407773(B2)Jan (B2)ParstdorferDC Wolfsölden 128 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
412911Michael ZunkeDFO Fox Two418 : 17 (+1)4 : 4 (+-0)
428189Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 1417 : 16 (+1)4 : 4 (+-0)
436992(B2)Sven (B2)ChristophersenDC Wolfsölden 126 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
442644Patrick Magnani#Wire Kings 114 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
453706Mahir Senel1.DC OA Lauffen 125 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
462147Marino Sommario1.DC OA Lauffen 1520 : 20 (+-0)5 : 5 (+-0)
476787Jochen SölchDFO Fox Two27 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
481932Serafettin AyarDC Mosbach 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
494055Sven KönösziDFO Eagle One310 : 14 (-4)3 : 3 (+-0)
504165Matthias DreilichDC Urbach 125 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
515195*Markus *GalmBauland Darters Seckach26 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
524354Sascha HübnerDFO Eagle One414 : 16 (-2)3 : 4 (-1)
531359Michael HartungDFO Eagle One516 : 18 (-2)4 : 5 (-1)
548608Haris BanuDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
551638Kay GentnerDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
569455Marius KollmarBlackout´s 139 : 12 (-3)2 : 3 (-1)
577142Daniel KellerDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
589305Sebastian SchultzDC Mosbach 1521 : 22 (-1)4 : 6 (-2)
592211Oray OkB-Seite 1519 : 22 (-3)4 : 6 (-2)
606003Fabian BellinDart Brothers 227 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
613819Claudio LuzziBlackout´s 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
624205Roland Fahrion#Wire Kings 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
634490Kai FreundBlackout´s 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
644512Michael BlumBlackout´s 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
655916Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two414 : 18 (-4)3 : 5 (-2)
668216Daniel PfeiferDC Mosbach 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
673961Stefan Müller1.DC OA Lauffen 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
685066Norbert Fleischmann1.DC OA Lauffen 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
693564Lukas SchnitzerBlackout´s 120 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
709012(1)Ingo (1)Hummel#Wire Kings 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
716360Jens PriggeDC Mosbach 147 : 15 (-8)2 : 4 (-2)
722004Christian JankowskiDFO Fox Two38 : 16 (-8)2 : 4 (-2)
738150Andrzej WisniewskiB-Seite 1510 : 20 (-10)3 : 6 (-3)
746489Tobias Schietinger#Wire Kings 135 : 12 (-7)0 : 4 (-4)
759638(B1)Tino (B1)GoldbachDart Brothers 2613 : 21 (-8)2 : 6 (-4)
762803Franziska EccardDC Wolfsölden 1619 : 29 (-10)4 : 8 (-4)
773567Tanja EhlertDFO Fox Two413 : 18 (-5)1 : 6 (-5)
786416Zeki TatliB-Seite 135 : 15 (-10)0 : 5 (-5)
791594Fabian Herpel#Wire Kings 1512 : 23 (-11)2 : 7 (-5)
807573Sebastian BemmerlBlackout´s 133 : 15 (-12)0 : 5 (-5)
812304Benjamin Hofmann#Wire Kings 159 : 25 (-16)2 : 7 (-5)
829454Sandro Barnert#Wire Kings 158 : 23 (-15)1 : 7 (-6)
834161Hendrik Anderwert#Wire Kings 165 : 36 (-31)0 : 12 (-12)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1(B1)Alexander (B1)Gebhardt / (B1)Tino (B1)GoldbachDart Brothers 2412 : 5 (+7)4 : 0 (+4)
2Michael Hartung / Tobias MüllerDFO Eagle One39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
3Mahir Senel / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
4Sascha Holder / Franziska EccardDC Wolfsölden 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
5Tim Andres / Nicola PaolinoBlackout´s 149 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
6Robin Büller / (B2)Jan (B2)ParstdorferDC Wolfsölden 126 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
7Marco Waldner / Klaus LanderDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Robin Büller / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Daniel Sprudzs / Tobias MüllerDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Kieran Lindour / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Matthias Dreilich / Sven SchubertDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Mirko Penz / (B1)Tino (B1)GoldbachDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Marino Sommario / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Matthias Dreilich / Daniel WeberDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Thorsten Sperr / Sven KönösziDFO Eagle One13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Christian Jankowski / Michael ZunkeDFO Fox Two13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Matthias Dreilich / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Klaus Lander / Serkan KöklüDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Sven Schubert / Daniel WeberDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Sven Potthast / Manuel EhlertDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Mirko Penz / Marius MayrockDart Brothers 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Michael Zunke / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
26Kieran Lindour / Serkan KöklüDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Oray Ok / Tayfun SimsekB-Seite 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Marco Waldner / Dominic FerreroDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Michael Hartung / Thorsten SperrDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Marius Mayrock / Daniel KellerDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
31Mirko Penz / Fabian BellinDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32*Markus *Galm / (B2)Sven (B2)ChristophersenBauland Darters Seckach13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Robin Büller / David PeretzDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34Jens Prigge / Haris BanuDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Mirko Penz / Kevin HäberleDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
36Michael Hartung / Sascha HübnerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Daniel Sprudzs / Sascha HübnerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Benjamin Hofmann / Hendrik Anderwert#Wire Kings 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
39Thorsten Sperr / Wolfgang WinklerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40Klaus Lander / Oliver KochDC Urbach 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
41Franziska Eccard / Achim HimmlerDC Wolfsölden 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
42Oray Ok / Andrzej WisniewskiB-Seite 147 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
43Kai Freund / Markus FeuchterBlackout´s 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
44Sven Potthast / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
45Christian Jankowski / Manuel EhlertDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
46Markus Feuchter / Sebastian BemmerlBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
47Norbert Fleischmann / Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Leopold Frick / Marino Sommario1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49Sebastian Bemmerl / Marius KollmarBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
50Alois Münch / Sebastian SchultzDC Mosbach 135 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
51Kevin Häberle / (B1)Tino (B1)GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
52Wolfgang Winkler / Jaqueline MüllerDFO Eagle One12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
53Claudio Luzzi / Tim AndresBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
54Marino Sommario / Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
55Sascha Holder / Armin KühbergerDC Wolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
56Leopold Frick / Ufuk Kraus1.DC OA Lauffen 134 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
57Serafettin Ayar / Jens PriggeDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
58Frank Fackelmann / Tayfun SimsekB-Seite 158 : 10 (-2)2 : 3 (-1)
59Sven Könöszi / Wolfgang WinklerDFO Eagle One11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
60Fabian Herpel / (1)Ingo (1)Hummel#Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
61Serafettin Ayar / Musa KaraDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
62Oliver Koch / Serkan KöklüDC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
63Meinhard Grimm / Daniel KellerDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
64Patrick Magnani / Hendrik Anderwert#Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
65Lukas Schnitzer / Tim AndresBlackout´s 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
66Jan Trappmann / Sven KönösziDFO Eagle One10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
67Leopold Frick / Ralf Hafner1.DC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
68Frank Fackelmann / Andrzej WisniewskiB-Seite 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
69Zeki Tatli / Andrzej WisniewskiB-Seite 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
70Tanja Ehlert / Sven PotthastDFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
71Roland Fahrion / Sandro Barnert#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
72Robin Büller / Armin KühbergerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
73Hendrik Anderwert / Tobias Schietinger#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
74Roland Barnert / Sandro Barnert#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
75Kevin Häberle / Marcel WagnerDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Benjamin Hofmann / Roland Fahrion#Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
78Alois Münch / Musa KaraDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
79Michael Blum / Markus FeuchterBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
80Luis Kirschenlohr / Andreas LenzDC Mosbach 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
81Norbert Fleischmann / Gianluca Marino1.DC OA Lauffen 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
82Tanja Ehlert / Manuel EhlertDFO Fox Two21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
83Sven Potthast / Jochen SölchDFO Fox Two21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
84Fabian Herpel / Sandro Barnert#Wire Kings 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)