Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL3


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
11.DSV Reutlingen DartarossaKolja Lins130 : 4 (+26)10 : 0 (+10)3
2TV Unterboihingen 1Volker Müller128 : 14 (+14)8 : 2 (+6)3
3SV Salamander Kornwestheim 1Tomislav Ramljak123 : 14 (+9)6 : 4 (+2)3
4Wire Kings 2Betina Blank121 : 21 (+-0)6 : 4 (+2)3
5TSV KorntalValentin Wagner00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
6MTV Ludwigsburg 2Marvin Seel121 : 21 (+-0)4 : 6 (-2)0
7DC Wolfsölden 3Jens Jacobi114 : 23 (-9)4 : 6 (-2)0
8DC Urbach 3Heike Hummel114 : 28 (-14)2 : 8 (-6)0
91.DC OA Lauffen 6Daniela Klöpping14 : 30 (-26)0 : 10 (-10)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
19259Felix Süss1.DSV Reutlingen Dartarossa16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
27304Marlon Damrau1.DSV Reutlingen Dartarossa16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
32532Eberhard Denzel1.DSV Reutlingen Dartarossa16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
48034Lukas SeegerSV Salamander Kornwestheim 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
56146Tomislav RamljakSV Salamander Kornwestheim 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
66327Volker MüllerTV Unterboihingen 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
76784Max BäuerleDC Wolfsölden 316 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
82311Andreas Löffler1.DSV Reutlingen Dartarossa16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
98342Alexander WeilandWire Kings 216 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
103377Daniel ZellerTV Unterboihingen 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
115657Marc SchmidtMTV Ludwigsburg 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
126908Maximilian WitzkeMTV Ludwigsburg 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
138026Tobias AndreaeTV Unterboihingen 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
141322Hartmut DischingerMTV Ludwigsburg 215 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
156670Dietmar GrundmannDC Urbach 315 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
162377Christian WaibelDC Urbach 315 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
175007Wolfgang AmentDC Wolfsölden 314 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
188222Alex OsokinWire Kings 214 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
194727Patrick KotullaTV Unterboihingen 115 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
206504Ömer TerziSV Salamander Kornwestheim 114 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
211627Toni KnezevicMTV Ludwigsburg 214 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
224664Betina BlankWire Kings 213 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
237927Thomas BärMTV Ludwigsburg 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
248775Mischa KnappTV Unterboihingen 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
253565Niklas HaslangerSV Salamander Kornwestheim 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
268515Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
271611Bertin WilkeDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
285886Dirk BäuerleDC Wolfsölden 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
298288Marvin SeelMTV Ludwigsburg 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
303705Uwe MayerDC Wolfsölden 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
315717Holger Klöpping1.DC OA Lauffen 610 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
322557Martin SeeligDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
334289Daniela Klöpping1.DC OA Lauffen 610 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
342733Stefan KellerDC Urbach 313 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
359976Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 612 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
362583Christoph ErmelWire Kings 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
372334Andreas Bäzner1.DC OA Lauffen 610 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
381058Tom Sudra1.DC OA Lauffen 610 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
399591Steffen SchleppDC Wolfsölden 310 : 6 (-6)0 : 2 (-2)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Tomislav Ramljak / Ömer TerziSV Salamander Kornwestheim 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
2Daniel Zeller / Tobias AndreaeTV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
3Volker Müller / Mischa KnappTV Unterboihingen 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
4Christoph Ermel / Alex OsokinWire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
5Marlon Damrau / Felix Süss1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
6Andreas Löffler / Eberhard Denzel1.DSV Reutlingen Dartarossa13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
7Betina Blank / Alexander WeilandWire Kings 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
8Uwe Mayer / Dirk BäuerleDC Wolfsölden 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
9Lukas Seeger / Patrick MartinSV Salamander Kornwestheim 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
10Maximilian Witzke / Marvin SeelMTV Ludwigsburg 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
11Tom Sudra / Markus Ludwig1.DC OA Lauffen 611 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
12Marc Schmidt / Thomas BärMTV Ludwigsburg 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
13Andreas Bäzner / Daniela Klöpping1.DC OA Lauffen 611 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
14Christian Waibel / Stefan KellerDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
15Martin Seelig / Dietmar GrundmannDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
16Wolfgang Ament / Max BäuerleDC Wolfsölden 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)