Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Alte KelterDFO Fox TwoDC Wolfsölden 4      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00BurgenlandhalleRV Comburg 1902 e.V.Flamengos 1      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00SpielfreiSpielfrei DC Mosbach 2      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Krone WolfsöldenDT Krone 1DC Mephisto      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Bistro ReturnBauland Darters 21. DC OA Lauffen 3      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 41. DC OA Lauffen 3      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00BurgenlandhalleRV Comburg 1902 e.V.DFO Fox Two      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00JägerstübleFlamengos 1Spielfrei       
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Vereinsheim MosbachDC Mosbach 2DT Krone 1      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Bistro ReturnBauland Darters 2DC Mephisto      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Flamengos 1Thomas Helbig12279 : 202 (+77)78 : 42 (+36)30
2DFO Fox TwoJonas Bertsch12285 : 202 (+83)76 : 44 (+32)27
3DC Wolfsölden 4Carsten Strecker12254 : 225 (+29)68 : 52 (+16)25
4Bauland Darters 2Björn Diem11237 : 198 (+39)63 : 47 (+16)21
5RV Comburg 1902 e.V.Oliver Müller12234 : 237 (-3)60 : 60 (+-0)17
6DC MephistoManuel Ehlert11214 : 235 (-21)48 : 62 (-14)11
7DC Mosbach 2Thomas Frank12219 : 261 (-42)50 : 70 (-20)10
8DT Krone 1Jens Jacobi11186 : 256 (-70)41 : 69 (-28)7
91. DC OA Lauffen 3Holger Klöpping11178 : 270 (-92)36 : 74 (-38)2
10Spielfrei 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18399Martin AhneFlamengos 11265 : 22 (+43)20 : 4 (+16)
22911Michael ZunkeDFO Fox Two951 : 17 (+34)17 : 1 (+16)
39732Thomas WieczorekFlamengos 11262 : 30 (+32)19 : 4 (+15)
48300Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.1157 : 24 (+33)17 : 5 (+12)
57357Jonas BertschDFO Fox Two1056 : 27 (+29)16 : 4 (+12)
62056Christian FritscheBauland Darters 21150 : 28 (+22)15 : 5 (+10)
78732Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 4833 : 16 (+17)11 : 2 (+9)
81388Daniel KrämerDFO Fox Two842 : 22 (+20)12 : 4 (+8)
98788Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.733 : 16 (+17)10 : 3 (+7)
109415Carsten HooßDC Wolfsölden 41137 : 24 (+13)11 : 4 (+7)
111275Daniel ReinhardtBauland Darters 2940 : 24 (+16)12 : 6 (+6)
128654Jürgen LangerDC Wolfsölden 41147 : 37 (+10)13 : 7 (+6)
139197Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.523 : 15 (+8)7 : 2 (+5)
145418Armin SchrothDT Krone 1730 : 26 (+4)9 : 4 (+5)
158389Sven KönözsiDFO Fox Two1048 : 37 (+11)12 : 8 (+4)
164999Sven KrämerBauland Darters 2720 : 14 (+6)6 : 3 (+3)
176544Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.1150 : 44 (+6)12 : 10 (+2)
188895Lasse SilcherDC Mephisto419 : 13 (+6)5 : 3 (+2)
192212Martin PfendtDC Wolfsölden 416 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
207991Matthias ProskeFlamengos 1720 : 16 (+4)5 : 3 (+2)
218938Norbert SchulteDC Mosbach 216 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
228083Marcus SperlichDC Wolfsölden 426 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
235983Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 3622 : 19 (+3)6 : 4 (+2)
248346Manuel EhlertDC Mephisto1139 : 35 (+4)10 : 9 (+1)
258126Thomas HelbigFlamengos 11139 : 36 (+3)9 : 8 (+1)
263950Thorsten SperrDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
272155Fabian SeegerDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
289159Holger WalterDC Mosbach 2620 : 19 (+1)5 : 4 (+1)
296593Christopher SchröderDC Mephisto311 : 10 (+1)3 : 2 (+1)
306644Pascal HäfnerBauland Darters 2931 : 30 (+1)8 : 7 (+1)
316774Sven KönigBauland Darters 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
324566Holger Klöpping1. DC OA Lauffen 3518 : 18 (+-0)5 : 4 (+1)
339994Jürgen KolbDT Krone 114 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
348282Luis SadlerDC Wolfsölden 4518 : 17 (+1)4 : 4 (+-0)
359591Steffen SchleppDT Krone 113 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
366558***Murat ***AydinDC Mosbach 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
375007Wolfgang AmentDT Krone 113 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
387872Thomas FrankDC Mosbach 2622 : 22 (+-0)6 : 6 (+-0)
398713Patrick OttoDC Wolfsölden 424 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
401108Davide GiugaDC Mosbach 213 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
417302Danny RichterDC Mosbach 2825 : 27 (-2)6 : 6 (+-0)
429022Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.718 : 21 (-3)5 : 5 (+-0)
432834Andreas StockertDC Mephisto27 : 8 (-1)1 : 2 (-1)
444248Jochen HornungBauland Darters 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
456785Markus SeyfferleDFO Fox Two11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
461572Martin LorenzDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
476360Jens PriggeDC Mosbach 2730 : 30 (+-0)6 : 8 (-2)
484496Björn DiemBauland Darters 2929 : 29 (+-0)6 : 8 (-2)
499871Pascal JaumannDFO Fox Two522 : 24 (-2)4 : 6 (-2)
507511Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 447 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
519809Melanie SchwabFlamengos 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
528795Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.12 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
539756Carsten StreckerDC Wolfsölden 432 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
544427Ronny KühneFlamengos 11239 : 44 (-5)10 : 12 (-2)
551749Michael Hernik1. DC OA Lauffen 310 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
565250Norbert SchenkRV Comburg 1902 e.V.10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
576784Max BäuerleDT Krone 148 : 15 (-7)2 : 4 (-2)
583567Tanja EhlertDC Mephisto1038 : 42 (-4)8 : 11 (-3)
594797Thiemo HohmannDC Wolfsölden 41129 : 35 (-6)7 : 10 (-3)
607366Orestis KenurgiosRV Comburg 1902 e.V.516 : 23 (-7)3 : 6 (-3)
616922Ulrich KreischerDC Wolfsölden 4715 : 23 (-8)3 : 6 (-3)
624772Holger ButzDC Mosbach 21031 : 39 (-8)7 : 10 (-3)
633637Ralf Sudmanns1. DC OA Lauffen 3612 : 19 (-7)2 : 6 (-4)
641036Benjamin Fabian1. DC OA Lauffen 3721 : 31 (-10)4 : 8 (-4)
654007Wolfram NoheBauland Darters 2715 : 26 (-11)3 : 7 (-4)
666885Ralf KreuzwiesnerDT Krone 11031 : 41 (-10)6 : 11 (-5)
677393Joachim HildebrandtDC Mephisto611 : 25 (-14)2 : 7 (-5)
682582Timo RiegRV Comburg 1902 e.V.54 : 18 (-14)1 : 6 (-5)
699408Christian Koger1. DC OA Lauffen 3619 : 31 (-12)3 : 9 (-6)
703705Uwe MayerDT Krone 1817 : 30 (-13)3 : 9 (-6)
716997Thomas Schunk1. DC OA Lauffen 367 : 21 (-14)1 : 7 (-6)
726176Andrea SchadDT Krone 134 : 18 (-14)0 : 6 (-6)
731014*Eckhard *FreymannDC Mosbach 268 : 27 (-19)2 : 8 (-6)
745886Dirk BäuerleDT Krone 1822 : 33 (-11)3 : 10 (-7)
753483Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 3924 : 41 (-17)4 : 11 (-7)
766869Jens JacobiDT Krone 189 : 31 (-22)2 : 9 (-7)
778453Christoph WalterDC Mosbach 21024 : 38 (-14)4 : 12 (-8)
789718Uwe GirbigDC Mephisto717 : 32 (-15)2 : 10 (-8)
799238Volker Roser1. DC OA Lauffen 3914 : 35 (-21)1 : 11 (-10)
808305Katja BertschDFO Fox Two68 : 30 (-22)0 : 10 (-10)
815235Jaqueline MüllerDC Mephisto919 : 37 (-18)1 : 12 (-11)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Thomas Helbig / Thomas WieczorekFlamengos 11025 : 18 (+7)8 : 2 (+6)
2Daniel Krämer / Sven KönözsiDFO Fox Two515 : 6 (+9)5 : 0 (+5)
3Manuel Ehlert / Uwe GirbigDC Mephisto615 : 7 (+8)5 : 1 (+4)
4Michael Zunke / Jonas BertschDFO Fox Two512 : 4 (+8)4 : 1 (+3)
5Tanja Ehlert / Manuel EhlertDC Mephisto26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
6Tanja Ehlert / Jaqueline MüllerDC Mephisto49 : 5 (+4)3 : 1 (+2)
7Sven Krämer / Pascal HäfnerBauland Darters 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
8Thomas Schunk / Christian Koger1. DC OA Lauffen 326 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
9Norbert Schenk / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.26 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
10Christian Fritsche / Pascal HäfnerBauland Darters 238 : 4 (+4)2 : 1 (+1)
11Jochen Hornung / Björn DiemBauland Darters 237 : 3 (+4)2 : 1 (+1)
12Holger Butz / Christoph WalterDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
13Marcus Sperlich / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
14Dirk Albrecht / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
15***Murat ***Aydin / Thomas FrankDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
16*Eckhard *Freymann / Holger WalterDC Mosbach 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Luis Sadler / Carsten HooßDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Christian Fritsche / Wolfram NoheBauland Darters 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Marcus Sperlich / Luis SadlerDC Wolfsölden 413 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
20Wolfram Nohe / Pascal HäfnerBauland Darters 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Ralf Kreuzwiesner / Steffen SchleppDT Krone 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Jens Prigge / ***Murat ***AydinDC Mosbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
23Dirk Albrecht / Jürgen LangerDC Wolfsölden 413 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Andreas Stockert / Jaqueline MüllerDC Mephisto13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Jens Prigge / Norbert SchulteDC Mosbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Benjamin Fabian / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
27Michael Zunke / Sven KönözsiDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
28Thomas Esslinger / Christian Koger1. DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
29Dirk Bäuerle / Max BäuerleDT Krone 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
30Michael Hernik / Holger Klöpping1. DC OA Lauffen 313 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Jonas Bertsch / Sven KönözsiDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
32Thorsten Sperr / Katja BertschDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
33Sven Könözsi / Pascal JaumannDFO Fox Two13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Armin Schroth / Dirk BäuerleDT Krone 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
35Uwe Mayer / Jens JacobiDT Krone 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Joachim Hildebrandt / Lasse SilcherDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
37Christopher Schröder / Lasse SilcherDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
38Matthias Proske / Thomas HelbigFlamengos 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
39Thomas Frank / Holger WalterDC Mosbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
40*Eckhard *Freymann / Holger ButzDC Mosbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
41Andreas Stockert / Tanja EhlertDC Mephisto13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
42Benjamin Fabian / Thomas Esslinger1. DC OA Lauffen 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
43Wolfgang Ament / Armin SchrothDT Krone 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
44Holger Klöpping / Volker Roser1. DC OA Lauffen 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
45Ronny Kühne / Martin AhneFlamengos 137 : 6 (+1)2 : 1 (+1)
46Thiemo Hohmann / Patrick OttoDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
47Christian Fritsche / Jochen HornungBauland Darters 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
48Christian Fritsche / Sven KönigBauland Darters 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
49Ulrich Kreischer / Alexandra Lorenz-SchleckmannDC Wolfsölden 413 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Ralf Sudmanns / Andreas Bäzner1. DC OA Lauffen 325 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
51Jürgen Langer / Carsten HooßDC Wolfsölden 425 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
52Jaqueline Müller / Lasse SilcherDC Mephisto25 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
53Thiemo Hohmann / Carsten HooßDC Wolfsölden 425 : 3 (+2)1 : 1 (+-0)
54Ralf Wittmann / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
55Danny Richter / Thomas FrankDC Mosbach 224 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
56Ulrich Kreischer / Carsten HooßDC Wolfsölden 424 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
57Armin Schroth / Ralf KreuzwiesnerDT Krone 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
58Dirk Bäuerle / Andrea SchadDT Krone 125 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
59Orestis Kenurgios / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
60Martin Ahne / Melanie SchwabFlamengos 148 : 8 (+-0)2 : 2 (+-0)
61Jonas Bertsch / Pascal JaumannDFO Fox Two23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
62Daniel Reinhardt / Pascal HäfnerBauland Darters 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
63Jens Prigge / Christoph WalterDC Mosbach 224 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
64Holger Butz / Thomas FrankDC Mosbach 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
65Matthias Proske / Martin AhneFlamengos 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
66Andreas Bäzner / Volker Roser1. DC OA Lauffen 324 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
67Dirk Albrecht / Patrick OttoDC Wolfsölden 423 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
68Ronny Kühne / Matthias ProskeFlamengos 124 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
69Wolfram Nohe / Sven KrämerBauland Darters 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
70Carsten Hooß / Carsten StreckerDC Wolfsölden 424 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
71Orestis Kenurgios / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.37 : 7 (+-0)1 : 2 (-1)
72Jens Prigge / Holger WalterDC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
73Uwe Mayer / Ralf KreuzwiesnerDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
74Markus Seyfferle / Pascal JaumannDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
75Thomas Schunk / Volker Roser1. DC OA Lauffen 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
76Dirk Bäuerle / Jürgen KolbDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
77Ulrich Kreischer / Jürgen LangerDC Wolfsölden 412 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
78Dirk Bäuerle / Ralf KreuzwiesnerDT Krone 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
79Christopher Schröder / Joachim HildebrandtDC Mephisto12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
80Danny Richter / Christoph WalterDC Mosbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
81Katja Bertsch / Sven KönözsiDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
82Daniel Krämer / Pascal JaumannDFO Fox Two12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
83Uwe Mayer / Dirk BäuerleDT Krone 135 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
84Martin Lorenz / Dirk AlbrechtDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
85Wolfram Nohe / Jochen HornungBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
86Holger Klöpping / Thomas Schunk1. DC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
87Thiemo Hohmann / Ulrich KreischerDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
88Jens Jacobi / Ralf KreuzwiesnerDT Krone 135 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
89Uwe Mayer / Andrea SchadDT Krone 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
90Magnus Mayrhofer / Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
91Björn Diem / Sven KrämerBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
92Holger Butz / Danny RichterDC Mosbach 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
93Sven Krämer / Sven KönigBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
94Timo Rieg / Oliver MüllerRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
95Michael Zunke / Katja BertschDFO Fox Two11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
96Benjamin Fabian / Ralf Sudmanns1. DC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
97Uwe Mayer / Max BäuerleDT Krone 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
98Thomas Esslinger / Thomas Schunk1. DC OA Lauffen 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
99Matthias Schreier / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
100Orestis Kenurgios / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
101Wolfram Nohe / Björn DiemBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
102Christian Fritsche / Sven KrämerBauland Darters 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
103Oliver Müller / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
104Oliver Müller / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
105Dirk Albrecht / Carsten StreckerDC Wolfsölden 411 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
106Timo Rieg / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
107Daniel Reinhardt / Christian FritscheBauland Darters 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
108Thiemo Hohmann / Jürgen LangerDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
109Ralf Wittmann / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
110Davide Giuga / Holger ButzDC Mosbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
111Joachim Hildebrandt / Manuel EhlertDC Mephisto34 : 7 (-3)1 : 2 (-1)
112Benjamin Fabian / Volker Roser1. DC OA Lauffen 335 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
113Jürgen Langer / Carsten StreckerDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
114Thiemo Hohmann / Carsten StreckerDC Wolfsölden 410 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
115Magnus Mayrhofer / Thomas KnochRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
116Timo Rieg / Ralf WittmannRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
117Timo Rieg / Magnus MayrhoferRV Comburg 1902 e.V.10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
118Jonas Bertsch / Katja BertschDFO Fox Two23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
119Holger Butz / Holger WalterDC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
120Daniel Krämer / Katja BertschDFO Fox Two22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
121Matthias Proske / Melanie SchwabFlamengos 122 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
122Oliver Müller / Markus KobaldRV Comburg 1902 e.V.22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
123*Eckhard *Freymann / Christoph WalterDC Mosbach 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
124Ralf Sudmanns / Thomas Schunk1. DC OA Lauffen 321 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
125Ralf Wittmann / Matthias SchreierRV Comburg 1902 e.V.20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
126Thomas Esslinger / Holger Klöpping1. DC OA Lauffen 320 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
127*Eckhard *Freymann / Danny RichterDC Mosbach 234 : 9 (-5)0 : 3 (-3)