Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen4Sa, 20.10.18 16:00Panorama Lounge & BarDFO Fox TwoFlamengos 1      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC MephistoManuel Ehlert365 : 44 (+21)19 : 11 (+8)9
2Dart Brothers 2Frank Rehberger255 : 22 (+33)17 : 3 (+14)6
3DSV Heilbronn 2Kai Erdmann371 : 41 (+30)21 : 9 (+12)6
4Flamengos 1Thomas Helbig249 : 29 (+20)14 : 6 (+8)6
5DFO Fox TwoMaximilian Kolb247 : 31 (+16)13 : 7 (+6)6
6Spielfrei 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
7Wolfsölden 5Carsten Strecker231 : 43 (-12)8 : 12 (-4)0
8City Gents 1Katja Grützmacher220 : 51 (-31)5 : 15 (-10)0
9Bauland Darters 2Björn Diem340 : 73 (-33)8 : 22 (-14)0
101. DC OA Lauffen 3 Ralf Sudmanns337 : 81 (-44)5 : 25 (-20)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
16992Sven ChristophersenDC Mephisto318 : 1 (+17)6 : 0 (+6)
28189Gianluca MarinoDSV Heilbronn 2317 : 6 (+11)5 : 1 (+4)
34422Christian TonatDSV Heilbronn 2315 : 6 (+9)5 : 1 (+4)
49001Maximilian KolbDFO Fox Two212 : 3 (+9)4 : 0 (+4)
59732Thomas WieczorekFlamengos 1212 : 4 (+8)4 : 0 (+4)
63567Tanja EhlertDC Mephisto212 : 6 (+6)4 : 0 (+4)
77991Matthias ProskeFlamengos 129 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
84813Mirko PenzDart Brothers 229 : 4 (+5)3 : 0 (+3)
98346Manuel EhlertDC Mephisto315 : 8 (+7)4 : 2 (+2)
105976Michael BechleDart Brothers 2211 : 4 (+7)3 : 1 (+2)
116658Steffen TonatDSV Heilbronn 216 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
121787Michael PetautschnigDart Brothers 216 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
134427Ronny KühneFlamengos 1210 : 5 (+5)3 : 1 (+2)
147238Sören LangerDart Brothers 216 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
156785Markus SeyfferleDFO Fox Two16 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
166667Jürg RotheDart Brothers 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
179871Pascal JaumannDFO Fox Two16 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
182351Frank RehbergerDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
199692Stefan OrthweinWolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
204496Björn DiemBauland Darters 2311 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
219718Uwe GirbigDC Mephisto13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
221581Kai ErdmannDSV Heilbronn 239 : 8 (+1)3 : 2 (+1)
236595Diana HimmlerWolfsölden 513 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
242794Sascha HolderWolfsölden 528 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
253637Ralf Sudmanns1. DC OA Lauffen 3 28 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
268644Tobias MunkWolfsölden 524 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
274017Sven PotthastDFO Fox Two28 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
284900Bastian HettingerDart Brothers 214 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
297494Sven-Mike KurzCity Gents 127 : 8 (-1)2 : 2 (+-0)
307310Stefan NonnCity Gents 113 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
319809Melanie SchwabFlamengos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
326774Sven KönigBauland Darters 225 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
338305Katja BertschDFO Fox Two10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
346189Lukas RuppBauland Darters 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
355427Marc MautzWolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
367754Rebecca KurzCity Gents 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
379756Carsten StreckerWolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
389932Andre GrützmacherCity Gents 123 : 8 (-5)1 : 2 (-1)
398399Martin AhneFlamengos 125 : 9 (-4)1 : 3 (-2)
408410Benjamin ZimmermannCity Gents 112 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
414566Holger Klöpping1. DC OA Lauffen 3 27 : 11 (-4)1 : 3 (-2)
422411Anne-Marie SchererWolfsölden 521 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
438895Lasse SilcherDC Mephisto11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
443334Jens HahneWolfsölden 511 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
454100Kevin ZimmermannWolfsölden 511 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
469648Joachim CroneißCity Gents 123 : 9 (-6)1 : 3 (-2)
471749Michael Hernik1. DC OA Lauffen 3 24 : 11 (-7)1 : 3 (-2)
487393Joachim HildebrandtDC Mephisto37 : 12 (-5)1 : 4 (-3)
498785Julian NikischDFO Fox Two24 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
501500Benjamin EberleDSV Heilbronn 237 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
514248Jochen HornungBauland Darters 221 : 9 (-8)0 : 3 (-3)
529238Volker Roser1. DC OA Lauffen 3 39 : 15 (-6)1 : 5 (-4)
535378Kevin KochBauland Darters 238 : 17 (-9)1 : 5 (-4)
543523Hartmut ErhardtBauland Darters 236 : 15 (-9)1 : 5 (-4)
551036Benjamin Fabian1. DC OA Lauffen 3 34 : 18 (-14)0 : 6 (-6)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Joachim Hildebrandt / Manuel EhlertDC Mephisto26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
2Sven Potthast / Maximilian KolbDFO Fox Two26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
3Benjamin Eberle / Kai ErdmannDSV Heilbronn 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
4Diana Himmler / Tobias MunkWolfsölden 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
5Frank Rehberger / Jürg RotheDart Brothers 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
6Markus Seyfferle / Julian NikischDFO Fox Two13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
7Thomas Bopp / Jochen HornungBauland Darters 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
8Christian Tonat / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
9Sven Christophersen / Lasse SilcherDC Mephisto13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
10Kai Erdmann / Christian TonatDSV Heilbronn 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
11Matthias Proske / Melanie SchwabFlamengos 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
12Christian Tonat / Steffen TonatDSV Heilbronn 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
13Martin Ahne / Thomas WieczorekFlamengos 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
14Michael Petautschnig / Mirko PenzDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
15Thomas Helbig / Martin AhneFlamengos 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
16Hartmut Erhardt / Björn DiemBauland Darters 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
17Michael Bechle / Sören LangerDart Brothers 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
18Tobias Munk / Stefan OrthweinWolfsölden 513 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
19Anne-Marie Scherer / Sascha HolderWolfsölden 524 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
20Katja Bertsch / Pascal JaumannDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
21Benjamin Eberle / Gianluca MarinoDSV Heilbronn 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
22Matthias Proske / Thomas HelbigFlamengos 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
23Hartmut Erhardt / Kevin KochBauland Darters 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
24Ralf Sudmanns / Holger Klöpping1. DC OA Lauffen 3 11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
25Sven-Mike Kurz / Rebecca KurzCity Gents 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
26Sven-Mike Kurz / Joachim CroneißCity Gents 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
27Kevin Koch / Sven KönigBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
28Frank Rehberger / Michael BechleDart Brothers 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
29Tanja Ehlert / Manuel EhlertDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
30Holger Klöpping / Volker Roser1. DC OA Lauffen 3 10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
31Sven Christophersen / Joachim HildebrandtDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
32Benjamin Fabian / Michael Hernik1. DC OA Lauffen 3 10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
33Joachim Croneiß / Andre GrützmacherCity Gents 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
34Tanja Ehlert / Sindy ChristophersenDC Mephisto10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
35Yvonne Asse / Sven KönigBauland Darters 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
36Michael Hernik / Ralf Sudmanns1. DC OA Lauffen 3 10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
37Jochen Hornung / Björn DiemBauland Darters 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
38Rebecca Kurz / Benjamin ZimmermannCity Gents 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
39Benjamin Fabian / Volker Roser1. DC OA Lauffen 3 24 : 6 (-2)0 : 2 (-2)