Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen5Fr, 26.11.21 16:00Vereinsheim Wire KingsSDC Wire Kings 2SV Salamander Kornwestheim      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL3


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1TG KirchheimManuel Tauber4105 : 46 (+59)32 : 8 (+24)12
2DC Big SixFranko Sanna5106 : 83 (+23)29 : 21 (+8)10
3SDC VikingsManuel Grüninger4100 : 47 (+53)30 : 10 (+20)9
4DC Storm`sVolker Müller481 : 70 (+11)23 : 17 (+6)9
51. DSV Reutlingen DartarossaEberhard Denzel486 : 68 (+18)24 : 16 (+8)7
6TSV Korntal 1Pavlos Xendohidis576 : 106 (-30)19 : 31 (-12)6
7spielfrei 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
8SV Salamander KornwestheimLinda Bruckner341 : 69 (-28)8 : 22 (-14)0
9DC Urbach 3Christian Waibel458 : 101 (-43)11 : 29 (-18)0
10SDC Wire Kings 2Betina Blank322 : 85 (-63)4 : 26 (-22)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
11062Florian BlankenhornTG Kirchheim318 : 2 (+16)6 : 0 (+6)
23712Florian SteebSDC Vikings318 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
35744Kolja Lins1. DSV Reutlingen Dartarossa422 : 10 (+12)7 : 1 (+6)
45756Achilleas ValkanisDC Big Six422 : 8 (+14)6 : 2 (+4)
51738Philipp SteebTG Kirchheim212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
69762Nico TauberTG Kirchheim212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
75504Patrick HöhlTG Kirchheim212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
86603Franko SannaDC Big Six419 : 11 (+8)6 : 2 (+4)
98979Manuel GrüningerSDC Vikings315 : 7 (+8)5 : 1 (+4)
106327Volker MüllerDC Storm`s418 : 12 (+6)6 : 2 (+4)
114774Sebastian BräutigamSDC Vikings16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
127105Michael KriegerSDC Vikings16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
135540Andre ReupkeSDC Vikings16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
145033Michael KlaiberDC Storm`s16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
152971Leon Geyer1. DSV Reutlingen Dartarossa413 : 9 (+4)4 : 2 (+2)
168026Tobias AndreaeDC Storm`s314 : 11 (+3)4 : 2 (+2)
174749Stefan KellerDC Urbach 3419 : 18 (+1)5 : 3 (+2)
185377Gianluca Gouveia CorusoTG Kirchheim28 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
198503Yannik SadloSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
201674Michael PohlTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
213073Patrick Lewandowski1. DSV Reutlingen Dartarossa26 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
228452Patrick HäuslerSDC Vikings27 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
231370Anastasious KouroutsidisDC Big Six518 : 17 (+1)5 : 4 (+1)
248970Frederic KarbergDC Storm`s26 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
257239Steffen HeyerTSV Korntal 126 : 6 (+-0)2 : 1 (+1)
269289Pavlos XendohidisTSV Korntal 1521 : 17 (+4)5 : 5 (+-0)
279259Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa39 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
289770Marcel DemirokSV Salamander Kornwestheim14 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
294570Björn HnatekTSV Korntal 1518 : 17 (+1)5 : 5 (+-0)
305622Manuel TauberTG Kirchheim15 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
315843Marvin AnhornSV Salamander Kornwestheim26 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
325970Ralf WiednerDC Big Six414 : 14 (+-0)4 : 4 (+-0)
332311Andreas LöfflerTSV Korntal 1414 : 14 (+-0)4 : 4 (+-0)
345436Mike KohlbrennerSDC Vikings14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
357052Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa38 : 9 (-1)2 : 2 (+-0)
362916Thomas TackeSDC Wire Kings 213 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
373878Ingo HummelSDC Wire Kings 213 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
386653Michael KlagSV Salamander Kornwestheim39 : 10 (-1)2 : 3 (-1)
393687Michael JohannesDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
405450Markus KronewitterDC Storm`s38 : 10 (-2)2 : 3 (-1)
414727Patrick KotullaDC Storm`s25 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
422069Heike HummelDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
432557Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
445973Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa34 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
451924Philipp EulerSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
461611Bertin WilkeDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
479486Panagiotis GliniasSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
486318Alvin BoyaciogluSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
493311**Alexander **EigenstetterDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
508343Luca SchweglerDC Urbach 324 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
518034Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim28 : 10 (-2)1 : 3 (-2)
526489*Tobias *SchietingerSDC Wire Kings 214 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
533377Daniel ZellerDC Storm`s37 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
542532Eberhard Denzel1. DSV Reutlingen Dartarossa36 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
553754Andreas KleinDC Urbach 3310 : 14 (-4)2 : 4 (-2)
566572Linda BrucknerSV Salamander Kornwestheim21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
576504Ömer TerziSV Salamander Kornwestheim11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
587857Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
598222Alex OsokinSDC Wire Kings 211 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
604664Betina BlankSDC Wire Kings 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
618342Alexander WeilandSDC Wire Kings 223 : 11 (-8)1 : 3 (-2)
626670Dietmar GrundmannDC Urbach 339 : 15 (-6)1 : 5 (-4)
633357Werner HauptSDC Wire Kings 223 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
642377Christian WaibelDC Urbach 336 : 15 (-9)0 : 5 (-5)
652414Marcin KowalczykDC Big Six410 : 20 (-10)1 : 6 (-5)
662583Christoph ErmelSDC Wire Kings 230 : 18 (-18)0 : 6 (-6)
676538Jens ZanzingerTSV Korntal 145 : 21 (-16)0 : 7 (-7)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Björn Hnatek / Steffen HeyerTSV Korntal 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
2Michael Pohl / Michael FellerTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
3Florian Steeb / Patrick HäuslerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Lukas Seeger / Marcel DemirokSV Salamander Kornwestheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Volker Müller / Tobias AndreaeDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Daniel Zeller / Mischa KnappDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Andreas Klein / Dietmar GrundmannDC Urbach 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Ralf Wiedner / Franko SannaDC Big Six13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Florian Steeb / Manuel GrüningerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Andre Reupke / Michael KriegerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Sebastian Bräutigam / Manuel GrüningerSDC Vikings13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Dennis Graß / Nico TauberTG Kirchheim13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Leon Geyer / Kolja Lins1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14**Alexander **Eigenstetter / **Philipp **ZellerDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Markus Kronewitter / Volker MüllerDC Storm`s13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Kai Freitag / Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Patrick Lewandowski / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Patrick Häusler / Yannik SadloSDC Vikings13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Werner Haupt / Betina BlankSDC Wire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Marvin Anhorn / Linda BrucknerSV Salamander Kornwestheim13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Marcin Kowalczyk / Achilleas ValkanisDC Big Six13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Achilleas Valkanis / Ralf WiednerDC Big Six13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Leon Geyer / Felix Süss1. DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Stefan Keller / Angelo MissioneDC Urbach 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Patrick Höhl / Nico TauberTG Kirchheim13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
26Christian Strobel / Michael KriegerSDC Vikings13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Florian Blankenhorn / Patrick HöhlTG Kirchheim13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
28Jens Zanzinger / Steffen HeyerTSV Korntal 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
29Dominic Andreae / Volker MüllerDC Storm`s13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
30Marcin Kowalczyk / Franko SannaDC Big Six36 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
31Gianluca Gouveia Coruso / Patrick HöhlTG Kirchheim13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Anastasious Kouroutsidis / Ralf WiednerDC Big Six25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
33Anastasious Kouroutsidis / Achilleas ValkanisDC Big Six23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
34Eberhard Denzel / Walter Nijssen1. DSV Reutlingen Dartarossa24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
35Jens Zanzinger / Pavlos XendohidisTSV Korntal 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
36Eberhard Denzel / Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Michael Klag / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
38Michael Klag / Manuel PorubekSV Salamander Kornwestheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
39Philipp Steeb / Nico TauberTG Kirchheim12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
40Kevin Kotte / Andre ReupkeSDC Vikings12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
41Florian Blankenhorn / Philipp SteebTG Kirchheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Mike Kohlbrenner / Manuel GrüningerSDC Vikings11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
43Betina Blank / Alex OsokinSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
44*Tobias *Schietinger / Alexander WeilandSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
45Stefan Keller / Stefan KellerDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
46Gianluca Gouveia Coruso / Michael BenzTG Kirchheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
47Michael Klag / Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
48Andreas Löffler / Björn HnatekTSV Korntal 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
49Andreas Löffler / Pavlos XendohidisTSV Korntal 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
50Kerstin Kurz / Michael JohannesDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
51Reiner Summ / Walter BöhmSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
52Bertin Wilke / Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
53Heike Hummel / Dietmar GrundmannDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
54Patrick Kotulla / Mischa KnappDC Storm`s10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
55Marvin Anhorn / Alvin BoyaciogluSV Salamander Kornwestheim10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
56Leon Geyer / Kai Freitag1. DSV Reutlingen Dartarossa10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
57Christoph Ermel / Thomas TackeSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
58Andreas Löffler / Jens ZanzingerTSV Korntal 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
59Betina Blank / Reiner SummSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
60Markus Kronewitter / Frederic KarbergDC Storm`s22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
61Kerstin Kurz / Heike HummelDC Urbach 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
62Björn Hnatek / Pavlos XendohidisTSV Korntal 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)