Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DC Wolfsölden - Schützenhaus Affalterbach##DC Wolfsölden 5The Dart Knights 1      
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00Dart Force One - Alte Kelter BeilsteinDFO Nightowl ThreeDC Urbach 2      
Auswählen5Sa, 10.12.22 16:00DSV Ostalb Phönix EventgastronomieDSV Ostalb Vikings1.DC OA Lauffen 3      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DSV Ostalb VikingsPatrick Häusler4103 : 57 (+46)31 : 9 (+22)12
2JägerstübleThomas Helbig5103 : 90 (+13)28 : 22 (+6)10
3##DC Wolfsölden 5Nick Straube488 : 67 (+21)23 : 17 (+6)7
4The Dart Knights 1Nico Tauber480 : 69 (+11)23 : 17 (+6)7
5DC Urbach 2Holger Steck483 : 69 (+14)22 : 18 (+4)7
6DSV Heilbronn 3Daniel Layer595 : 98 (-3)23 : 27 (-4)6
71.DC OA Lauffen 3Dalibor Radovanlija451 : 98 (-47)10 : 30 (-20)0
8DFO Nightowl ThreeChristoph Lenger447 : 102 (-55)10 : 30 (-20)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
19762Nico TauberThe Dart Knights 1423 : 8 (+15)7 : 1 (+6)
28070Uwe HolzDSV Ostalb Vikings318 : 4 (+14)6 : 0 (+6)
31062Florian BlankenhornThe Dart Knights 1421 : 12 (+9)7 : 1 (+6)
41729Christian StrobelDSV Ostalb Vikings315 : 5 (+10)5 : 0 (+5)
57034Daniel LayerDSV Heilbronn 3524 : 11 (+13)7 : 3 (+4)
67800Tobias Richter##DC Wolfsölden 5317 : 5 (+12)5 : 1 (+4)
77007Tom ZänglerDC Urbach 2312 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
87611Waldemar BushorDC Urbach 2212 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
93754Andreas KleinDC Urbach 2418 : 8 (+10)5 : 2 (+3)
106868Nick Straube##DC Wolfsölden 5312 : 5 (+7)4 : 1 (+3)
118399Martin AhneJägerstüble420 : 12 (+8)5 : 3 (+2)
123712Florian SteebDSV Ostalb Vikings211 : 4 (+7)3 : 1 (+2)
135504Patrick HöhlThe Dart Knights 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
145377Gianluca Gouveia CarusoThe Dart Knights 129 : 4 (+5)3 : 1 (+2)
154427Ronny KühneJägerstüble310 : 7 (+3)3 : 1 (+2)
164774Sebastian BräutigamDSV Ostalb Vikings16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
178852Christoph LengerDFO Nightowl Three26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
182835Kevin Schmetzer##DC Wolfsölden 5210 : 8 (+2)3 : 1 (+2)
198452Patrick HäuslerDSV Ostalb Vikings311 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
208832Manuel LayerDSV Heilbronn 327 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
217105Michael KriegerDSV Ostalb Vikings28 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
224977Michael GeilichDSV Heilbronn 3414 : 14 (+-0)4 : 3 (+1)
239449Georgios GkoutrakisDC Urbach 2415 : 12 (+3)4 : 4 (+-0)
244913Mergim Shabani##DC Wolfsölden 525 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
257928Alexander Dlabal##DC Wolfsölden 538 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
263526Tim Wild##DC Wolfsölden 538 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
278679Nils PuhrmannThe Dart Knights 114 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
287488(2)Tobias (2)Wilke##DC Wolfsölden 524 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
297908Harald NillJägerstüble414 : 14 (+-0)4 : 4 (+-0)
307407Holger SteckDC Urbach 248 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
315540Andre ReupkeDSV Ostalb Vikings15 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
326392Christian HiermeyerDSV Ostalb Vikings13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
338969Andy MistrDSV Ostalb Vikings23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
347110Patrick LayerDSV Heilbronn 339 : 10 (-1)2 : 3 (-1)
353990Markus UhlDSV Heilbronn 335 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
367991Matthias ProskeJägerstüble12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
374298Fabian Heinz##DC Wolfsölden 5410 : 11 (-1)2 : 3 (-1)
389732Thomas WieczorekJägerstüble413 : 15 (-2)3 : 4 (-1)
397144Thomas LayerDSV Heilbronn 325 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
406149Patrick SprudzsDFO Nightowl Three11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
416034Artur RiefleDC Urbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
428305Katja BertschDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
435436Mike KohlbrennerDSV Ostalb Vikings10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
448356Erik Peters1.DC OA Lauffen 324 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
455994Dalibor Radovanlija1.DC OA Lauffen 324 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
464214Michael FiedlerDFO Nightowl Three27 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
472329Thomas MiedererDFO Nightowl Three413 : 17 (-4)3 : 5 (-2)
486935René Leon Genger1.DC OA Lauffen 3412 : 17 (-5)3 : 5 (-2)
491371Markus Genger1.DC OA Lauffen 320 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
507146Erwin LayerDSV Heilbronn 347 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
518289Mark ReberDFO Nightowl Three20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
526785Markus SeyfferleDFO Nightowl Three20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
538126Thomas HelbigJägerstüble44 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
541356Oliver MuhrThe Dart Knights 123 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
551997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 223 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
561412Marcel Schellhardt1.DC OA Lauffen 337 : 16 (-9)1 : 5 (-4)
575368Lars Kalchschmid1.DC OA Lauffen 323 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
588410Benjamin ZimmermannDFO Nightowl Three32 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
599408Christian Koger1.DC OA Lauffen 345 : 15 (-10)1 : 5 (-4)
605622Manuel TauberThe Dart Knights 121 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
617108Thomas SeelosDFO Nightowl Three46 : 20 (-14)1 : 6 (-5)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Harald Nill / Martin AhneJägerstüble26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
2Florian Blankenhorn / Nico TauberThe Dart Knights 138 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
3Markus Seyfferle / Thomas SeelosDFO Nightowl Three13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Harald Nill / Thomas WieczorekJägerstüble13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Fabian Heinz / Nick Straube##DC Wolfsölden 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Thomas Helbig / Thomas WieczorekJägerstüble37 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
7Andreas Klein / Holger SteckDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Uwe Holz / Patrick HäuslerDSV Ostalb Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Christian Strobel / Uwe HolzDSV Ostalb Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Michael Geilich / Daniel LayerDSV Heilbronn 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Erwin Layer / Manuel LayerDSV Heilbronn 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Marcel Schellhardt / Lars Kalchschmid1.DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Thomas Layer / Manuel LayerDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Tim Wild / (2)Tobias (2)Wilke##DC Wolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Ronny Kühne / Matthias ProskeJägerstüble13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Florian Steeb / Uwe HolzDSV Ostalb Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Michael Krieger / Andy MistrDSV Ostalb Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18René Leon Genger / Christian Koger1.DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Christian Strobel / Sebastian BräutigamDSV Ostalb Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Dalibor Radovanlija / Christian Koger1.DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Andre Reupke / Christian HiermeyerDSV Ostalb Vikings13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Thomas Miederer / Mark ReberDFO Nightowl Three13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23Andreas Klein / Georgios GkoutrakisDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
24Daniel Layer / Katja BertschDSV Heilbronn 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
25Gianluca Gouveia Caruso / Patrick HöhlThe Dart Knights 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Artur Riefle / Holger SteckDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Christian Strobel / Andre ReupkeDSV Ostalb Vikings13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
28Tim Wild / Nick Straube##DC Wolfsölden 525 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
29Thomas Miederer / Michael FiedlerDFO Nightowl Three23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
30Marcel Schellhardt / Christian Koger1.DC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
31Oliver Muhr / Manuel TauberThe Dart Knights 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
32Konstantinos Tsiakiris / Georgios GkoutrakisDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
33Markus Genger / Erik Peters1.DC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Tobias Richter / Alexander Dlabal##DC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35Michael Geilich / Patrick LayerDSV Heilbronn 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36René Leon Genger / Erik Peters1.DC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Michael Krieger / Patrick HäuslerDSV Ostalb Vikings12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
38Thomas Seelos / Christoph LengerDFO Nightowl Three11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
39Tom Zängler / René SchubertDC Urbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
40Mark Reber / Christoph LengerDFO Nightowl Three11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
41Daniel Layer / Manuel LayerDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Markus Genger / Christian Koger1.DC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
43Fabian Heinz / Mergim Shabani##DC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
44Thomas Seelos / Benjamin ZimmermannDFO Nightowl Three11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
45Kevin Schmetzer / (2)Tobias (2)Wilke##DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
46Ronny Kühne / Martin AhneJägerstüble10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
47Lars Kalchschmid / Erik Peters1.DC OA Lauffen 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
48Patrick Sprudzs / Thomas SeelosDFO Nightowl Three10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
49Sandra Tauber / Nils PuhrmannThe Dart Knights 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
50Konstantinos Tsiakiris / Holger SteckDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
51Kevin Schmetzer / Tobias Richter##DC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
52Oliver Muhr / Nico TauberThe Dart Knights 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
53Florian Blankenhorn / Manuel TauberThe Dart Knights 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
54Konstantinos Tsiakiris / Tom ZänglerDC Urbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
55Markus Uhl / Erwin LayerDSV Heilbronn 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)