Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse OL


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Dart Brothers 1 #Marino Sommario7167 : 110 (+57)49 : 21 (+28)19
2DC Urbach 1Oliver Gütler7154 : 113 (+41)44 : 26 (+18)15
3DC Mosbach 1Serafettin Ayar7154 : 126 (+28)41 : 29 (+12)14
4DFO Eagle OneDaniel Sprudzs7154 : 122 (+32)39 : 31 (+8)14
51. DC OA Lauffen 1 ##Markus Schlegel7165 : 124 (+41)42 : 28 (+14)13
6Blackout´s 1 ##Alexander Luz7136 : 144 (-8)36 : 34 (+2)12
7Wolfsölden 1Armin Kühberger7138 : 137 (+1)34 : 36 (-2)6
8Bauland Darters 1Maik Walz7127 : 150 (-23)30 : 40 (-10)5
9DC Urbach 2Tom Zängler7118 : 164 (-46)24 : 46 (-22)3
10DC Mosbach 2Holger Walter770 : 193 (-123)11 : 59 (-48)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
12748Thorsten HerrmannDart Brothers 1 #530 : 5 (+25)10 : 0 (+10)
25687Markus FeuchterBlackout´s 1 ##738 : 18 (+20)11 : 3 (+8)
35757Günter AppelBauland Darters 1737 : 21 (+16)11 : 3 (+8)
46216Denis HolzwarthDC Urbach 1524 : 12 (+12)8 : 0 (+8)
55929Oliver KochDC Urbach 1318 : 2 (+16)6 : 0 (+6)
64686Wolfgang WinklerDFO Eagle One627 : 12 (+15)8 : 2 (+6)
72996Thomas HenkeDart Brothers 1 #731 : 16 (+15)9 : 3 (+6)
81651Leopold Frick1. DC OA Lauffen 1 ##528 : 13 (+15)8 : 2 (+6)
99780Andreas LenzDC Mosbach 1736 : 23 (+13)10 : 4 (+6)
101997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 2630 : 18 (+12)9 : 3 (+6)
112911Michael ZunkeDFO Eagle One625 : 12 (+13)7 : 2 (+5)
127891David PeretzWolfsölden 1525 : 13 (+12)7 : 2 (+5)
134475Kieran LindourDC Urbach 1315 : 5 (+10)5 : 1 (+4)
141661Ronny TilinskiDart Brothers 1 #624 : 15 (+9)7 : 3 (+4)
157792Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##420 : 12 (+8)6 : 2 (+4)
161932Serafettin AyarDC Mosbach 1522 : 15 (+7)7 : 3 (+4)
171610Maik WalzBauland Darters 1731 : 25 (+6)9 : 5 (+4)
184164Markus WirthDart Brothers 1 #415 : 11 (+4)5 : 1 (+4)
193577Roland Grauer1. DC OA Lauffen 1 ##627 : 18 (+9)7 : 4 (+3)
207357Jonas BertschDFO Eagle One625 : 17 (+8)7 : 4 (+3)
215414Fabian UngerWolfsölden 1519 : 14 (+5)6 : 3 (+3)
228820Steffen GötzWolfsölden 1421 : 13 (+8)5 : 3 (+2)
239305Sebastian SchultzDC Mosbach 1524 : 18 (+6)6 : 4 (+2)
247372*Andreas *Wiedemann1. DC OA Lauffen 1 ##16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
257407Holger SteckDC Urbach 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
262419Johannes BrunsBlackout´s 1 ##728 : 24 (+4)8 : 6 (+2)
278591Marcel ScheckDC Urbach 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
286081Nicola PaolinoBlackout´s 1 ##627 : 26 (+1)7 : 5 (+2)
297095()Achim ()HimmlerWolfsölden 128 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
304165Matthias DreilichDC Urbach 1520 : 18 (+2)5 : 4 (+1)
313701Alexander Liebchen1. DC OA Lauffen 1 ##520 : 19 (+1)5 : 4 (+1)
325831Meinhard GrimmDart Brothers 1 #26 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
334074Marco Martin1. DC OA Lauffen 1 ##39 : 7 (+2)2 : 2 (+-0)
347230Daniel WeberDC Urbach 115 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
352387*Silas *FröschleBlackout´s 1 ##15 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
363499Fynn SchreiberWolfsölden 1518 : 18 (+-0)5 : 5 (+-0)
374070Ferenc CziganyDC Mosbach 2311 : 13 (-2)3 : 3 (+-0)
386424Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##37 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
397046Musa KaraDC Mosbach 1310 : 12 (-2)3 : 3 (+-0)
405870()Daniel ()MeyerWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
412354Kevin HäberleDart Brothers 1 #11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
426670Dietmar GrundmannDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
436577Angilo IanzanoWolfsölden 147 : 12 (-5)2 : 3 (-1)
448171Siegfried GreulichDC Mosbach 1521 : 20 (+1)4 : 6 (-2)
452299Daniel SprudzsDFO Eagle One724 : 24 (+-0)5 : 7 (-2)
467714Marino SommarioDart Brothers 1 #722 : 25 (-3)5 : 7 (-2)
473377*Dominik *RackelDart Brothers 1 #12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
482815Philipp RiegerWolfsölden 136 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
494945*Senel *Mahir1. DC OA Lauffen 1 ##11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
503715Dominik BömerDC Mosbach 139 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
517711Hüsyin TezgünüDC Urbach 138 : 14 (-6)2 : 4 (-2)
526601*Claudio *LuzziBlackout´s 1 ##10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
538578Nina PulsWolfsölden 120 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
549166Kevin FallmannBauland Darters 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
556360Jens PriggeDC Mosbach 2621 : 29 (-8)5 : 7 (-2)
565916Jan-Hendrik OlislagersDFO Eagle One614 : 19 (-5)3 : 6 (-3)
576309Sebastian SzusterDC Urbach 122 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
589490Benedict NagelWolfsölden 137 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
591275Daniel ReinhardtBauland Darters 1614 : 22 (-8)3 : 6 (-3)
601024Manuel PorubekDC Mosbach 235 : 14 (-9)1 : 4 (-3)
615066Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##619 : 24 (-5)3 : 7 (-4)
621344Jan DaißDC Urbach 1719 : 26 (-7)4 : 8 (-4)
639159Holger WalterDC Mosbach 234 : 12 (-8)0 : 4 (-4)
646679Alexander LuzBlackout´s 1 ##46 : 17 (-11)1 : 5 (-4)
657007Tom ZänglerDC Urbach 2614 : 22 (-8)2 : 7 (-5)
668389Sven KönözsiDFO Eagle One36 : 15 (-9)0 : 5 (-5)
679449Georgois KoutrakisDC Urbach 2722 : 32 (-10)4 : 9 (-5)
682056Christian FritscheBauland Darters 143 : 15 (-12)0 : 5 (-5)
691388Daniel KrämerBauland Darters 1620 : 29 (-9)3 : 9 (-6)
702377Christian WaibelDC Urbach 279 : 21 (-12)1 : 7 (-6)
711033Erik HimmelmannDC Mosbach 243 : 18 (-15)0 : 6 (-6)
722859Konstantinos TsiakirisDC Urbach 2715 : 36 (-21)2 : 11 (-9)
736558Murat AydinDC Mosbach 277 : 33 (-26)0 : 11 (-11)
748453Christoph WalterDC Mosbach 275 : 36 (-31)0 : 12 (-12)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Michael Zunke / Jonas BertschDFO Eagle One719 : 9 (+10)6 : 1 (+5)
2Serafettin Ayar / Sebastian SchultzDC Mosbach 1412 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
3Dominik Bömer / Andreas LenzDC Mosbach 139 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
4Christian Waibel / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 239 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
5Philipp Rieger / Fabian UngerWolfsölden 126 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
6Wolfgang Winkler / Jan-Hendrik OlislagersDFO Eagle One26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
7Oliver Koch / Denis HolzwarthDC Urbach 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
8Markus Feuchter / Paolo CurrelliBlackout´s 1 ##26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
9Ronny Tilinski / Thomas HenkeDart Brothers 1 #26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
10Jan Daiß / Marcel ScheckDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Tom Zängler / René SchubertDC Urbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Thorsten Herrmann / Markus WirthDart Brothers 1 #13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Alexander Liebchen / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Roland Grauer / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Leopold Frick / *Andreas *Wiedemann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Fabian Unger / Angilo IanzanoWolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Jan Daiß / Denis HolzwarthDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Matthias Dreilich / Kieran LindourDC Urbach 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Armin Kühberger / David PeretzWolfsölden 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Murat Aydin / Christoph WalterDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Daniel Krämer / Maik WalzBauland Darters 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Maik Walz / Christian FritscheBauland Darters 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Dietmar Grundmann / Georgois KoutrakisDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Ronny Tilinski / Thorsten HerrmannDart Brothers 1 #13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Thomas Henke / Marino SommarioDart Brothers 1 #13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Norbert Fleischmann / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Oliver Koch / Hüsyin TezgünüDC Urbach 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Angilo Ianzano / David PeretzWolfsölden 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Meinhard Grimm / Marino SommarioDart Brothers 1 #13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Ronny Tilinski / Markus WirthDart Brothers 1 #13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
31*Senel *Mahir / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
32Kieran Lindour / Daniel WeberDC Urbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Ferenc Czigany / Christoph WalterDC Mosbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34*Silas *Fröschle / Markus FeuchterBlackout´s 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Thorsten Herrmann / Thomas HenkeDart Brothers 1 #36 : 5 (+1)2 : 1 (+1)
36*Dominik *Rackel / Markus WirthDart Brothers 1 #13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Siegfried Greulich / Sebastian SchultzDC Mosbach 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Johannes Bruns / Markus FeuchterBlackout´s 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39Roland Grauer / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##37 : 7 (+-0)2 : 1 (+1)
40Daniel Reinhardt / Günter AppelBauland Darters 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
41Jan Daiß / Matthias DreilichDC Urbach 125 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
42Christian Fritsche / Günter AppelBauland Darters 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
43Eleftherios Achmanidis / Dietmar GrundmannDC Urbach 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
44Roland Grauer / Marco Martin1. DC OA Lauffen 1 ##25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
45Markus Wirth / Marino SommarioDart Brothers 1 #24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
46Daniel Sprudzs / Wolfgang WinklerDFO Eagle One37 : 7 (+-0)1 : 2 (-1)
47Musa Kara / Sebastian SchultzDC Mosbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Fynn Schreiber / Fabian UngerWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49Marco Martin / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
50David Peretz / Benedict NagelWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
51Konstantinos Tsiakiris / Georgois KoutrakisDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
52Günter Appel / Kevin FallmannBauland Darters 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
53Kevin Häberle / Meinhard GrimmDart Brothers 1 #12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
54Leopold Frick / Alexander Liebchen1. DC OA Lauffen 1 ##36 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
55Markus Feuchter / *Claudio *LuzziBlackout´s 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
56David Peretz / Steffen GötzWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
57Matthias Dreilich / Hüsyin TezgünüDC Urbach 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Fynn Schreiber / ()Daniel ()MeyerWolfsölden 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Philipp Rieger / Fynn SchreiberWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
60Daniel Sprudzs / Sven KönözsiDFO Eagle One11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
61Daniel Reinhardt / Daniel KrämerBauland Darters 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
62Angilo Ianzano / Benedict NagelWolfsölden 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
63Daniel Krämer / Günter AppelBauland Darters 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
64Dietmar Grundmann / René SchubertDC Urbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
65Jens Prigge / Holger WalterDC Mosbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
66Maik Walz / Günter AppelBauland Darters 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
67Siegfried Greulich / Andreas LenzDC Mosbach 136 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
68Nina Puls / Steffen GötzWolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
69Eleftherios Achmanidis / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
70Denis Holzwarth / Holger SteckDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
71Matthias Dreilich / Oliver GütlerDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
72Manuel Porubek / Christoph WalterDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
73Denis Holzwarth / Hüsyin TezgünüDC Urbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
74Serafettin Ayar / Musa KaraDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
75Ferenc Czigany / Murat AydinDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Fynn Schreiber / Steffen GötzWolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Armin Kühberger / Benedict NagelWolfsölden 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
78Jan-Hendrik Olislagers / Sven KönözsiDFO Eagle One10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
79Musa Kara / Andreas LenzDC Mosbach 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
80Tom Zängler / Georgois KoutrakisDC Urbach 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
81Markus Feuchter / Alexander LuzBlackout´s 1 ##23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
82Manuel Porubek / Jens PriggeDC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
83Daniel Reinhardt / Christian FritscheBauland Darters 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
84Eleftherios Achmanidis / Georgois KoutrakisDC Urbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
85Erik Himmelmann / Christoph WalterDC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
86Daniel Reinhardt / Maik WalzBauland Darters 121 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
87Erik Himmelmann / Holger WalterDC Mosbach 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
88Johannes Bruns / Nicola PaolinoBlackout´s 1 ##68 : 15 (-7)2 : 4 (-2)
89Jens Prigge / Murat AydinDC Mosbach 233 : 9 (-6)0 : 3 (-3)