Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC BackgroundPlouton Kotaidis123 : 12 (+11)7 : 3 (+4)3
2Dartmonkeys 1Bernd Stahl122 : 14 (+8)6 : 4 (+2)3
3DC Wolfsölden 4Carsten Strecker120 : 20 (+-0)6 : 4 (+2)3
4DC Blue Devils 2Mirco Krapf00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
5DSV Heilbronn 4Waldemar Kraft00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
6B-Seite 2Eray Ok00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
7MTV Ludwigsburg 1Andreas Maier120 : 20 (+-0)4 : 6 (-2)0
81.DC OA Lauffen 4Stephan Bräuer114 : 22 (-8)4 : 6 (-2)0
9Deaf Black Panther 1Denis Schorndorfer112 : 23 (-11)3 : 7 (-4)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14171Lasse FischerMTV Ludwigsburg 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
23719Jan FranzDC Background16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
37403Bernd StahlDartmonkeys 116 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
47143Stephan Bräuer1.DC OA Lauffen 416 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
55531Uwe PahlkeDC Background16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
66643Konstaninos KotaidisDC Background16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
74797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 416 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
87454Dominik LinkDartmonkeys 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
99941Uli SchreiberDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
102763Michael HermsdorfMTV Ludwigsburg 115 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
117133Robert ZimmermannDartmonkeys 114 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
128083Marcus SperlichDC Wolfsölden 413 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
137790Roland DeutschDartmonkeys 113 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
148035Denis SchorndorferDeaf Black Panther 113 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
159981Tobias WilkeDC Wolfsölden 413 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
161540Timo Steffen RohrbachDeaf Black Panther 113 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
179753Julia Schuhmacher1.DC OA Lauffen 413 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
189630Maximilian WinklerDartmonkeys 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
198467Elzbieta PahlkeDC Background11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
207540Andreas Schuhmacher1.DC OA Lauffen 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
212175Tom FranzDC Background10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
222427Thomas RönnauDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
234919Meikel Geyzers1.DC OA Lauffen 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
249131Mathis FischerMTV Ludwigsburg 114 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
253251Frank SchuhDeaf Black Panther 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
265771Adrian ZackMTV Ludwigsburg 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
279238Volker Roser1.DC OA Lauffen 411 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
285462Peter SchöneichDeaf Black Panther 111 : 6 (-5)0 : 2 (-2)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Jan Franz / Konstaninos KotaidisDC Background13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
2Stephan Bräuer / Julia Schuhmacher1.DC OA Lauffen 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
3Robert Zimmermann / Bernd StahlDartmonkeys 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
4Timo Steffen Rohrbach / Denis SchorndorferDeaf Black Panther 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
5Thiemo Hohmann / Tobias WilkeDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
6Michael Hermsdorf / Adrian ZackMTV Ludwigsburg 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
7Thomas Rönnau / Uli SchreiberDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
8Dominik Link / Maximilian WinklerDartmonkeys 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
9Lasse Fischer / Mathis FischerMTV Ludwigsburg 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
10Tom Franz / Uwe PahlkeDC Background11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
11Meikel Geyzers / Volker Roser1.DC OA Lauffen 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
12Frank Schuh / Peter SchöneichDeaf Black Panther 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)