Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse KL1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1RV Comburg 1902 e.V.Magnus Mayrhofer16382 : 228 (+154)111 : 49 (+62)40
2Wolfsölden 2Monika Kutscherauer16356 : 260 (+96)100 : 60 (+40)34
3DSV Heilbronn 3Stefan Müller16353 : 267 (+86)96 : 64 (+32)34
4DC Lions IlshofenThierry Zimmermann16337 : 281 (+56)93 : 67 (+26)27
5Dart-LöwenJochen Waldenmaier16295 : 317 (-22)75 : 85 (-10)24
6Die LoungeOliver Hudez16297 : 327 (-30)78 : 82 (-4)19
7DT Krone 2#Uli Schreiber16304 : 327 (-23)72 : 88 (-16)13
81. DC OA Lauffen 5Gisela Rau16208 : 382 (-174)45 : 115 (-70)6
9Dart Brothers 3Marion Hofmann16234 : 377 (-143)50 : 110 (-60)4
10#DCM3# Disqualifiziert***Michael ***Mengel disq.00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14843Patrick HeibWolfsölden 21481 : 14 (+67)26 : 2 (+24)
28300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.1687 : 26 (+61)27 : 5 (+22)
38788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.1577 : 28 (+49)24 : 3 (+21)
43488Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen1159 : 20 (+39)18 : 3 (+15)
57871Jochen WaldenmaierDart-Löwen1055 : 17 (+38)17 : 3 (+14)
62432Stefan MüllerDSV Heilbronn 31566 : 37 (+29)20 : 7 (+13)
77928Alexander DlabalWolfsölden 2844 : 19 (+25)13 : 3 (+10)
82243Monika KutscherauerWolfsölden 21566 : 43 (+23)18 : 9 (+9)
94151Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen1047 : 28 (+19)14 : 5 (+9)
102281Matija MrakicDSV Heilbronn 31148 : 28 (+20)14 : 6 (+8)
112071Dietmar DetersDC Lions Ilshofen835 : 19 (+16)11 : 3 (+8)
129197Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.731 : 19 (+12)10 : 2 (+8)
135983Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 5938 : 23 (+15)12 : 5 (+7)
143376Sven WahlDSV Heilbronn 31355 : 39 (+16)15 : 9 (+6)
155784Sascha WelschDart-Löwen1463 : 48 (+15)17 : 11 (+6)
166101Dieter KernDart-Löwen1148 : 35 (+13)13 : 8 (+5)
174849Alexander DeegWolfsölden 2523 : 15 (+8)7 : 2 (+5)
188279Klaus GambkaDSV Heilbronn 31458 : 44 (+14)15 : 11 (+4)
197352Christoph MehrleWolfsölden 2729 : 20 (+9)8 : 4 (+4)
203654Christian JoosDie Lounge1044 : 37 (+7)12 : 8 (+4)
212155Fabian SeegerDie Lounge1354 : 47 (+7)15 : 11 (+4)
221539Ralf SchönhöferDie Lounge521 : 15 (+6)7 : 3 (+4)
239022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.1030 : 18 (+12)8 : 5 (+3)
247366Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.1234 : 25 (+9)10 : 7 (+3)
254209Oliver HudezDie Lounge1561 : 56 (+5)16 : 13 (+3)
263483Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 51560 : 55 (+5)16 : 14 (+2)
271765Francesco GulottaDT Krone 2#415 : 12 (+3)4 : 2 (+2)
288918Sascha CufurovicDT Krone 2#626 : 19 (+7)6 : 5 (+1)
291705Peter WeberDart Brothers 3521 : 17 (+4)5 : 4 (+1)
302684Stephan LiebmannRV Comburg 1902 e.V.13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
318795Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.38 : 6 (+2)2 : 1 (+1)
329941Uli SchreiberDT Krone 2#1244 : 42 (+2)11 : 10 (+1)
338541Stephan KilianDart Brothers 31251 : 43 (+8)12 : 12 (+-0)
341925Udo JentschDart Brothers 3210 : 6 (+4)2 : 2 (+-0)
353783Michael WedlerDC Lions Ilshofen25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
361169Thomas KlässingDart Brothers 3938 : 36 (+2)9 : 9 (+-0)
379771*Uwe *SchreiberDT Krone 2#13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
389860Andreas KindsvaterDC Lions Ilshofen27 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
395069Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen1243 : 46 (-3)11 : 11 (+-0)
403853Christin van BenthumDie Lounge617 : 21 (-4)5 : 5 (+-0)
413033Mirko StichlerDSV Heilbronn 338 : 9 (-1)2 : 3 (-1)
426904Andreas KleinRV Comburg 1902 e.V.35 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
439386Carina HeberleinDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
444283Kevin BauchDie Lounge26 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
454500Simon WeberDart Brothers 335 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
462843***Alexander ***SteineckeDT Krone 2#24 : 6 (-2)1 : 2 (-1)
479793Saskia GolibrzuchDT Krone 2#25 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
481012Thorsten WassermannDC Lions Ilshofen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
492619Patrizia PepeDSV Heilbronn 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
503401Jasmin ProbstDC Lions Ilshofen37 : 11 (-4)2 : 3 (-1)
515617Jens BlumenhardtWolfsölden 2610 : 17 (-7)3 : 4 (-1)
528224Altan YamanDSV Heilbronn 3620 : 23 (-3)4 : 6 (-2)
538513Oliver FröscherDT Krone 2#37 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
544279Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen38 : 12 (-4)2 : 4 (-2)
553527Kurt WindenbergerDart-Löwen36 : 10 (-4)1 : 3 (-2)
562582Timo RiegRV Comburg 1902 e.V.1333 : 38 (-5)8 : 10 (-2)
572007Marcel SiebertDC Lions Ilshofen926 : 31 (-5)6 : 8 (-2)
587280Alina Sophie WinkleWolfsölden 239 : 14 (-5)2 : 4 (-2)
599525Nicole LutzDart Brothers 311 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
607612Michael KlingemannDC Lions Ilshofen11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
615250Norbert SchenkRV Comburg 1902 e.V.21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
625161Helmut SchneiderDart-Löwen10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
636885Ralf KreuzwiesnerDT Krone 2#1136 : 42 (-6)9 : 11 (-2)
646869Jens JacobiDT Krone 2#1347 : 49 (-2)11 : 14 (-3)
654791Michael SchockDie Lounge48 : 16 (-8)2 : 5 (-3)
667983Natalie ReichertDart Brothers 320 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
677842Sascha van BenthumDie Lounge20 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
682631Antonio MotaDart Brothers 320 : 9 (-9)0 : 3 (-3)
693264Herbert SeusDart-Löwen822 : 35 (-13)6 : 9 (-3)
702912Michael MaierDSV Heilbronn 348 : 16 (-8)1 : 5 (-4)
717816Botho WasmundDart Brothers 333 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
727033Andreas HägeleDT Krone 2#1446 : 57 (-11)11 : 15 (-4)
739792Mira MannigelDart Brothers 3610 : 24 (-14)3 : 7 (-4)
746176Andrea SchadDT Krone 2#411 : 20 (-9)1 : 6 (-5)
753457Gisela AmbrosiWolfsölden 21020 : 30 (-10)4 : 9 (-5)
761563Denny HasseDSV Heilbronn 356 : 18 (-12)1 : 6 (-5)
777078Vanessa BrennerDart Brothers 377 : 24 (-17)2 : 7 (-5)
789421Mia-Sophie ReichertDart Brothers 31024 : 41 (-17)5 : 12 (-7)
795567Benjamin HeigoldDart Brothers 352 : 21 (-19)0 : 7 (-7)
808539Julia AmentWolfsölden 278 : 27 (-19)1 : 9 (-8)
816065Marion HofmannDart Brothers 3920 : 40 (-20)3 : 12 (-9)
821622Heike Martin1. DC OA Lauffen 5813 : 40 (-27)3 : 12 (-9)
833948Franz OberhauserDart-Löwen711 : 36 (-25)1 : 12 (-11)
841088Christian KarstenDC Lions Ilshofen913 : 38 (-25)1 : 12 (-11)
859520Daniela KostkaDie Lounge1022 : 49 (-27)3 : 15 (-12)
862125Gisela Rau1. DC OA Lauffen 51117 : 56 (-39)3 : 18 (-15)
878866Thomas GeilerDart-Löwen1426 : 67 (-41)4 : 21 (-17)
884289Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 51327 : 68 (-41)4 : 21 (-17)
896079Matthias Rau1. DC OA Lauffen 5129 : 60 (-51)0 : 20 (-20)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Stefan Müller / Klaus GambkaDSV Heilbronn 3824 : 6 (+18)8 : 0 (+8)
2Oliver Müller / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.515 : 4 (+11)5 : 0 (+5)
3Thierry Zimmermann / Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen412 : 1 (+11)4 : 0 (+4)
4Christian Joos / Oliver HudezDie Lounge412 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
5Dieter Kern / Thomas GeilerDart-Löwen39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
6Jasmin Probst / Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
7Norbert Schenk / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.39 : 3 (+6)3 : 0 (+3)
8Patrick Heib / Alexander DlabalWolfsölden 2513 : 8 (+5)4 : 1 (+3)
9Ralf Kreuzwiesner / Uli SchreiberDT Krone 2#615 : 8 (+7)4 : 2 (+2)
10Francesco Gulotta / Jens JacobiDT Krone 2#26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
11Ralf Schönhöfer / Fabian SeegerDie Lounge26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
12Ralf Kreuzwiesner / Andreas HägeleDT Krone 2#26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
13Bernd Mayer / Patrick HeibWolfsölden 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
14Stephan Kilian / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 3411 : 7 (+4)3 : 1 (+2)
15Matija Mrakic / Patrizia PepeDSV Heilbronn 326 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
16Monika Kutscherauer / Christoph MehrleWolfsölden 2411 : 7 (+4)3 : 1 (+2)
17Mirko Stichler / Sven WahlDSV Heilbronn 326 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
18Timo Rieg / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
19Monika Kutscherauer / Gisela AmbrosiWolfsölden 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
20Jochen Waldenmaier / Thomas GeilerDart-Löwen26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
21Fabian Seeger / Oliver HudezDie Lounge615 : 12 (+3)4 : 2 (+2)
22Dieter Kern / Jochen WaldenmaierDart-Löwen26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
23Matija Mrakic / Sven WahlDSV Heilbronn 338 : 3 (+5)2 : 1 (+1)
24Oliver Müller / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.37 : 3 (+4)2 : 1 (+1)
25Andreas Klein / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Fabian Seeger / Kevin BauchDie Lounge13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
27Kurt Windenberger / Jochen WaldenmaierDart-Löwen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Sascha Welsch / Dieter KernDart-Löwen38 : 5 (+3)2 : 1 (+1)
29Franz Oberhauser / Sascha WelschDart-Löwen13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30Alina Sophie Winkle / Alexander DlabalWolfsölden 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
31Marion Hofmann / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
32Patrick Heib / Alina Sophie WinkleWolfsölden 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
33Michael Maier / Sven WahlDSV Heilbronn 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
34Timo Rieg / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
35Denny Hasse / Mirko StichlerDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Peter Weber / Vanessa BrennerDart Brothers 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
37Andrea Schad / Ralf KreuzwiesnerDT Krone 2#37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
38***Baran ***Özdemir / Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
39Uwe-Patrick Ockert / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
40Uwe-Patrick Ockert / Andreas KindsvaterDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
41Ralf Schönhöfer / Daniela KostkaDie Lounge13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
42Sven Wahl / Altan YamanDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
43Christian Karsten / Jasmin ProbstDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
44Christian Karsten / Marcel SiebertDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
45Fabian Seeger / Christin van BenthumDie Lounge13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
46Christian Karsten / ***Baran ***ÖzdemirDC Lions Ilshofen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
47Sascha Welsch / Jochen WaldenmaierDart-Löwen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
48***Manfred ***Seltenreich / Regina AkmanDSV Heilbronn 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
49Thierry Zimmermann / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
50Monika Kutscherauer / Alexander DeegWolfsölden 236 : 4 (+2)2 : 1 (+1)
51Gisela Ambrosi / Alexander DeegWolfsölden 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
52Kurt Windenberger / Helmut SchneiderDart-Löwen13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
53Christian Karsten / Dietmar DetersDC Lions Ilshofen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
54Stephan Liebmann / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
55Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.38 : 7 (+1)2 : 1 (+1)
56Gisela Ambrosi / Patrick HeibWolfsölden 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
57Marcel Siebert / Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
58Peter Weber / Stephan KilianDart Brothers 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
59Christian Karsten / Thierry ZimmermannDC Lions Ilshofen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
60Stephan Liebmann / Andreas KleinRV Comburg 1902 e.V.13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
61Kurt Windenberger / Dieter KernDart-Löwen13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
62Denny Hasse / Michael MaierDSV Heilbronn 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
63Thomas Klässing / Stephan KilianDart Brothers 336 : 6 (+-0)2 : 1 (+1)
64Oliver Hudez / Michael SchockDie Lounge25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
65Marcel Siebert / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
66Thomas Esslinger / Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 548 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
67Sascha Cufurovic / Uli SchreiberDT Krone 2#25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
68Oliver Hudez / Daniela KostkaDie Lounge25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
69Matija Mrakic / Klaus GambkaDSV Heilbronn 325 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
70Christian Karsten / Christopher HornbergerDC Lions Ilshofen24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
71Matija Mrakic / Altan YamanDSV Heilbronn 323 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
72Orestis Kenurgios / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
73Dietmar Deters / Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
74Sven Wahl / Klaus GambkaDSV Heilbronn 324 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
75Christian Joos / Christin van BenthumDie Lounge23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
76Fabian Seeger / Daniela KostkaDie Lounge37 : 8 (-1)1 : 2 (-1)
77Norbert Schenk / Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.37 : 8 (-1)1 : 2 (-1)
78Thomas Esslinger / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 512 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
79Monika Kutscherauer / Julia AmentWolfsölden 236 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
80Peter Weber / Simon WeberDart Brothers 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
81Udo Jentsch / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
82Patrick Heib / Christoph MehrleWolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
83Franz Oberhauser / Jochen WaldenmaierDart-Löwen35 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
84Christian Karsten / Katja SchukowskiDC Lions Ilshofen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
85Matija Mrakic / Stefan MüllerDSV Heilbronn 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
86Orestis Kenurgios / Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
87Herbert Seus / Thomas GeilerDart-Löwen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
88Helmut Schneider / Sascha WelschDart-Löwen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
89Stefan Müller / Sven WahlDSV Heilbronn 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
90Patrick Heib / Julia AmentWolfsölden 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
91Stephan Kilian / Nicole LutzDart Brothers 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
92*Uwe *Schreiber / Uli SchreiberDT Krone 2#12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
93Andreas Hägele / Uli SchreiberDT Krone 2#12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
94Kurt Windenberger / Franz OberhauserDart-Löwen12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
95Jens Jacobi / Uli SchreiberDT Krone 2#11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
96Marcel Siebert / Michael WedlerDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
97Thierry Zimmermann / Carina HeberleinDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
98Heike Martin / Vera Semet1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
99Magnus Mayrhofer / Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
100Matija Mrakic / Regina AkmanDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
101Thomas Klässing / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
102Heike Martin / Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
103Botho Wasmund / Botho WasmundDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
104Katja Schukowski / Michael KlingemannDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
105Antonio Mota / Stephan KilianDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
106Thomas Esslinger / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
107Heike Martin / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 535 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
108Saskia Golibrzuch / Uli SchreiberDT Krone 2#11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
109Denny Hasse / Stefan MüllerDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
110Magnus Mayrhofer / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
111Jens Jacobi / Andreas HägeleDT Krone 2#915 : 17 (-2)4 : 5 (-1)
112Michael Maier / Altan YamanDSV Heilbronn 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
113Simon Weber / Mia-Sophie ReichertDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
114Christopher Hornberger / Andreas KindsvaterDC Lions Ilshofen11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
115Gisela Rau / Matthias Rau1. DC OA Lauffen 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
116Norbert Schenk / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
117Benjamin Heigold / Natalie ReichertDart Brothers 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
118Michael Schock / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
119Thomas Esslinger / Matthias Rau1. DC OA Lauffen 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
120Monika Kutscherauer / Jens BlumenhardtWolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
121Christin van Benthum / Oliver HudezDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
122Sascha Cufurovic / Saskia GolibrzuchDT Krone 2#10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
123Denny Hasse / Altan YamanDSV Heilbronn 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
124Daniela Klöpping / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
125Francesco Gulotta / Uli SchreiberDT Krone 2#10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
126Marion Hofmann / Vanessa BrennerDart Brothers 310 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
127Franz Oberhauser / Dieter KernDart-Löwen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
128Marcel Siebert / Uwe-Patrick OckertDC Lions Ilshofen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
129Uwe-Patrick Ockert / Carina HeberleinDC Lions Ilshofen10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
130Sascha van Benthum / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
131Kevin Bauch / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
132Christian Joos / Daniela KostkaDie Lounge10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
133Stephan Liebmann / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
134Monika Kutscherauer / Alina Sophie WinkleWolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
135Francesco Gulotta / Andreas HägeleDT Krone 2#10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
136Monika Kutscherauer / Bernd MayerWolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
137Heike Martin / Gisela Rau1. DC OA Lauffen 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
138Gisela Rau / Daniela Klöpping1. DC OA Lauffen 535 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
139Herbert Seus / Sascha WelschDart-Löwen22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
140Ralf Schönhöfer / Christian JoosDie Lounge22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
141Timo Rieg / Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
142Thomas Klässing / Simon WeberDart Brothers 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
143Thomas Klässing / Benjamin HeigoldDart Brothers 320 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
144Andreas Bäzner / Matthias Rau1. DC OA Lauffen 5713 : 16 (-3)2 : 5 (-3)
145Daniela Klöpping / Matthias Rau1. DC OA Lauffen 532 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
146Sascha Welsch / Thomas GeilerDart-Löwen56 : 13 (-7)1 : 4 (-3)
147Gisela Rau / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 532 : 9 (-7)0 : 3 (-3)
148Benjamin Heigold / Vanessa BrennerDart Brothers 331 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
149Herbert Seus / Franz OberhauserDart-Löwen31 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
150Gisela Ambrosi / Bernd MayerWolfsölden 242 : 12 (-10)0 : 4 (-4)
151Marion Hofmann / Mira MannigelDart Brothers 363 : 18 (-15)0 : 6 (-6)