Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2022  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Dart Brothers 1Frank Rehberger128 : 13 (+15)8 : 2 (+6)3
2DC Mosbach 2Sven-Mike Kurz124 : 14 (+10)7 : 3 (+4)3
31.DC OA Lauffen 2Joachim Croneiß125 : 15 (+10)6 : 4 (+2)3
4DC Blue Devils 1Kevin Koch125 : 18 (+7)6 : 4 (+2)3
5RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0
6Jägerstüble LembergWerner Wolz118 : 25 (-7)4 : 6 (-2)0
7DSV Heilbronn 1Luca Bergmann115 : 25 (-10)4 : 6 (-2)0
8Bauland Darters SeckachJochen Hornung114 : 24 (-10)3 : 7 (-4)0
9TSV Krautheim 1Dalibor Stupar113 : 28 (-15)2 : 8 (-6)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
14825(B1)Alexander (B1)KleinDart Brothers 116 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
26767Marc Langner1.DC OA Lauffen 216 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
35326Peter Rizzi1.DC OA Lauffen 216 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
44473Ali VuralDart Brothers 116 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
53044Kenan TatliciDC Mosbach 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
61543Michael ZornmüllerDSV Heilbronn 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
75757Günter AppelDC Blue Devils 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
81835David BubeckDart Brothers 116 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
92351Frank RehbergerDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
105101Sebastian SchirnerDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
119247Marco LintnerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
124033Joachim BürtschJägerstüble Lemberg13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
135731Olaf BürtschJägerstüble Lemberg13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
144772Holger ButzDC Mosbach 215 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
153650Christian ThomaierBauland Darters Seckach14 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
165378Kevin KochDC Blue Devils 115 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
176274Marc AngeleDSV Heilbronn 115 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
185546Sven KönigBauland Darters Seckach15 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
197555Tobias WeihsDC Blue Devils 114 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
208522Thomas BergheimJägerstüble Lemberg14 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
216110Joachim Croneiß1.DC OA Lauffen 215 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
222031Thomas KwiatkowskiJägerstüble Lemberg14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
237494Sven-Mike KurzDC Mosbach 214 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
246228Christian HornungBauland Darters Seckach13 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
259994Jürgen KolbJägerstüble Lemberg12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
269393Tobias HäfnerDC Blue Devils 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
276644Pascal HäfnerDC Blue Devils 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
284643Ulrich LampeyTSV Krautheim 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
292768Wolfgang SchaumBauland Darters Seckach11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
306468Stephan SchwabJägerstüble Lemberg11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
312320Lukas WeschBauland Darters Seckach10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
325010Conner PawlakTSV Krautheim 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
334152Michael SeidlerDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
346632Wolfgang Reinhardt1.DC OA Lauffen 213 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
359163Ralf SchmittTSV Krautheim 113 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
364194Dalibor StuparTSV Krautheim 113 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
376710Luca BergmannDSV Heilbronn 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
383376Sven WahlDSV Heilbronn 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
395777Andreas MeyerTSV Krautheim 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Holger Butz / Sven-Mike KurzDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
2Günter Appel / Tobias WeihsDC Blue Devils 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
3Wolfgang Reinhardt / Marc Langner1.DC OA Lauffen 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
4Kenan Tatlici / Sebastian SchirnerDC Mosbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
5Kevin Koch / Pascal HäfnerDC Blue Devils 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
6Dalibor Stupar / Ralf SchmittTSV Krautheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
7Michael Zornmüller / Marco HampDSV Heilbronn 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
8Ulrich Lampey / Andreas MeyerTSV Krautheim 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
9David Bubeck / Marco LintnerDart Brothers 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
10Peter Rizzi / Joachim Croneiß1.DC OA Lauffen 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
11(B1)Alexander (B1)Klein / Sören LangerDart Brothers 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
12Sven Wahl / Luca BergmannDSV Heilbronn 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
13Thomas Kwiatkowski / Jürgen KolbJägerstüble Lemberg11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
14Wolfgang Schaum / Christian HornungBauland Darters Seckach11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
15Stephan Schwab / Thomas BergheimJägerstüble Lemberg10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
16Lukas Wesch / Sven KönigBauland Darters Seckach10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)