Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC Urbach 1Oliver Gütler18419 : 275 (+144)116 : 64 (+52)37
2DFO Eagle One #Daniel Sprudzs18420 : 292 (+128)115 : 65 (+50)36
3DC Mosbach 1Serafettin Ayar18370 : 360 (+10)96 : 84 (+12)33
41. DC OA Lauffen 1 ##Markus Schlegel18387 : 341 (+46)96 : 84 (+12)26
5Blackout´s 1 ##Alexander Luz18354 : 369 (-15)89 : 91 (-2)25
6Wolfsölden 1Armin Kühberger18364 : 353 (+11)93 : 87 (+6)18
7Bauland Darters 1Maik Walz18325 : 391 (-66)76 : 104 (-28)17
8DC Urbach 2Tom Zängler18343 : 373 (-30)83 : 97 (-14)16
9#Dart Brothers 1# DisqualifiziertDisqualifiziert 818385 : 318 (+67)107 : 73 (+34)0
10DC Mosbach 2Holger Walter18190 : 485 (-295)29 : 151 (-122)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
12748Disqualifiziert 6#Dart Brothers 1# Disqualifiziert1271 : 21 (+50)23 : 1 (+22)
26216Denis HolzwarthDC Urbach 11474 : 31 (+43)23 : 3 (+20)
34475Kieran LindourDC Urbach 11057 : 8 (+49)19 : 1 (+18)
44686Wolfgang WinklerDFO Eagle One #1784 : 40 (+44)25 : 7 (+18)
55687Markus FeuchterBlackout´s 1 ##1477 : 39 (+38)22 : 6 (+16)
61932Serafettin AyarDC Mosbach 11572 : 47 (+25)22 : 7 (+15)
72911Michael ZunkeDFO Eagle One #1253 : 27 (+26)16 : 4 (+12)
81997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 21261 : 36 (+25)18 : 6 (+12)
95757Günter AppelBauland Darters 11884 : 61 (+23)24 : 12 (+12)
107357Jonas BertschDFO Eagle One #1565 : 46 (+19)19 : 8 (+11)
112996Disqualifiziert 5#Dart Brothers 1# Disqualifiziert1674 : 48 (+26)20 : 10 (+10)
127792Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##1469 : 45 (+24)19 : 9 (+10)
133499Fynn SchreiberWolfsölden 11572 : 50 (+22)20 : 10 (+10)
145929Oliver KochDC Urbach 11259 : 28 (+31)16 : 7 (+9)
155414Fabian UngerWolfsölden 11044 : 30 (+14)14 : 5 (+9)
164164Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert1037 : 25 (+12)11 : 4 (+7)
172419Johannes BrunsBlackout´s 1 ##1564 : 50 (+14)18 : 12 (+6)
189780Andreas LenzDC Mosbach 11773 : 66 (+7)20 : 14 (+6)
197891***David ***PeretzWolfsölden 1525 : 13 (+12)7 : 2 (+5)
207407Holger SteckDC Urbach 1212 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
219490Benedict NagelWolfsölden 11036 : 29 (+7)10 : 7 (+3)
228591Marcel ScheckDC Urbach 1518 : 11 (+7)5 : 2 (+3)
233701Alexander Liebchen1. DC OA Lauffen 1 ##626 : 21 (+5)7 : 4 (+3)
241651Leopold Frick1. DC OA Lauffen 1 ##1359 : 49 (+10)14 : 12 (+2)
253577Roland Grauer1. DC OA Lauffen 1 ##1768 : 59 (+9)17 : 15 (+2)
262062Kuno NeumannDC Urbach 1211 : 3 (+8)3 : 1 (+2)
277372*Andreas *Wiedemann1. DC OA Lauffen 1 ##16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
288938Norbert SchulteDC Mosbach 216 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
292578*Sven *PotthastDFO Eagle One #16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
304512Michael BlumBlackout´s 1 ##16 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
317046Musa KaraDC Mosbach 1624 : 24 (+-0)7 : 5 (+2)
327534Armin KühbergerWolfsölden 1624 : 18 (+6)6 : 5 (+1)
337095***Achim ***HimmlerWolfsölden 128 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
344165Matthias DreilichDC Urbach 1625 : 22 (+3)6 : 5 (+1)
352299Daniel SprudzsDFO Eagle One #1657 : 55 (+2)14 : 13 (+1)
369449Georgois KoutrakisDC Urbach 21870 : 65 (+5)17 : 17 (+-0)
378171Siegfried GreulichDC Mosbach 1940 : 37 (+3)9 : 9 (+-0)
387230Daniel WeberDC Urbach 115 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
398820Steffen GötzWolfsölden 11144 : 42 (+2)10 : 10 (+-0)
401610Maik WalzBauland Darters 11764 : 63 (+1)16 : 16 (+-0)
412387*Silas *FröschleBlackout´s 1 ##15 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
426424Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##829 : 28 (+1)7 : 7 (+-0)
431436Erkan YilmazDC Mosbach 113 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
445831Disqualifiziert 3#Dart Brothers 1# Disqualifiziert410 : 12 (-2)3 : 3 (+-0)
456081Nicola PaolinoBlackout´s 1 ##1559 : 62 (-3)15 : 15 (+-0)
469305Sebastian SchultzDC Mosbach 11665 : 66 (-1)15 : 16 (-1)
475870***Daniel ***MeyerWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
483134Disqualifiziert 7#Dart Brothers 1# Disqualifiziert10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
495195Markus GalmBauland Darters 1826 : 33 (-7)7 : 8 (-1)
502354Disqualifiziert 4#Dart Brothers 1# Disqualifiziert59 : 13 (-4)2 : 4 (-2)
517349Ronald WenzelBlackout´s 1 ##624 : 28 (-4)5 : 7 (-2)
523377Disqualifiziert 2#Dart Brothers 1# Disqualifiziert12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
532703Disqualifiziert 1#Dart Brothers 1# Disqualifiziert12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
544668Steffen van der StraetenDC Mosbach 212 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
557197René SchubertDC Urbach 249 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
566670Dietmar GrundmannDC Urbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
574945*Senel *Mahir1. DC OA Lauffen 1 ##11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
586343Stefan SikWolfsölden 1614 : 19 (-5)3 : 5 (-2)
599166Kevin FallmannBauland Darters 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
608561Jürgen SiedleckiDC Mosbach 210 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
616601*Claudio *LuzziBlackout´s 1 ##10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
628578Nina PulsWolfsölden 143 : 11 (-8)1 : 3 (-2)
632377Christian WaibelDC Urbach 21853 : 59 (-6)13 : 16 (-3)
646309Sebastian SzusterDC Urbach 122 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
655171Oliver GütlerDC Urbach 121 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
661024Manuel PorubekDC Mosbach 235 : 14 (-9)1 : 4 (-3)
676577Angilo IanzanoWolfsölden 11025 : 35 (-10)6 : 9 (-3)
688389Sven KönözsiDFO Eagle One #822 : 25 (-3)4 : 8 (-4)
695916Jan-Hendrik OlislagersDFO Eagle One #1544 : 49 (-5)10 : 14 (-4)
704074Marco Martin1. DC OA Lauffen 1 ##1232 : 40 (-8)7 : 11 (-4)
713715Dominik BömerDC Mosbach 1515 : 24 (-9)3 : 7 (-4)
722859Konstantinos TsiakirisDC Urbach 21548 : 60 (-12)12 : 16 (-4)
731275Daniel ReinhardtBauland Darters 11338 : 48 (-10)8 : 13 (-5)
747711Hüsyin TezgünüDC Urbach 1928 : 39 (-11)6 : 11 (-5)
752815Philipp RiegerWolfsölden 157 : 19 (-12)1 : 6 (-5)
762056Christian FritscheBauland Darters 156 : 19 (-13)1 : 6 (-5)
771344Jan DaißDC Urbach 11344 : 49 (-5)9 : 15 (-6)
781661Disqualifiziert 9#Dart Brothers 1# Disqualifiziert1648 : 54 (-6)10 : 16 (-6)
791033Erik HimmelmannDC Mosbach 243 : 18 (-15)0 : 6 (-6)
804387Steffen HeinrichBauland Darters 130 : 18 (-18)0 : 6 (-6)
817007Tom ZänglerDC Urbach 21535 : 49 (-14)7 : 14 (-7)
824070Ferenc CziganyDC Mosbach 21342 : 60 (-18)9 : 16 (-7)
832450Bernhard FruhDC Mosbach 146 : 24 (-18)0 : 8 (-8)
847714Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert1641 : 62 (-21)10 : 18 (-8)
855066Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##1544 : 57 (-13)8 : 17 (-9)
861014Eckhard FreymannDC Mosbach 265 : 30 (-25)0 : 10 (-10)
871388Daniel KrämerBauland Darters 11442 : 62 (-20)7 : 18 (-11)
889159Holger WalterDC Mosbach 2913 : 39 (-26)0 : 13 (-13)
896360Jens PriggeDC Mosbach 21647 : 81 (-34)9 : 23 (-14)
906679Alexander LuzBlackout´s 1 ##1225 : 61 (-36)3 : 19 (-16)
918453Christoph WalterDC Mosbach 21514 : 70 (-56)2 : 23 (-21)
926558Murat AydinDC Mosbach 21412 : 66 (-54)0 : 22 (-22)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Wolfgang Winkler / Jan-Hendrik OlislagersDFO Eagle One #1131 : 8 (+23)10 : 1 (+9)
2Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 1924 : 10 (+14)8 : 1 (+7)
3Michael Zunke / Jonas BertschDFO Eagle One #1128 : 15 (+13)8 : 3 (+5)
4Disqualifiziert 9 / Disqualifiziert 5#Dart Brothers 1# Disqualifiziert720 : 10 (+10)6 : 1 (+5)
5Disqualifiziert 6 / Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert412 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
6Roland Grauer / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
7Oliver Koch / Denis HolzwarthDC Urbach 139 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
8Oliver Koch / Hüsyin TezgünüDC Urbach 1513 : 8 (+5)4 : 1 (+3)
9Oliver Gütler / Denis HolzwarthDC Urbach 126 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
10Jonas Bertsch / Sven KönözsiDFO Eagle One #26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
11Philipp Rieger / Fabian UngerWolfsölden 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
12Jan Daiß / Kieran LindourDC Urbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
13Siegfried Greulich / Sebastian SchultzDC Mosbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
14Leopold Frick / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
15Daniel Sprudzs / Jonas BertschDFO Eagle One #26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
16Disqualifiziert 6 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
17Disqualifiziert 4 / Disqualifiziert 3#Dart Brothers 1# Disqualifiziert26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
18Markus Feuchter / Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##410 : 7 (+3)3 : 1 (+2)
19Leopold Frick / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
20Johannes Bruns / Markus FeuchterBlackout´s 1 ##26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
21Sebastian Schultz / Andreas LenzDC Mosbach 138 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
22Jan Daiß / Marcel ScheckDC Urbach 137 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
23Roland Grauer / Alexander Liebchen1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Jens Prigge / Norbert SchulteDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Leopold Frick / *Andreas *Wiedemann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Matthias Dreilich / Kieran LindourDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
27Armin Kühberger / ***David ***PeretzWolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Stefan Sik / Angilo IanzanoWolfsölden 136 : 3 (+3)2 : 1 (+1)
29Murat Aydin / Christoph WalterDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30Nina Puls / Benedict NagelWolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Daniel Reinhardt / Daniel KrämerBauland Darters 137 : 4 (+3)2 : 1 (+1)
32Alexander Liebchen / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Dominik Bömer / Andreas LenzDC Mosbach 1511 : 8 (+3)3 : 2 (+1)
34Christian Waibel / Dietmar GrundmannDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
35Jan Daiß / Oliver KochDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
36Fynn Schreiber / Angilo IanzanoWolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
37Leopold Frick / Alexander Liebchen1. DC OA Lauffen 1 ##38 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
38Tom Zängler / René SchubertDC Urbach 237 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
39Disqualifiziert 6 / Disqualifiziert 5#Dart Brothers 1# Disqualifiziert511 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
40Disqualifiziert 2 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
41Roland Grauer / Marco Martin1. DC OA Lauffen 1 ##716 : 14 (+2)4 : 3 (+1)
42Siegfried Greulich / Andreas LenzDC Mosbach 1512 : 10 (+2)3 : 2 (+1)
43Disqualifiziert 1 / Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
44Disqualifiziert 4 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Christoph Walter / Holger WalterDC Mosbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
46Angilo Ianzano / ***David ***PeretzWolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
47Leopold Frick / Roland Grauer1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
48Disqualifiziert 9 / Disqualifiziert 6#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
49Markus Galm / Günter AppelBauland Darters 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
50Dietmar Grundmann / Georgois KoutrakisDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
51Disqualifiziert 5 / Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
52Disqualifiziert 9 / Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Kieran Lindour / Daniel WeberDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Disqualifiziert 9 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
55Nicola Paolino / Alexander LuzBlackout´s 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
56Matthias Dreilich / Daniel WeberDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
57Eleftherios Achmanidis / Christian WaibelDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
58*Silas *Fröschle / Markus FeuchterBlackout´s 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
59Kieran Lindour / Hüsyin TezgünüDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
60Michael Blum / Nicola PaolinoBlackout´s 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
61Jan Daiß / Kuno NeumannDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
62Armin Kühberger / Nina PulsWolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
63Disqualifiziert 5 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
64Philipp Rieger / Nina PulsWolfsölden 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
65Christian Fritsche / Günter AppelBauland Darters 136 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
66*Senel *Mahir / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
67Daniel Reinhardt / Günter AppelBauland Darters 1410 : 6 (+4)2 : 2 (+-0)
68Alexander Luz / Ronald WenzelBlackout´s 1 ##49 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
69Jan Daiß / Denis HolzwarthDC Urbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
70Daniel Sprudzs / Michael ZunkeDFO Eagle One #25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
71Norbert Fleischmann / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##48 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
72Fabian Unger / Angilo IanzanoWolfsölden 124 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
73Eckhard Freymann / Murat AydinDC Mosbach 224 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
74Tom Zängler / Georgois KoutrakisDC Urbach 2410 : 9 (+1)2 : 2 (+-0)
75Eleftherios Achmanidis / René SchubertDC Urbach 225 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
76Eleftherios Achmanidis / Dietmar GrundmannDC Urbach 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
77Steffen Heinrich / Markus GalmBauland Darters 125 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
78Markus Feuchter / Ronald WenzelBlackout´s 1 ##23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
79Disqualifiziert 10 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
80Disqualifiziert 3 / Disqualifiziert 8#Dart Brothers 1# Disqualifiziert23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
81Matthias Dreilich / Holger SteckDC Urbach 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
82Stefan Sik / Armin KühbergerWolfsölden 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
83Kieran Lindour / Denis HolzwarthDC Urbach 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
84Ferenc Czigany / Christoph WalterDC Mosbach 223 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
85Daniel Krämer / Günter AppelBauland Darters 147 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
86Armin Kühberger / Benedict NagelWolfsölden 123 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
87Christian Waibel / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 2815 : 19 (-4)4 : 4 (+-0)
88Konstantinos Tsiakiris / Georgois KoutrakisDC Urbach 237 : 6 (+1)1 : 2 (-1)
89Disqualifiziert 4 / Disqualifiziert 10#Dart Brothers 1# Disqualifiziert35 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
90Maik Walz / Markus GalmBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
91Matthias Dreilich / Hüsyin TezgünüDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
92Jan Daiß / Matthias DreilichDC Urbach 135 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
93Steffen Götz / Benedict NagelWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
94Daniel Krämer / Steffen HeinrichBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
95Marco Martin / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
96***David ***Peretz / Benedict NagelWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
97Eckhard Freymann / Ferenc CziganyDC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
98Ferenc Czigany / Holger WalterDC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
99Markus Feuchter / *Claudio *LuzziBlackout´s 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
100Fynn Schreiber / ***Daniel ***MeyerWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
101Günter Appel / Kevin FallmannBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
102Christian Waibel / Georgois KoutrakisDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
103***David ***Peretz / Steffen GötzWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
104Bernhard Fruh / Musa KaraDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
105Denis Holzwarth / Marcel ScheckDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
106Johannes Bruns / Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
107Daniel Krämer / Maik WalzBauland Darters 135 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
108Fynn Schreiber / Armin KühbergerWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
109Stefan Sik / Steffen GötzWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
110Jens Prigge / Christoph WalterDC Mosbach 235 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
111Daniel Sprudzs / Sven KönözsiDFO Eagle One #34 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
112Dietmar Grundmann / René SchubertDC Urbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
113Fynn Schreiber / Benedict NagelWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
114Maik Walz / Günter AppelBauland Darters 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
115Angilo Ianzano / Benedict NagelWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
116Bernhard Fruh / Siegfried GreulichDC Mosbach 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
117Steffen van der Straeten / Jürgen SiedleckiDC Mosbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
118Daniel Reinhardt / Maik WalzBauland Darters 134 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
119Eleftherios Achmanidis / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
120Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
121Nina Puls / Steffen GötzWolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
122Denis Holzwarth / Hüsyin TezgünüDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
123Matthias Dreilich / Oliver GütlerDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
124Dietmar Grundmann / Tom ZänglerDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
125Johannes Bruns / Alexander LuzBlackout´s 1 ##10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
126Denis Holzwarth / Holger SteckDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
127Philipp Rieger / Armin KühbergerWolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
128Manuel Porubek / Christoph WalterDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
129Ferenc Czigany / Jens PriggeDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
130Serafettin Ayar / Musa KaraDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
131Jan-Hendrik Olislagers / Sven KönözsiDFO Eagle One #10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
132Bernhard Fruh / Andreas LenzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
133Christian Waibel / René SchubertDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
134Roland Grauer / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##59 : 13 (-4)2 : 3 (-1)
135Daniel Sprudzs / Wolfgang WinklerDFO Eagle One #49 : 10 (-1)1 : 3 (-2)
136Maik Walz / Christian FritscheBauland Darters 147 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
137Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 1 ##47 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
138Steffen Heinrich / Günter AppelBauland Darters 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
139Nicola Paolino / Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
140Marco Martin / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
141Fynn Schreiber / Fabian UngerWolfsölden 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
142Musa Kara / Sebastian SchultzDC Mosbach 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
143Manuel Porubek / Jens PriggeDC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
144Erik Himmelmann / Christoph WalterDC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
145Leopold Frick / Marco Martin1. DC OA Lauffen 1 ##21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
146Eckhard Freymann / Jens PriggeDC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
147Philipp Rieger / Benedict NagelWolfsölden 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
148Fynn Schreiber / Steffen GötzWolfsölden 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
149René Schubert / Georgois KoutrakisDC Urbach 234 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
150Philipp Rieger / Fynn SchreiberWolfsölden 133 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
151Daniel Reinhardt / Christian FritscheBauland Darters 132 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
152Jens Prigge / Holger WalterDC Mosbach 231 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
153Erik Himmelmann / Holger WalterDC Mosbach 231 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
154Eleftherios Achmanidis / Georgois KoutrakisDC Urbach 231 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
155Serafettin Ayar / Bernhard FruhDC Mosbach 156 : 14 (-8)1 : 4 (-3)
156Johannes Bruns / Nicola PaolinoBlackout´s 1 ##1116 : 26 (-10)4 : 7 (-3)
157Jens Prigge / Murat AydinDC Mosbach 244 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
158Ferenc Czigany / Murat AydinDC Mosbach 255 : 15 (-10)0 : 5 (-5)