Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DC Urbach - Bistro am Schloß (Mehlstüble)DC Urbach 4TV Unterboihingen 2      
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DC Wolfsölden - Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 2##1.DSV Reutlingen Big Six      
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DC Wolfsölden - Bullseye Asperg#DesperadosSV Salamander Kornwestheim 2      
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DC Voralb e.V. - VereinsheimThe Dart Knights 2DSV Ostalb Dart Ranger      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL4


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DSV Ostalb Dart RangerThomas Drochner4104 : 45 (+59)32 : 8 (+24)12
2##1.DSV Reutlingen Big SixFranko Sanna490 : 48 (+42)29 : 11 (+18)9
3TV Unterboihingen 2Alexander Eigenstetter480 : 74 (+6)21 : 19 (+2)9
4DC Urbach 4Oliver Gütler494 : 61 (+33)25 : 15 (+10)7
5The Dart Knights 2Michael-Reini Pohl477 : 77 (+-0)18 : 22 (-4)4
6DC Wolfsölden 2Monika Kutscherauer462 : 91 (-29)15 : 25 (-10)3
7SV Salamander Kornwestheim 2Matthias Abt459 : 101 (-42)13 : 27 (-14)3
8#DesperadosStefan Förch437 : 106 (-69)7 : 33 (-26)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15970Ralf Wiedner##1.DSV Reutlingen Big Six424 : 6 (+18)8 : 0 (+8)
23739Jakob SchäfflerDC Urbach 4423 : 6 (+17)7 : 1 (+6)
33550Thomas DrochnerDSV Ostalb Dart Ranger422 : 7 (+15)7 : 1 (+6)
41189Fabian GöltenbothTV Unterboihingen 2418 : 6 (+12)6 : 1 (+5)
55756Achilleas Valkanis##1.DSV Reutlingen Big Six420 : 7 (+13)6 : 2 (+4)
61738Philipp SteebThe Dart Knights 2421 : 8 (+13)6 : 2 (+4)
75598Hakan TektasDSV Ostalb Dart Ranger212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
84822Ioannis TatogluSV Salamander Kornwestheim 2212 : 7 (+5)4 : 0 (+4)
91837Holger KemptnerDSV Ostalb Dart Ranger418 : 9 (+9)5 : 2 (+3)
103858Leon DabkowskiDSV Ostalb Dart Ranger415 : 8 (+7)5 : 2 (+3)
113311Alexander EigenstetterTV Unterboihingen 2419 : 11 (+8)5 : 3 (+2)
121344Jan DaißDC Urbach 4316 : 10 (+6)4 : 2 (+2)
131370Anastasious Kouroutsidis##1.DSV Reutlingen Big Six16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
148503Yannik SadloDC Urbach 4310 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
157355**Stephan **Weis#Desperados210 : 5 (+5)3 : 1 (+2)
169144Tobias HodyraTV Unterboihingen 226 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
173050Christoph LeonbacherDC Urbach 4310 : 5 (+5)3 : 1 (+2)
184336(1)Manuel (1)GrollTV Unterboihingen 2414 : 10 (+4)4 : 2 (+2)
192532(1)Eberhard (1)Denzel##1.DSV Reutlingen Big Six16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
205992(1)Kevin-Aaron (1)Stangl##1.DSV Reutlingen Big Six16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
216603Franko Sanna##1.DSV Reutlingen Big Six26 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
227818Adrian YurdugülDSV Ostalb Dart Ranger312 : 9 (+3)3 : 2 (+1)
233249Steffen TauberThe Dart Knights 227 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
242243Monika KutscherauerDC Wolfsölden 227 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
252273Yasin KeskinDC Urbach 427 : 7 (+-0)2 : 2 (+-0)
264993Bernd DürrDC Urbach 427 : 7 (+-0)2 : 2 (+-0)
271292Michael PawelThe Dart Knights 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
281674Michael-Reini PohlThe Dart Knights 213 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
298591Marcel ScheckDC Urbach 414 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
301661Samuel Carillo GarciaSV Salamander Kornwestheim 2418 : 19 (-1)4 : 4 (+-0)
314857Bernd MayerDC Wolfsölden 223 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
321723Albrecht SedatThe Dart Knights 213 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
338865Tobias PötzschDC Wolfsölden 2414 : 16 (-2)4 : 4 (+-0)
344188Max PötzschDC Wolfsölden 236 : 8 (-2)2 : 2 (+-0)
357158Heinz TauberThe Dart Knights 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
368692Sven RömerTV Unterboihingen 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
374735**Adriano **RauerDSV Ostalb Dart Ranger11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
387759Natascha Brauchle#Desperados25 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
391308Jochen ZiebelDC Wolfsölden 239 : 11 (-2)2 : 3 (-1)
405119Matthias AbtSV Salamander Kornwestheim 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
413495Philipp ZellerTV Unterboihingen 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
428632Simon StevenThe Dart Knights 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
432414Marcin Kowalczyk##1.DSV Reutlingen Big Six37 : 10 (-3)2 : 3 (-1)
442872Nico KurzTV Unterboihingen 233 : 8 (-5)1 : 2 (-1)
453752Simon SeidlerTV Unterboihingen 214 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
463070Salvatore GalanteThe Dart Knights 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
475737Nico ElsässerThe Dart Knights 213 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
482678Dominic AndreaeTV Unterboihingen 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
495336Stefan Förch#Desperados22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
501784Dieter ElsässerThe Dart Knights 236 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
512159Andreas LangolfThe Dart Knights 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
527857Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim 227 : 11 (-4)1 : 3 (-2)
533956(1)Marcel (1)NagloSV Salamander Kornwestheim 226 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
548986Katja BrennerSV Salamander Kornwestheim 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
556653Michael KlagSV Salamander Kornwestheim 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
568650(1)Dirk (1)Albrecht#Desperados10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
571470Timo Elke#Desperados10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
588539Julia AmentDC Wolfsölden 234 : 10 (-6)1 : 3 (-2)
599916Ermin BakovicThe Dart Knights 225 : 9 (-4)0 : 3 (-3)
603597**Silvia **Weis#Desperados20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
612851Ralf Dittmar#Desperados23 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
621496Sandra Sigler#Desperados21 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
637352Christoph MehrleDC Wolfsölden 235 : 16 (-11)1 : 5 (-4)
647156Lucas BrennerSV Salamander Kornwestheim 243 : 19 (-16)1 : 6 (-5)
656200Kai Rothfuß#Desperados44 : 24 (-20)0 : 8 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Thomas Drochner / Adrian YurdugülDSV Ostalb Dart Ranger26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
2Holger Kemptner / Leon DabkowskiDSV Ostalb Dart Ranger26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
3Holger Kemptner / Jasmin SchmidtDSV Ostalb Dart Ranger26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
4(1)Eberhard (1)Denzel / Ralf Wiedner##1.DSV Reutlingen Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Ralf Wiedner / (1)Kevin-Aaron (1)Stangl##1.DSV Reutlingen Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Jan Daiß / Marcel ScheckDC Urbach 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Samuel Carillo Garcia / Michael KlagSV Salamander Kornwestheim 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Anastasious Kouroutsidis / Achilleas Valkanis##1.DSV Reutlingen Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Max Pötzsch / Tobias PötzschDC Wolfsölden 238 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
10Michael Pawel / Philipp SteebThe Dart Knights 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Michael-Reini Pohl / Philipp SteebThe Dart Knights 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Philipp Steeb / Andreas LangolfThe Dart Knights 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13**Stephan **Weis / Natascha Brauchle#Desperados13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Stefan Förch / Natascha Brauchle#Desperados13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Nico Kurz / Tobias HodyraTV Unterboihingen 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Christoph Leonbacher / Yannik SadloDC Urbach 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Samuel Carillo Garcia / Ioannis TatogluSV Salamander Kornwestheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Ralf Wiedner / Franko Sanna##1.DSV Reutlingen Big Six13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Holger Kemptner / Thomas DrochnerDSV Ostalb Dart Ranger13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
20Dominic Andreae / Tobias HodyraTV Unterboihingen 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
21Thomas Drochner / Hakan TektasDSV Ostalb Dart Ranger13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Albrecht Sedat / Philipp SteebThe Dart Knights 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23Salvatore Galante / Ermin BakovicThe Dart Knights 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
24Kai Rothfuß / **Stephan **Weis#Desperados13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
25Alexander Eigenstetter / Simon SeidlerTV Unterboihingen 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Michael-Reini Pohl / Steffen TauberThe Dart Knights 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
27Jakob Schäffler / Oliver GütlerDC Urbach 424 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
28Michael Klag / Lucas BrennerSV Salamander Kornwestheim 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
29Jan Daiß / Jakob SchäfflerDC Urbach 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
30Christoph Leonbacher / Jakob SchäfflerDC Urbach 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
31Matthias Abt / Lucas BrennerSV Salamander Kornwestheim 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
32Yasin Keskin / Yannik SadloDC Urbach 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
33Monika Kutscherauer / Bernd MayerDC Wolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Julia Ament / Tobias PötzschDC Wolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35(1)Marcel (1)Naglo / Katja BrennerSV Salamander Kornwestheim 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36Jan Daiß / Yasin KeskinDC Urbach 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
37Jochen Ziebel / Bernd MayerDC Wolfsölden 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
38Samuel Carillo Garcia / (1)Marcel (1)NagloSV Salamander Kornwestheim 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
39Ralf Dittmar / Kai Rothfuß#Desperados11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
40Timo Elke / Sandra Sigler#Desperados11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
41Nico Kurz / Daniel SeidlerTV Unterboihingen 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Nico Kurz / Philipp ZellerTV Unterboihingen 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
43Lucas Brenner / Katja BrennerSV Salamander Kornwestheim 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
44Ralf Dittmar / (1)Dirk (1)Albrecht#Desperados10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
45Alexander Eigenstetter / Sven RömerTV Unterboihingen 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
46Holger Kaminski / Katja BrennerSV Salamander Kornwestheim 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
47Nico Elsässer / Heinz TauberThe Dart Knights 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
48Marcin Kowalczyk / Achilleas Valkanis##1.DSV Reutlingen Big Six33 : 7 (-4)1 : 2 (-1)
49Fabian Göltenboth / (1)Manuel (1)GrollTV Unterboihingen 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
50Sandra Sigler / **Silvia **Weis#Desperados21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
51Jochen Ziebel / Christoph MehrleDC Wolfsölden 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)