Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen7Sa, 15.12.18 16:00Gasthaus Falken1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"DC Urbach 3      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DT Krone 3Werner Wolz7195 : 66 (+129)60 : 10 (+50)21
2DC B-SeiteEray Ok7178 : 74 (+104)54 : 16 (+38)21
3W-ElevenMicha Steeb7169 : 90 (+79)49 : 21 (+28)15
41. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"Marcel Schellhardt6103 : 129 (-26)25 : 35 (-10)9
5Blackout´s 2Thomas Tacke7124 : 133 (-9)33 : 37 (-4)7
6The BackgroundZeki Tatli7103 : 167 (-64)23 : 47 (-24)7
7DC Urbach 3Bertin Wilke699 : 135 (-36)25 : 35 (-10)5
8TG Kirchheim 2Michael Benz7109 : 162 (-53)25 : 45 (-20)5
9Deaf Black PantherMarkus Britsch7112 : 162 (-50)25 : 45 (-20)4
10SDC Wire Kings 2Betina Blank794 : 168 (-74)21 : 49 (-28)3



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18522Thomas von AuDT Krone 3636 : 4 (+32)12 : 0 (+12)
24926Gian Paolo PalazzoDT Krone 3636 : 13 (+23)12 : 0 (+12)
32031Thomas KwiatkowskiDT Krone 3739 : 11 (+28)12 : 2 (+10)
42211Oray OkDC B-Seite630 : 4 (+26)10 : 0 (+10)
56710Luca BergmannDC B-Seite734 : 8 (+26)11 : 2 (+9)
65731Olaf BürtschDT Krone 3738 : 11 (+27)11 : 3 (+8)
74718Tayfun SimsekDC B-Seite629 : 12 (+17)9 : 2 (+7)
88240Thorsten HaaseW-Eleven419 : 6 (+13)6 : 1 (+5)
98451Alexandros AivaliotisW-Eleven315 : 2 (+13)5 : 0 (+5)
102721Tripos VassiliosW-Eleven212 : 1 (+11)4 : 0 (+4)
116007Andreas NeubigDC B-Seite620 : 9 (+11)6 : 2 (+4)
126489Tobias SchietingerSDC Wire Kings 2316 : 5 (+11)5 : 1 (+4)
132514Zoltan BuruW-Eleven624 : 18 (+6)7 : 3 (+4)
145462Peter SchöneichDeaf Black Panther419 : 14 (+5)6 : 2 (+4)
158084Micha SteebW-Eleven417 : 7 (+10)5 : 2 (+3)
161412Marcel Schellhardt1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"522 : 12 (+10)6 : 3 (+3)
176569Tim AbendrothDC B-Seite29 : 0 (+9)3 : 0 (+3)
181611Bertin WilkeDC Urbach 3619 : 15 (+4)6 : 3 (+3)
195622Manuel WaldnerTG Kirchheim 239 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
201084Stefan KellerDC Urbach 3416 : 12 (+4)5 : 2 (+3)
218634Benjamin MutluBlackout´s 2729 : 20 (+9)8 : 6 (+2)
229973Mario BiskupW-Eleven314 : 6 (+8)4 : 2 (+2)
234182Silas FröschleBlackout´s 2419 : 11 (+8)5 : 3 (+2)
242219Simon AiemutDeaf Black Panther314 : 10 (+4)4 : 2 (+2)
256027Istvan BuruW-Eleven29 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
261552Alex OsokinSDC Wire Kings 2521 : 20 (+1)6 : 4 (+2)
274847Evangelos AlexiadisW-Eleven312 : 8 (+4)3 : 2 (+1)
285521Giorgio VituzziDC Urbach 3311 : 7 (+4)3 : 2 (+1)
293555Sascha GräßleDeaf Black Panther38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
303407Vincent AicheleBlackout´s 226 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
314564Steve DilerDeaf Black Panther310 : 9 (+1)3 : 2 (+1)
321710Uwe MayerDT Krone 327 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
338436Omar VituzziDC Urbach 328 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
341823Petra VerleiBlackout´s 2411 : 10 (+1)3 : 2 (+1)
351178Michael BenzTG Kirchheim 249 : 9 (+-0)3 : 2 (+1)
367021Torsten WoltersTG Kirchheim 2616 : 17 (-1)5 : 4 (+1)
371356Oliver MuhrTG Kirchheim 229 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
385674Zeki TatliThe Background726 : 27 (-1)7 : 7 (+-0)
395711Jürgen AicheleBlackout´s 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
404810Eray OkDC B-Seite24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
411371Markus Genger1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"618 : 20 (-2)5 : 5 (+-0)
426708Thomas Schönemann1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"311 : 13 (-2)3 : 3 (+-0)
432916Thomas TackeBlackout´s 249 : 11 (-2)3 : 3 (+-0)
449142Claudio LuzziBlackout´s 2514 : 16 (-2)4 : 4 (+-0)
454361Leonard SeidemannDC Urbach 3410 : 13 (-3)3 : 3 (+-0)
466661Uwe SchreiberDT Krone 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
472634Philip KienzleTG Kirchheim 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
486936Georgios AlexiadisW-Eleven24 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
498891Tobias SeelDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
508375Thomas WaldenmaierTG Kirchheim 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
517424Rüdiger KastroppDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
528901Marko PudicW-Eleven23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
536278Essa KandehDC B-Seite23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
543210Ralf SeelDeaf Black Panther27 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
553135Michael KnöllerDeaf Black Panther12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
566643Konstaninos KotaidisThe Background12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
574676Thorsten KarpDeaf Black Panther21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
582720Raimon AhrensDC Urbach 310 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
596935René Leon Genger1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"516 : 22 (-6)4 : 6 (-2)
601456Minh Vu LamDC Urbach 310 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
618908Michael RuheDeaf Black Panther514 : 23 (-9)4 : 6 (-2)
624395Elzbieta PahlkeThe Background511 : 20 (-9)3 : 5 (-2)
633080Mario Carle1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"39 : 13 (-4)1 : 4 (-3)
641393Fernando VillafuertesW-Eleven24 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
655531Uwe PahlkeThe Background723 : 28 (-5)5 : 8 (-3)
666321Sascha KohrtDC B-Seite69 : 15 (-6)2 : 5 (-3)
677276Frank SchuhDeaf Black Panther613 : 19 (-6)2 : 5 (-3)
682557Martin SeeligDC Urbach 3511 : 17 (-6)2 : 5 (-3)
692583Christoph ErmelSDC Wire Kings 222 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
703878Ingo HummelSDC Wire Kings 222 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
713357Werner HauptSDC Wire Kings 2514 : 25 (-11)3 : 7 (-4)
727150Jens JoachimBlackout´s 2611 : 23 (-12)3 : 7 (-4)
738136Patrick LinkenheilThe Background44 : 17 (-13)1 : 5 (-4)
742709Thomas KiehlneckerSDC Wire Kings 234 : 15 (-11)0 : 5 (-5)
757746Stephen Zickler1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"57 : 20 (-13)1 : 6 (-5)
768606Reiner SummSDC Wire Kings 244 : 20 (-16)1 : 6 (-5)
772627Daniel HöraufDC Urbach 367 : 21 (-14)0 : 7 (-7)
782040Markus BritschDeaf Black Panther46 : 21 (-15)0 : 7 (-7)
796416Pluton KotaidisThe Background718 : 34 (-16)3 : 10 (-7)
809762Nico GeißlerTG Kirchheim 2714 : 32 (-18)3 : 10 (-7)
811649Jonas SpohnerTG Kirchheim 2611 : 28 (-17)1 : 9 (-8)
822349Philipp SchischkaTG Kirchheim 268 : 30 (-22)0 : 10 (-10)
839454Sandro BarnertSDC Wire Kings 268 : 33 (-25)0 : 11 (-11)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Thomas Kwiatkowski / Thomas von AuDT Krone 3618 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
2Micha Steeb / Alexandros AivaliotisW-Eleven39 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
3Oray Ok / Eray OkDC B-Seite39 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
4Zoltan Buru / Istvan BuruW-Eleven39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
5Frank Schuh / Michael RuheDeaf Black Panther26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
6Markus Genger / Marcel Schellhardt1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
7Oray Ok / Luca BergmannDC B-Seite26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
8Alex Osokin / Tobias SchietingerSDC Wire Kings 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
9Werner Wolz / Uwe SchreiberDT Krone 338 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
10Oray Ok / Markus JulkeDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Oliver Muhr / Jonas SpohnerTG Kirchheim 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Alexandros Aivaliotis / Mario BiskupW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Micha Steeb / Thorsten HaaseW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Sascha Kohrt / Luca BergmannDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Sascha Gräßle / Michael RuheDeaf Black Panther13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Evangelos Alexiadis / Micha SteebW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Christoph Ermel / Sandro BarnertSDC Wire Kings 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Istvan Buru / Thorsten HaaseW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Vincent Aichele / Silas FröschleBlackout´s 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Eray Ok / Luca BergmannDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Thomas Kiehlnecker / Sandro BarnertSDC Wire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Michael Benz / Oliver MuhrTG Kirchheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Jonas Spohner / Nico GeißlerTG Kirchheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Stefan Keller / Omar VituzziDC Urbach 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Olaf Bürtsch / Uwe SchreiberDT Krone 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Michael Benz / Jonas SpohnerTG Kirchheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Essa Kandeh / Luca BergmannDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Thomas Tacke / Silas FröschleBlackout´s 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Jonas Spohner / Manuel WaldnerTG Kirchheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Fernando Villafuertes / Evangelos AlexiadisW-Eleven13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Jonas Spohner / Philip KienzleTG Kirchheim 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
32Tayfun Simsek / Andreas NeubigDC B-Seite13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
33Werner Haupt / Tobias SchietingerSDC Wire Kings 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Olaf Bürtsch / Werner WolzDT Krone 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Tayfun Simsek / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
36Torsten Wolters / Nico GeißlerTG Kirchheim 238 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
37Markus Genger / Stephen Zickler1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Tim Abendroth / Markus JulkeDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39Bertin Wilke / Leonard SeidemannDC Urbach 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40Minh Vu Lam / Bertin WilkeDC Urbach 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
41Petra Verlei / Claudio LuzziBlackout´s 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
42Thomas Kwiatkowski / Gian Paolo PalazzoDT Krone 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
43Marcel Schellhardt / René Leon Genger1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
44Pluton Kotaidis / Patrick LinkenheilThe Background25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
45Alex Osokin / Reiner SummSDC Wire Kings 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
46Uwe Pahlke / Zeki TatliThe Background48 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
47René Leon Genger / Stephen Zickler1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
48Silas Fröschle / Benjamin MutluBlackout´s 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49Jens Joachim / Benjamin MutluBlackout´s 235 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
50Ralf Seel / Steve DilerDeaf Black Panther12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
51Werner Haupt / Ingo HummelSDC Wire Kings 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
52Petra Verlei / Thomas TackeBlackout´s 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
53Uwe Mayer / Olaf BürtschDT Krone 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
54Peter Schöneich / Tobias SeelDeaf Black Panther12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
55Alex Osokin / Werner HauptSDC Wire Kings 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
56Manuel Waldner / Nico GeißlerTG Kirchheim 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
57Andreas Neubig / Essa KandehDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
58Micha Steeb / Marko PudicW-Eleven12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
59Tayfun Simsek / Essa KandehDC B-Seite12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
60Markus Britsch / Michael RuheDeaf Black Panther11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
61Peter Schöneich / Michael RuheDeaf Black Panther11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
62Simon Aiemut / Peter SchöneichDeaf Black Panther11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
63Zoltan Buru / Thorsten HaaseW-Eleven11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
64Michael Knöller / Sascha GräßleDeaf Black Panther11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
65Markus Genger / Thomas Schönemann1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
66Jürgen Aichele / Benjamin MutluBlackout´s 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
67Stefan Keller / Daniel HöraufDC Urbach 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
68Reiner Summ / Sandro BarnertSDC Wire Kings 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
69Peter Schöneich / Frank SchuhDeaf Black Panther11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
70Uwe Pahlke / Patrick LinkenheilThe Background11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
71Steve Diler / Thorsten KarpDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
72Gian Paolo Palazzo / Werner WolzDT Krone 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
73Markus Britsch / Simon AiemutDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
74Markus Britsch / Ralf SeelDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
75Ingo Hummel / Sandro BarnertSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Philipp Schischka / Torsten WoltersTG Kirchheim 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
77Zeki Tatli / Konstaninos KotaidisThe Background10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
78Elzbieta Pahlke / Patrick LinkenheilThe Background10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
79Betina Blank / Reiner SummSDC Wire Kings 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
80Fernando Villafuertes / Mario BiskupW-Eleven10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
81Vincent Aichele / Benjamin MutluBlackout´s 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
82Sascha Gräßle / Rüdiger KastroppDeaf Black Panther10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
83Stefan Keller / Leonard SeidemannDC Urbach 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
84Elzbieta Pahlke / Pluton KotaidisThe Background34 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
85Martin Seelig / Daniel HöraufDC Urbach 333 : 8 (-5)1 : 2 (-1)
86Bertin Wilke / Daniel HöraufDC Urbach 323 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
87Petra Verlei / Jens JoachimBlackout´s 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
88Marcel Schellhardt / Thomas Schönemann1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
89Mario Carle / Stephen Zickler1. DC OA Lauffen 4 "DC Altstadt"21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
90Martin Seelig / Leonard SeidemannDC Urbach 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
91Zeki Tatli / Pluton KotaidisThe Background21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
92Thomas Tacke / Jürgen AicheleBlackout´s 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
93Werner Haupt / Sandro BarnertSDC Wire Kings 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
94Michael Benz / Philipp SchischkaTG Kirchheim 234 : 9 (-5)0 : 3 (-3)