Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen6Sa, 27.11.21 16:00Gaswerk KulturkneipeDSV Heilbronn 1Blackout´s 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1#DC Urbach 1Oliver Gütler5122 : 70 (+52)36 : 14 (+22)15
2DFO Eagle OneDaniel Sprudzs378 : 40 (+38)24 : 6 (+18)9
3DC Mosbach 1Serafettin Ayar492 : 65 (+27)24 : 16 (+8)7
4DC Wolfsölden 1Vassilios Michalakopoulos484 : 84 (+-0)22 : 18 (+4)7
5Dart Brothers 2Ronny Tilinsky363 : 58 (+5)16 : 14 (+2)6
6#SDC Wire Kings 1Hendrik Anderwert577 : 112 (-35)17 : 33 (-16)4
7DC OA Lauffen 1Norbert Fleischmann483 : 75 (+8)22 : 18 (+4)3
8DSV Heilbronn 1Christian Tonat472 : 91 (-19)16 : 24 (-8)1
9Blackout´s 1Alexander Luz437 : 113 (-76)3 : 37 (-34)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15929Oliver Koch#DC Urbach 1424 : 6 (+18)8 : 0 (+8)
24475Kieran Lindour#DC Urbach 1318 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
35976Michael BechleDart Brothers 2318 : 5 (+13)6 : 0 (+6)
41359Michael HartungDFO Eagle One315 : 6 (+9)5 : 0 (+5)
51270Ralf Kahl#SDC Wire Kings 1421 : 9 (+12)6 : 2 (+4)
61651Leopold FrickDC OA Lauffen 1419 : 9 (+10)6 : 2 (+4)
71860Luis KirschenlohrDC Mosbach 1316 : 7 (+9)5 : 1 (+4)
86216Denis HolzwarthDFO Eagle One314 : 5 (+9)4 : 1 (+3)
91932Serafettin AyarDC Mosbach 129 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
109305Sebastian SchultzDC Mosbach 1314 : 7 (+7)4 : 1 (+3)
112299Daniel SprudzsDFO Eagle One29 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
127046Musa KaraDC Mosbach 129 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
135195Markus GalmDC Wolfsölden 129 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
141177Michael ReichertDSV Heilbronn 1211 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
152677Jan TrappmannDFO Eagle One210 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
168591Marcel Scheck#DC Urbach 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
172613Andreas WiedemannDC OA Lauffen 1315 : 10 (+5)4 : 2 (+2)
186913Ralf HafnerDC OA Lauffen 1418 : 14 (+4)5 : 3 (+2)
194044Ralph SchoberDart Brothers 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
206992Sven ChristophersenDC Wolfsölden 1314 : 10 (+4)4 : 2 (+2)
214881Klaus Lander#DC Urbach 129 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
228681Thomas HenkeDart Brothers 2314 : 11 (+3)4 : 2 (+2)
234686Wolfgang WinklerDFO Eagle One28 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
241344Jan Daiß#DC Urbach 1311 : 8 (+3)3 : 2 (+1)
259780Andreas LenzDC Mosbach 1414 : 12 (+2)4 : 3 (+1)
264720Sven Schubert#DC Urbach 127 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
276658Steffen TonatDSV Heilbronn 1314 : 11 (+3)3 : 3 (+-0)
288608Haris BanuDC Mosbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
297095Achim HimmlerDC Wolfsölden 128 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
307575Ronny TilinskyDart Brothers 215 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
319638Tino GoldbachDart Brothers 2310 : 11 (-1)3 : 3 (+-0)
324422Christian TonatDSV Heilbronn 1313 : 14 (-1)3 : 3 (+-0)
338189Gianluca MarinoDSV Heilbronn 128 : 10 (-2)2 : 2 (+-0)
342644Patrick Magnani#SDC Wire Kings 127 : 7 (+-0)1 : 2 (-1)
352434Vassilios MichalakopoulosDC Wolfsölden 125 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
368680Marius KunzeDSV Heilbronn 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
375066Norbert FleischmannDC OA Lauffen 124 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
389490Benedict NagelDC Wolfsölden 128 : 10 (-2)1 : 3 (-2)
398971Mike LangDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
406360Jens PriggeDC Mosbach 123 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
418247Alexander GebhardtDart Brothers 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
427245*Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
439747*Tom *Zängler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
445171Oliver Gütler#DC Urbach 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
457792Markus SchlegelDC OA Lauffen 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
468216Daniel PfeiferDC Mosbach 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
474182Silas FröschleBlackout´s 126 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
484512Michael BlumBlackout´s 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
498852Christoph LengerDFO Eagle One24 : 10 (-6)1 : 3 (-2)
504161Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 1514 : 20 (-6)4 : 6 (-2)
512934Markus WirthDSV Heilbronn 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
524490Kai FreundBlackout´s 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
532794Sascha HolderDC Wolfsölden 125 : 11 (-6)1 : 3 (-2)
542147Marino SommarioDC OA Lauffen 138 : 13 (-5)1 : 4 (-3)
556710Luca BergmannDSV Heilbronn 137 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
561594Fabian Herpel#SDC Wire Kings 1516 : 24 (-8)3 : 7 (-4)
575687Markus FeuchterBlackout´s 124 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
586679Alexander LuzBlackout´s 132 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
593961Stefan MüllerDSV Heilbronn 122 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
606081Nicola PaolinoBlackout´s 148 : 21 (-13)1 : 7 (-6)
613407Vincent AicheleBlackout´s 147 : 21 (-14)1 : 7 (-6)
629454Sandro Barnert#SDC Wire Kings 141 : 21 (-20)0 : 7 (-7)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Sven Christophersen / Benedict NagelDC Wolfsölden 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
2Michael Hartung / Daniel SprudzsDFO Eagle One26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
3Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Klaus Lander / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Marino Sommario / Ralf HafnerDC OA Lauffen 138 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
6Vassilios Michalakopoulos / Sascha HolderDC Wolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Michael Reichert / Stefan MüllerDSV Heilbronn 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Luis Kirschenlohr / Andreas LenzDC Mosbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Kieran Lindour / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Jan Daiß / Klaus Lander#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Kieran Lindour / Oliver Koch#DC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Michael Hartung / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Jan Trappmann / Denis HolzwarthDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Luis Kirschenlohr / Mike LangDC Mosbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Michael Reichert / Steffen TonatDSV Heilbronn 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Denis Holzwarth / Christoph LengerDFO Eagle One13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Ralf Hafner / Markus SchlegelDC OA Lauffen 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Markus Galm / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
20Sascha Holder / Markus GalmDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
21Markus Wirth / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Sven Christophersen / Achim HimmlerDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23Oliver Koch / Marcel Scheck#DC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
24Leopold Frick / Andreas WiedemannDC OA Lauffen 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
25Jan Trappmann / Wolfgang WinklerDFO Eagle One13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Sascha Holder / Benedict NagelDC Wolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Ralf Kahl / Fabian Herpel#SDC Wire Kings 136 : 7 (-1)2 : 1 (+1)
28Patrick Magnani / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
29Jan Daiß / Oliver Koch#DC Urbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
30Kieran Lindour / Oliver Gütler#DC Urbach 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
31Daniel Pfeifer / Haris BanuDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
32Ralf Kahl / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
33Markus Feuchter / Nicola PaolinoBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35Steffen Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36Thomas Henke / Tino GoldbachDart Brothers 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
38Jan Daiß / Sven Schubert#DC Urbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
39Haris Banu / Andreas LenzDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
40Fabian Herpel / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
41Luis Kirschenlohr / Jens PriggeDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Christian Tonat / Luca BergmannDSV Heilbronn 135 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
43Hendrik Anderwert / *Tobias *Schietinger#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
44Fabian Herpel / Hendrik Anderwert#SDC Wire Kings 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
45Ronny Tilinsky / Tino GoldbachDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
46Stefan Müller / Steffen TonatDSV Heilbronn 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
47Ralph Schober / Tino GoldbachDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
48Hendrik Anderwert / Sandro Barnert#SDC Wire Kings 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
49Vassilios Michalakopoulos / Achim HimmlerDC Wolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
50Leopold Frick / Norbert FleischmannDC OA Lauffen 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
51Michael Bechle / Alexander GebhardtDart Brothers 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
52Michael Bechle / Thomas HenkeDart Brothers 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
53Vincent Aichele / Silas FröschleBlackout´s 124 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
54Nicola Paolino / Alexander LuzBlackout´s 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
55Vincent Aichele / Michael BlumBlackout´s 120 : 6 (-6)0 : 2 (-2)