Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC B-SeiteTayfun Simsek494 : 61 (+33)28 : 12 (+16)12
2Dart Brothers 1Frank Rehberger483 : 67 (+16)24 : 16 (+8)12
3#Bauland Darters 1Maik Walz492 : 65 (+27)26 : 14 (+12)7
4DC OA Lauffen 2Thomas Esslinger480 : 69 (+11)22 : 18 (+4)6
5#DC Mosbach 2Thomas Frank478 : 84 (-6)20 : 20 (+-0)4
6RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller477 : 80 (-3)18 : 22 (-4)3
7DC Wolfsölden 4Carsten Strecker469 : 89 (-20)15 : 25 (-10)3
8DT Krone 3Jens Jacobi448 : 106 (-58)7 : 33 (-26)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14718Tayfun SimsekDC B-Seite424 : 3 (+21)8 : 0 (+8)
22044Alois Münch#Bauland Darters 1424 : 7 (+17)8 : 0 (+8)
32924Frank FackelmannDC B-Seite423 : 9 (+14)7 : 1 (+6)
41822Mirko PenzDart Brothers 1422 : 9 (+13)7 : 1 (+6)
57494Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 2422 : 11 (+11)7 : 1 (+6)
66146Tornislav RamljakDC OA Lauffen 2421 : 9 (+12)6 : 2 (+4)
78300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.422 : 12 (+10)6 : 2 (+4)
86644Pascal Häfner#Bauland Darters 1416 : 10 (+6)5 : 2 (+3)
94496Björn Diem#Bauland Darters 1311 : 3 (+8)3 : 1 (+2)
102211Oray OkDC B-Seite315 : 10 (+5)4 : 2 (+2)
114069Meinhard GrimmDart Brothers 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
125326Peter RizziDC OA Lauffen 2416 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
134797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 4416 : 13 (+3)5 : 3 (+2)
144360Adrian Dörzbacher#Bauland Darters 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
153186Marcel WagnerDart Brothers 1312 : 9 (+3)4 : 2 (+2)
164772Holger Butz#DC Mosbach 2417 : 16 (+1)5 : 3 (+2)
172659Kevin HäberleDart Brothers 1311 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
188209Dominik BömerDC B-Seite27 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
196767Marc LangnerDC OA Lauffen 2415 : 14 (+1)4 : 3 (+1)
206416Zeki TatliDC B-Seite413 : 14 (-1)4 : 3 (+1)
218788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.312 : 10 (+2)3 : 3 (+-0)
229756Carsten StreckerDC Wolfsölden 439 : 9 (+-0)2 : 2 (+-0)
231610Maik Walz#Bauland Darters 1312 : 12 (+-0)3 : 3 (+-0)
241682Markus ZilsRV Comburg 1902 e.V.415 : 15 (+-0)4 : 4 (+-0)
253629*Steffen *van der Straeten#DC Mosbach 213 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
266922Ulrich KreischerDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
278359Ralf HofmannDart Brothers 139 : 10 (-1)2 : 3 (-1)
283044Kenan Tatlici#DC Mosbach 239 : 11 (-2)2 : 3 (-1)
296110Joachim CroneißDC OA Lauffen 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
304539Pierre Eppel#DC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
316784Max BäuerleDT Krone 3411 : 15 (-4)3 : 4 (-1)
324152Michael Seidler#DC Mosbach 227 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
337391Marco Lardani#DC Mosbach 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
347872Thomas Frank#DC Mosbach 211 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
359940*Hartmut *Erhardt#Bauland Darters 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
369022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
372056Christian Fritsche#Bauland Darters 124 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
388732Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 445 : 13 (-8)1 : 4 (-3)
396869Jens JacobiDT Krone 327 : 12 (-5)0 : 4 (-4)
409415Carsten HooßDC Wolfsölden 4414 : 21 (-7)2 : 6 (-4)
414825Alexander KleinDart Brothers 137 : 15 (-8)1 : 5 (-4)
427511Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 448 : 17 (-9)1 : 5 (-4)
436632Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 249 : 19 (-10)2 : 6 (-4)
446176Andrea SchadDT Krone 331 : 15 (-14)0 : 5 (-5)
453705Uwe MayerDT Krone 349 : 21 (-12)1 : 7 (-6)
466544Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.49 : 22 (-13)1 : 7 (-6)
475886Dirk BäuerleDT Krone 3410 : 23 (-13)1 : 7 (-6)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Tornislav Ramljak / Marc LangnerDC OA Lauffen 2412 : 1 (+11)4 : 0 (+4)
2Alois Münch / Pascal Häfner#Bauland Darters 139 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
3Holger Butz / Sven-Mike Kurz#DC Mosbach 2411 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
4Thiemo Hohmann / Carsten HooßDC Wolfsölden 4410 : 4 (+6)3 : 1 (+2)
5Mirko Penz / Alexander KleinDart Brothers 126 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
6Tayfun Simsek / Tim AbendrothDC B-Seite26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
7Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Ralf Wittmann / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Marcel Wagner / Meinhard GrimmDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
10Kevin Häberle / Ralf HofmannDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
11Oliver Müller / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Mirko Penz / Marcel WagnerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Björn Diem / Pascal Häfner#Bauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
14Adrian Dörzbacher / Björn Diem#Bauland Darters 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
15Oliver Müller / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
16Kenan Tatlici / *Steffen *van der Straeten#DC Mosbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
17Oray Ok / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
18Uwe Mayer / Max BäuerleDT Krone 348 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
19Alois Münch / Christian Fritsche#Bauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
20Martin Lorenz / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
21Marco Lardani / Thomas Frank#DC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
22Orestis Kenurgios / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
23Zeki Tatli / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
24Kenan Tatlici / Michael Seidler#DC Mosbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
25Sascha Kohrt / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
26Frank Fackelmann / Jörg HolmDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
27Markus Zils / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
28Mirko Penz / Kevin HäberleDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
29Christian Fritsche / Björn Diem#Bauland Darters 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
30Frank Rehberger / Sören LangerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
31Frank Fackelmann / Sascha KohrtDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
32Kevin Häberle / Marcel WagnerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
33Kenan Tatlici / Pierre Eppel#DC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
34Dirk Albrecht / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 433 : 6 (-3)1 : 2 (-1)
35Tayfun Simsek / Dominik BömerDC B-Seite10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
36Maik Walz / *Hartmut *Erhardt#Bauland Darters 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
37Dirk Bäuerle / Jens JacobiDT Krone 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
38Ralf Wittmann / Jonas KuhnRV Comburg 1902 e.V.23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
39Peter Rizzi / Wolfgang ReinhardtDC OA Lauffen 246 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
40Dirk Bäuerle / Andrea SchadDT Krone 332 : 9 (-7)0 : 3 (-3)