Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DFO Fox TwoJan-Hendrik Olislagers4100 : 64 (+36)29 : 11 (+18)12
2Flamengos 1Thomas Helbig4107 : 56 (+51)30 : 10 (+20)10
3DT Krone 1Werner Wolz492 : 75 (+17)24 : 16 (+8)9
4DC Urbach 2*Tom *Zängler495 : 63 (+32)26 : 14 (+12)7
5DC OA Lauffen 3Dalibor Radovanlija482 : 82 (+-0)21 : 19 (+2)5
6DC Wolfsölden 5Franziska Eccard479 : 82 (-3)17 : 23 (-6)3
7DC MephistoManuel Ehlert452 : 101 (-49)10 : 30 (-20)0
8DC Wolfsölden 2Monika Kutscherauer431 : 115 (-84)3 : 37 (-34)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14017Sven PotthastDFO Fox Two421 : 9 (+12)7 : 0 (+7)
27908Harald NillFlamengos 1423 : 6 (+17)7 : 1 (+6)
32911Michael ZunkeDFO Fox Two420 : 12 (+8)6 : 1 (+5)
49449Georgois GkoutrakisDC Urbach 2422 : 9 (+13)6 : 2 (+4)
55916Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two422 : 11 (+11)6 : 2 (+4)
69732Thomas WieczorekFlamengos 1212 : 1 (+11)4 : 0 (+4)
78399Martin AhneFlamengos 1316 : 8 (+8)5 : 1 (+4)
88522Thomas BergheimDT Krone 1421 : 13 (+8)6 : 2 (+4)
97407Holger SteckDC Urbach 2315 : 10 (+5)5 : 1 (+4)
108126Thomas HelbigFlamengos 129 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
117611Waldemar BushorDC Urbach 216 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
122031Thomas KwiatkowskiDT Krone 1417 : 12 (+5)5 : 3 (+2)
136468Stephan SchwabDT Krone 1418 : 14 (+4)5 : 3 (+2)
145731Olaf BürtschDT Krone 1315 : 11 (+4)4 : 2 (+2)
156935René Leon GengerDC OA Lauffen 3418 : 15 (+3)5 : 3 (+2)
161412Marcel SchellhardtDC OA Lauffen 316 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
176011Ufuk KrausDC OA Lauffen 3417 : 15 (+2)5 : 3 (+2)
187007*Tom *ZänglerDC Urbach 2312 : 7 (+5)3 : 2 (+1)
198389Sven KönözsiDFO Fox Two312 : 7 (+5)3 : 2 (+1)
208820Steffen GötzDC Wolfsölden 5313 : 9 (+4)3 : 2 (+1)
218346Manuel EhlertDC Mephisto417 : 13 (+4)4 : 3 (+1)
227991Matthias ProskeFlamengos 128 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
234427Ronny KühneFlamengos 1419 : 15 (+4)4 : 4 (+-0)
245994Dalibor RadovanlijaDC OA Lauffen 3414 : 11 (+3)3 : 3 (+-0)
258282Luis SadlerDC Wolfsölden 5313 : 11 (+2)3 : 3 (+-0)
261997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 2312 : 11 (+1)3 : 3 (+-0)
276868Nick StraubeDC Wolfsölden 5310 : 10 (+-0)3 : 3 (+-0)
281371Markus GengerDC OA Lauffen 349 : 14 (-5)3 : 3 (+-0)
299994Jürgen KolbDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
305997Werner WolzDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
315427Marc MautzDC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
327352Christoph MehrleDC Wolfsölden 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
338539Julia AmentDC Wolfsölden 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
342859Konstantinos TsiakirisDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
358902Jan GirbigDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
369522***Stefan ***FörchDC Wolfsölden 238 : 11 (-3)2 : 3 (-1)
378410Benjamin ZimmermannDFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
386595Diana HimmlerDC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
392803Franziska EccardDC Wolfsölden 5311 : 12 (-1)2 : 4 (-2)
402217Marco WaldnerDC Urbach 226 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
415235Jaqueline MüllerDC Mephisto12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
429408Christian KogerDC OA Lauffen 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
431388Daniel KrämerDFO Fox Two25 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
443457Gisela AmbrosiDC Wolfsölden 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
454851Fabian HeinzDC Wolfsölden 5410 : 17 (-7)2 : 5 (-3)
462243Monika KutscherauerDC Wolfsölden 234 : 14 (-10)1 : 4 (-3)
477393Joachim HildebrandtDC Mephisto36 : 17 (-11)1 : 5 (-4)
481308Jochen ZiebelDC Wolfsölden 231 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
493567Tanja EhlertDC Mephisto411 : 21 (-10)1 : 7 (-6)
507928Alexander DlabalDC Wolfsölden 234 : 18 (-14)0 : 6 (-6)
518865Tobias PötschDC Wolfsölden 246 : 24 (-18)0 : 8 (-8)
529718Uwe GirbigDC Mephisto42 : 24 (-22)0 : 8 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Thomas Helbig / Thomas WieczorekFlamengos 139 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
2Eleftherios Achmanidis / Holger SteckDC Urbach 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
3Fabian Heinz / Nick StraubeDC Wolfsölden 526 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
4Thomas Kwiatkowski / Thomas BergheimDT Krone 1410 : 8 (+2)3 : 1 (+2)
5Sven Potthast / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Tanja Ehlert / Manuel EhlertDC Mephisto13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Franziska Eccard / ***Tobias ***MunkDC Wolfsölden 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Michael Zunke / Jan-Hendrik OlislagersDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
9Sven Potthast / Sven KönözsiDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
10Luis Sadler / Steffen GötzDC Wolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
11Tanja Ehlert / Joachim HildebrandtDC Mephisto13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Marcel Schellhardt / René Leon GengerDC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Konstantinos Tsiakiris / Georgois GkoutrakisDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Michael Zunke / Benjamin ZimmermannDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
15Daniel Krämer / Sven KönözsiDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
16Eleftherios Achmanidis / *Tom *ZänglerDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
17Joachim Hildebrandt / Manuel EhlertDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
18Waldemar Bushor / Georgois GkoutrakisDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
19Ronny Kühne / Harald NillFlamengos 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
20Manuel Ehlert / Uwe GirbigDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
21René Leon Genger / Christian KogerDC OA Lauffen 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
22Jan-Hendrik Olislagers / Sven KönözsiDFO Fox Two13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
23*Tom *Zängler / Georgois GkoutrakisDC Urbach 225 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
24Dalibor Radovanlija / Ufuk KrausDC OA Lauffen 325 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
25Harald Nill / Martin AhneFlamengos 124 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
26Olaf Bürtsch / Stephan SchwabDT Krone 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
27Ronny Kühne / Martin AhneFlamengos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
28Jochen Ziebel / Tobias PötschDC Wolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
29Markus Genger / Ufuk KrausDC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
30Nick Straube / Luis SadlerDC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
31Markus Genger / René Leon GengerDC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
32Konstantinos Tsiakiris / Holger SteckDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
33Franziska Eccard / Luis SadlerDC Wolfsölden 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
34Ronny Kühne / Matthias ProskeFlamengos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
35Stephan Schwab / Jürgen KolbDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
36Michael Zunke / Sven PotthastDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
37Tanja Ehlert / Uwe GirbigDC Mephisto11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
38Manuel Ehlert / Jan GirbigDC Mephisto11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
39Olaf Bürtsch / Werner WolzDT Krone 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
40Ufuk Kraus / René Leon GengerDC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
41Markus Genger / Christian KogerDC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
42Monika Kutscherauer / ***Stefan ***FörchDC Wolfsölden 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
43Daniel Krämer / Benjamin ZimmermannDFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
44Jochen Ziebel / Monika KutscherauerDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
45Jochen Ziebel / Julia AmentDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
46Joachim Hildebrandt / Uwe GirbigDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
47Tanja Ehlert / Jaqueline MüllerDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
48Monika Kutscherauer / Gisela AmbrosiDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
49Franziska Eccard / Steffen GötzDC Wolfsölden 524 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
50Alexander Dlabal / Tobias PötschDC Wolfsölden 233 : 9 (-6)0 : 3 (-3)