Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1RV Comburg 1902 e.V.Magnus Mayrhofer6143 : 88 (+55)40 : 20 (+20)14
2DSV Heilbronn 3Stefan Müller6133 : 93 (+40)38 : 22 (+16)13
3Die LoungeOliver Hudez7133 : 146 (-13)36 : 34 (+2)11
4DC Lions IlshofenThierry Zimmermann7147 : 131 (+16)37 : 33 (+4)10
5Dart-LöwenJochen Waldenmaier6109 : 124 (-15)29 : 31 (-2)10
6Wolfsölden 2Monika Kutscherauer6125 : 103 (+22)35 : 25 (+10)9
7DT Krone 2Uli Schreiber6127 : 120 (+7)28 : 32 (-4)5
8Dart Brothers 3Marion Hofmann687 : 139 (-52)19 : 41 (-22)2
91. DC OA Lauffen 5Gisela Rau681 : 141 (-60)18 : 42 (-24)2
10#DCM3# Disqualifiziert***Michael ***Mengel disq.00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14843Patrick HeibWolfsölden 2530 : 3 (+27)10 : 0 (+10)
28300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.633 : 11 (+22)10 : 2 (+8)
38788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.630 : 13 (+17)9 : 2 (+7)
47871Jochen WaldenmaierDart-Löwen422 : 6 (+16)7 : 1 (+6)
52155Fabian SeegerDie Lounge736 : 22 (+14)10 : 4 (+6)
62432Stefan MüllerDSV Heilbronn 3626 : 14 (+12)8 : 3 (+5)
73488Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen526 : 13 (+13)7 : 3 (+4)
83633***Baran ***ÖzdemirDC Lions Ilshofen212 : 0 (+12)4 : 0 (+4)
92243Monika KutscherauerWolfsölden 2629 : 18 (+11)8 : 4 (+4)
103376Sven WahlDSV Heilbronn 3623 : 12 (+11)7 : 3 (+4)
117033Andreas HägeleDT Krone 2521 : 12 (+9)6 : 2 (+4)
129197Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.212 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
132071Dietmar DetersDC Lions Ilshofen212 : 6 (+6)4 : 0 (+4)
142281Matija MrakicDSV Heilbronn 3314 : 6 (+8)4 : 1 (+3)
157352Christoph MehrleWolfsölden 2313 : 7 (+6)4 : 1 (+3)
164209Oliver HudezDie Lounge728 : 25 (+3)8 : 5 (+3)
178541Stephan KilianDart Brothers 3418 : 11 (+7)5 : 3 (+2)
185784Sascha WelschDart-Löwen523 : 17 (+6)6 : 4 (+2)
191925Udo JentschDart Brothers 316 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
201539Ralf SchönhöferDie Lounge16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
217198***Manfred ***SeltenreichDSV Heilbronn 316 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
228279Klaus GambkaDSV Heilbronn 3516 : 14 (+2)5 : 3 (+2)
233654Christian JoosDie Lounge313 : 11 (+2)4 : 2 (+2)
249022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.411 : 7 (+4)3 : 2 (+1)
252684Stephan LiebmannRV Comburg 1902 e.V.13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
261705Peter WeberDart Brothers 3416 : 14 (+2)4 : 3 (+1)
274151Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen27 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
283527Kurt WindenbergerDart-Löwen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
291765Francesco GulottaDT Krone 228 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
305983Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 5620 : 21 (-1)6 : 5 (+1)
315617Jens BlumenhardtWolfsölden 2410 : 11 (-1)3 : 2 (+1)
327366Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.412 : 9 (+3)3 : 3 (+-0)
338918Sascha CufurovicDT Krone 2315 : 12 (+3)3 : 3 (+-0)
343783Michael WedlerDC Lions Ilshofen25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
351169Thomas KlässingDart Brothers 3314 : 12 (+2)3 : 3 (+-0)
368224Altan YamanDSV Heilbronn 314 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
373853Christin van BenthumDie Lounge513 : 18 (-5)4 : 4 (+-0)
388513Oliver FröscherDT Krone 226 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
395069Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen415 : 16 (-1)3 : 4 (-1)
403033Mirko StichlerDSV Heilbronn 338 : 9 (-1)2 : 3 (-1)
415250Norbert SchenkRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
422843Alexander SteineckeDT Krone 224 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
434283Kevin BauchDie Lounge26 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
446885Ralf KreuzwiesnerDT Krone 226 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
459793Saskia GolibrzuchDT Krone 225 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
464791Michael SchockDie Lounge23 : 6 (-3)1 : 2 (-1)
472619Patrizia PepeDSV Heilbronn 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
487983Natalie ReichertDart Brothers 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
496101Dieter KernDart-Löwen517 : 21 (-4)4 : 5 (-1)
503401Jasmin ProbstDC Lions Ilshofen37 : 11 (-4)2 : 3 (-1)
513264Herbert SeusDart-Löwen411 : 17 (-6)3 : 4 (-1)
529941Uli SchreiberDT Krone 2517 : 18 (-1)3 : 5 (-2)
531563Denny HasseDSV Heilbronn 336 : 9 (-3)1 : 3 (-2)
543483Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 5517 : 20 (-3)4 : 6 (-2)
554279Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen38 : 12 (-4)2 : 4 (-2)
566904Andreas KleinRV Comburg 1902 e.V.22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
574500Simon WeberDart Brothers 322 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
587612Michael KlingemannDC Lions Ilshofen11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
593457Gisela AmbrosiWolfsölden 2613 : 18 (-5)3 : 5 (-2)
602582Timo RiegRV Comburg 1902 e.V.49 : 15 (-6)2 : 4 (-2)
616065Marion HofmannDart Brothers 348 : 15 (-7)2 : 4 (-2)
621622Heike Martin1. DC OA Lauffen 5411 : 19 (-8)3 : 5 (-2)
636869Jens JacobiDT Krone 2621 : 22 (-1)4 : 7 (-3)
642007Marcel SiebertDC Lions Ilshofen37 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
659792Mira MannigelDart Brothers 321 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
663948Franz OberhauserDart-Löwen21 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
677078Vanessa BrennerDart Brothers 321 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
687842Sascha van BenthumDie Lounge20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
694289Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 5412 : 20 (-8)2 : 6 (-4)
709520Daniela KostkaDie Lounge33 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
719421Mia-Sophie ReichertDart Brothers 344 : 15 (-11)0 : 5 (-5)
722125Gisela Rau1. DC OA Lauffen 532 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
735567Benjamin HeigoldDart Brothers 342 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
741088Christian KarstenDC Lions Ilshofen511 : 23 (-12)1 : 7 (-6)
758539Julia AmentWolfsölden 257 : 21 (-14)1 : 7 (-6)
768866Thomas GeilerDart-Löwen611 : 27 (-16)2 : 8 (-6)
776079Matthias Rau1. DC OA Lauffen 540 : 18 (-18)0 : 6 (-6)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Oliver Müller / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.39 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
2Jasmin Probst / Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
3Stefan Müller / Klaus GambkaDSV Heilbronn 326 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
4Francesco Gulotta / Jens JacobiDT Krone 226 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
5Jens Jacobi / Andreas HägeleDT Krone 249 : 4 (+5)3 : 1 (+2)
6Mirko Stichler / Sven WahlDSV Heilbronn 326 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
7Monika Kutscherauer / Christoph MehrleWolfsölden 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
8Monika Kutscherauer / Gisela AmbrosiWolfsölden 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
9Dieter Kern / Jochen WaldenmaierDart-Löwen26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
10Franz Oberhauser / Jochen WaldenmaierDart-Löwen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
11Timo Rieg / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
12Marion Hofmann / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Bernd Mayer / Patrick HeibWolfsölden 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Thomas Esslinger / Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15Fabian Seeger / Kevin BauchDie Lounge13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16Thierry Zimmermann / Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Dieter Kern / Thomas GeilerDart-Löwen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
18Peter Weber / Vanessa BrennerDart Brothers 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Denny Hasse / Mirko StichlerDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Uwe-Patrick Ockert / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Matija Mrakic / Klaus GambkaDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22***Baran ***Özdemir / Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Heike Martin / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Christian Karsten / ***Baran ***ÖzdemirDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25***Manfred ***Seltenreich / Regina AkmanDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Christian Karsten / Jasmin ProbstDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Christian Karsten / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Thierry Zimmermann / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
29Peter Weber / Stephan KilianDart Brothers 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
30Gisela Ambrosi / Patrick HeibWolfsölden 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
31Fabian Seeger / Oliver HudezDie Lounge512 : 11 (+1)3 : 2 (+1)
32Fabian Seeger / Daniela KostkaDie Lounge13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
33Stephan Liebmann / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
34Kurt Windenberger / Dieter KernDart-Löwen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
35Stephan Liebmann / Andreas KleinRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
36Oliver Müller / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.24 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
37Sascha Cufurovic / Uli SchreiberDT Krone 225 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
38Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.25 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
39Sven Wahl / Klaus GambkaDSV Heilbronn 324 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
40Christian Joos / Christin van BenthumDie Lounge23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
41Christian Karsten / Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
42Thomas Esslinger / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
43Peter Weber / Simon WeberDart Brothers 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
44Patrick Heib / Julia AmentWolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
45Patrick Heib / Christoph MehrleWolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
46Stefan Müller / Sven WahlDSV Heilbronn 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
47Matija Mrakic / Stefan MüllerDSV Heilbronn 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Oliver Hudez / Michael SchockDie Lounge12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
49Ralf Schönhöfer / Christian JoosDie Lounge12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
50Marcel Siebert / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
51Norbert Schenk / Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
52Katja Schukowski / Michael KlingemannDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
53Saskia Golibrzuch / Uli SchreiberDT Krone 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
54Thomas Esslinger / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
55Herbert Seus / Franz OberhauserDart-Löwen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
56Matija Mrakic / Regina AkmanDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
57Timo Rieg / Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
58Heike Martin / Vera Semet1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
59Heike Martin / Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
60Simon Weber / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
61Marcel Siebert / Michael WedlerDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
62Antonio Mota / Stephan KilianDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
63Thomas Klässing / Stephan KilianDart Brothers 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
64Franz Oberhauser / Dieter KernDart-Löwen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
65Heike Martin / Gisela Rau1. DC OA Lauffen 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
66Benjamin Heigold / Vanessa BrennerDart Brothers 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
67Monika Kutscherauer / Bernd MayerWolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
68Sascha Cufurovic / Saskia GolibrzuchDT Krone 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
69Sascha van Benthum / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
70Monika Kutscherauer / Jens BlumenhardtWolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
71Christin van Benthum / Oliver HudezDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
72Herbert Seus / Sascha WelschDart-Löwen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
73Daniela Klöpping / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
74Kevin Bauch / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
75Thomas Klässing / Benjamin HeigoldDart Brothers 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
76Andreas Bäzner / Matthias Rau1. DC OA Lauffen 548 : 9 (-1)1 : 3 (-2)
77Ralf Kreuzwiesner / Uli SchreiberDT Krone 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
78Sascha Welsch / Thomas GeilerDart-Löwen45 : 10 (-5)1 : 3 (-2)
79Gisela Ambrosi / Bernd MayerWolfsölden 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
80Marion Hofmann / Mira MannigelDart Brothers 332 : 9 (-7)0 : 3 (-3)