Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Dartliga Schwaben e.V. - 2. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00B-Seite Musik Café BarDC B-SeiteDT Krone 3      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 51. DC OA Lauffen 2      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00W-ElevenW-ElevenDC Urbach 2      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Vereinsheim TG KirchheimTG Kirchheim 1 ##Dart Brothers 1      
Auswählen14Sa, 28.03.20 16:00Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 2Spielfrei       
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00SpielfreiSpielfrei DC B-Seite      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Krone WolfsöldenDT Krone 3DC Wolfsölden 5      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Gasthaus Falken1. DC OA Lauffen 2W-Eleven      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00MehlstübleDC Urbach 2Dart Brothers 1      
Auswählen15Sa, 04.04.20 16:00Schützenhaus AffalterbachDC Wolfsölden 2TG Kirchheim 1 ##      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse BZ1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1DC B-SeiteOray Ok12272 : 193 (+79)76 : 44 (+32)28
2DT Krone 3Werner Wolz11240 : 195 (+45)64 : 46 (+18)27
3DC Urbach 2Tom Zängler11258 : 177 (+81)73 : 37 (+36)22
4TG Kirchheim 1 ##Michael Benz11232 : 179 (+53)64 : 46 (+18)21
5Dart Brothers 1Frank Rehberger11193 : 234 (-41)51 : 59 (-8)15
61. DC OA Lauffen 2Joachim Brose11182 : 233 (-51)43 : 67 (-24)10
7W-ElevenMicha Steeb10169 : 208 (-39)42 : 58 (-16)9
8DC Wolfsölden 2Monika Kutscherauer12176 : 264 (-88)40 : 80 (-40)8
9DC Wolfsölden 5Anne-Marie Scherer11191 : 230 (-39)47 : 63 (-16)7
10Spielfrei 00 : 0 (+-0)0 : 0 (+-0)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
13016Michael FellerTG Kirchheim 1 ##950 : 12 (+38)16 : 2 (+14)
21062Florian BlankenhornTG Kirchheim 1 ##951 : 13 (+38)16 : 2 (+14)
39449Georgois GkoutrakisDC Urbach 21155 : 24 (+31)17 : 4 (+13)
42211Oray OkDC B-Seite1053 : 25 (+28)16 : 4 (+12)
58522Thomas von AuDT Krone 3947 : 23 (+24)14 : 4 (+10)
62031Thomas KwiatkowskiDT Krone 31151 : 34 (+17)15 : 7 (+8)
71997Eleftherios AchmanidisDC Urbach 21146 : 25 (+21)13 : 6 (+7)
84718Tayfun SimsekDC B-Seite1253 : 34 (+19)14 : 7 (+7)
96667Jürg RotheDart Brothers 1318 : 3 (+15)6 : 0 (+6)
106991Baran ÖzdemirDC B-Seite422 : 7 (+15)7 : 1 (+6)
111178Michael BenzTG Kirchheim 1 ##420 : 9 (+11)6 : 1 (+5)
123875Semir SürmeliogluDC B-Seite1144 : 35 (+9)13 : 8 (+5)
132217Marco WaldnerDC Urbach 2930 : 22 (+8)9 : 4 (+5)
144069Meinhard GrimmDart Brothers 1422 : 11 (+11)6 : 2 (+4)
156936Georgios AlexiadisW-Eleven516 : 7 (+9)5 : 1 (+4)
165731Olaf BürtschDT Krone 3724 : 16 (+8)7 : 4 (+3)
174851Fabian HeinzDC Wolfsölden 21145 : 38 (+7)12 : 9 (+3)
187197René SchubertDC Urbach 2512 : 6 (+6)4 : 1 (+3)
198084Micha SteebW-Eleven312 : 8 (+4)4 : 1 (+3)
206868Nick StraubeDC Wolfsölden 51142 : 31 (+11)11 : 9 (+2)
217792Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 21041 : 34 (+7)11 : 9 (+2)
225504Patrick HöhlTG Kirchheim 1 ##16 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
236822(B)Jens (B)BüttnerDC Wolfsölden 516 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
246726Frank FackelmannDC B-Seite312 : 8 (+4)4 : 2 (+2)
252859Konstantinos TsiakirisDC Urbach 2825 : 21 (+4)7 : 5 (+2)
267878Dominik BauerTG Kirchheim 1 ##16 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
272147Marino SommarioDart Brothers 116 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
281822Mirko PenzDart Brothers 1313 : 11 (+2)4 : 2 (+2)
295066Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 2932 : 32 (+-0)10 : 8 (+2)
307007Tom ZänglerDC Urbach 2827 : 22 (+5)6 : 5 (+1)
314847Evangelos AlexiadisW-Eleven622 : 18 (+4)6 : 5 (+1)
327117Steffen SchrauthTG Kirchheim 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
332377Christian WaibelDC Urbach 237 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
346328Dietmar LayerDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
352803Franziska EccardDC Wolfsölden 5518 : 16 (+2)5 : 4 (+1)
362659Kevin HäberleDart Brothers 1519 : 18 (+1)5 : 4 (+1)
376468Stephan SchwabDT Krone 31136 : 36 (+-0)10 : 9 (+1)
387699Mico Majdandzic1. DC OA Lauffen 2932 : 31 (+1)8 : 8 (+-0)
397407Holger SteckDC Urbach 249 : 8 (+1)2 : 2 (+-0)
402721Tripos VassiliosW-Eleven15 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
414041Patrick LayerDart Brothers 115 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
429435Toni BacherDC B-Seite23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
438702Markus AufrechtTG Kirchheim 1 ##618 : 18 (+-0)4 : 5 (-1)
449973Mario BiskupW-Eleven38 : 9 (-1)2 : 3 (-1)
458539Julia AmentDC Wolfsölden 235 : 6 (-1)1 : 2 (-1)
469371Markus KleinDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
473234Fabian ZirnsteinDC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
483457Gisela AmbrosiDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
493715Dominik BömerDC B-Seite616 : 19 (-3)4 : 5 (-1)
506321Sascha KohrtDC B-Seite614 : 19 (-5)4 : 5 (-1)
512983Mahir Senel1. DC OA Lauffen 2520 : 21 (-1)4 : 6 (-2)
524926Gian Paolo PalazzoDT Krone 3828 : 29 (-1)6 : 8 (-2)
534849Alexander DeegDC Wolfsölden 2618 : 19 (-1)4 : 6 (-2)
548901Marko PudicW-Eleven310 : 14 (-4)2 : 4 (-2)
557352Christoph MehrleDC Wolfsölden 2615 : 20 (-5)4 : 6 (-2)
564705***Alessandro ***RosaDT Krone 326 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
578896*Oliver *MuhrTG Kirchheim 1 ##11 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
586088Simon MarkovicW-Eleven10 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
597238Sören LangerDart Brothers 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
608359Ralf HofmannDart Brothers 136 : 13 (-7)1 : 4 (-3)
612243Monika KutscherauerDC Wolfsölden 258 : 16 (-8)2 : 5 (-3)
622514Zoltan BuruW-Eleven513 : 21 (-8)3 : 6 (-3)
638644Tobias MunkDC Wolfsölden 5928 : 35 (-7)6 : 10 (-4)
648451Alexandros AivaliotisW-Eleven48 : 15 (-7)1 : 5 (-4)
656595Diana HimmlerDC Wolfsölden 546 : 16 (-10)1 : 5 (-4)
663334Jens HahneDC Wolfsölden 5718 : 28 (-10)4 : 8 (-4)
672411Anne-Marie SchererDC Wolfsölden 531 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
682351Frank RehbergerDart Brothers 1515 : 26 (-11)3 : 7 (-4)
698679Nils PuhrmannTG Kirchheim 1 ##821 : 31 (-10)4 : 9 (-5)
706027Istvan BuruW-Eleven818 : 30 (-12)4 : 9 (-5)
716191Joachim Brose1. DC OA Lauffen 242 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
723045Vincent ThielDart Brothers 1817 : 33 (-16)4 : 9 (-5)
734825Alexander KleinDart Brothers 11127 : 45 (-18)7 : 12 (-5)
745427Marc MautzDC Wolfsölden 5929 : 40 (-11)6 : 12 (-6)
754781Andreas Müller1. DC OA Lauffen 245 : 18 (-13)0 : 6 (-6)
767323Marc LämmleTG Kirchheim 1 ##42 : 18 (-16)0 : 6 (-6)
771308Jochen ZiebelDC Wolfsölden 279 : 26 (-17)2 : 8 (-6)
785326Peter Rizzi1. DC OA Lauffen 2814 : 32 (-18)3 : 10 (-7)
795830Kim Marco LanserTG Kirchheim 1 ##54 : 24 (-20)0 : 8 (-8)
807928Alexander DlabalDC Wolfsölden 2816 : 38 (-22)3 : 12 (-9)
818865Tobias PötschDC Wolfsölden 21023 : 47 (-24)4 : 15 (-11)
821393Fernando VillafuertesW-Eleven79 : 39 (-30)0 : 13 (-13)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Evangelos Alexiadis / Georgios AlexiadisW-Eleven515 : 4 (+11)5 : 0 (+5)
2Thomas Kwiatkowski / Thomas von AuDT Krone 3821 : 13 (+8)6 : 2 (+4)
3Michael Benz / Michael FellerTG Kirchheim 1 ##39 : 2 (+7)3 : 0 (+3)
4Marc Mautz / Nick StraubeDC Wolfsölden 539 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
5Tayfun Simsek / Frank FackelmannDC B-Seite26 : 0 (+6)2 : 0 (+2)
6Zoltan Buru / Istvan BuruW-Eleven26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
7Florian Blankenhorn / Kim Marco LanserTG Kirchheim 1 ##26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
8Tom Zängler / René SchubertDC Urbach 2411 : 7 (+4)3 : 1 (+2)
9Jochen Ziebel / Tobias PötschDC Wolfsölden 226 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
10Eleftherios Achmanidis / René SchubertDC Urbach 226 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
11Michael Feller / Steffen SchrauthTG Kirchheim 1 ##26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
12Oray Ok / Sascha KohrtDC B-Seite26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
13Tayfun Simsek / Baran ÖzdemirDC B-Seite26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
14Fernando Villafuertes / Marko PudicW-Eleven26 : 3 (+3)2 : 0 (+2)
15Marc Mautz / Tobias MunkDC Wolfsölden 526 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
16Jochen Ziebel / Monika KutscherauerDC Wolfsölden 237 : 3 (+4)2 : 1 (+1)
17***Alessandro ***Rosa / Werner WolzDT Krone 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Nick Straube / Tobias MunkDC Wolfsölden 513 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
19Marco Waldner / Georgois GkoutrakisDC Urbach 2512 : 9 (+3)3 : 2 (+1)
20Tripos Vassilios / Alexandros AivaliotisW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
21Florian Blankenhorn / Markus AufrechtTG Kirchheim 1 ##13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
22Monika Kutscherauer / Christoph MehrleDC Wolfsölden 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
23Stephan Schwab / Thomas von AuDT Krone 313 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
24Sascha Kohrt / Baran ÖzdemirDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
25Dietmar Layer / Jürg RotheDart Brothers 113 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
26Istvan Buru / Mario BiskupW-Eleven13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
27Alexander Deeg / Tobias PötschDC Wolfsölden 213 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
28Dominik Bömer / Sascha KohrtDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
29Tayfun Simsek / Toni BacherDC B-Seite13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
30Kim Marco Lanser / Markus AufrechtTG Kirchheim 1 ##13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
31Istvan Buru / Marko PudicW-Eleven13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
32Oray Ok / Semir SürmeliogluDC B-Seite37 : 5 (+2)2 : 1 (+1)
33Jochen Ziebel / Christoph MehrleDC Wolfsölden 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
34Fabian Zirnstein / Nick StraubeDC Wolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
35Mirko Penz / Vincent ThielDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
36Jürg Rothe / Markus KleinDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
37Florian Blankenhorn / Michael FellerTG Kirchheim 1 ##13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
38Franziska Eccard / Fabian ZirnsteinDC Wolfsölden 513 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
39Mirko Penz / Kevin HäberleDart Brothers 113 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
40Eleftherios Achmanidis / Georgois GkoutrakisDC Urbach 213 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
41Dominik Bömer / Tayfun SimsekDC B-Seite13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
42Holger Steck / Georgois GkoutrakisDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
43Norbert Fleischmann / Peter Rizzi1. DC OA Lauffen 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
44Fernando Villafuertes / Evangelos AlexiadisW-Eleven13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
45Gian Paolo Palazzo / Olaf BürtschDT Krone 313 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
46Diana Himmler / Tobias MunkDC Wolfsölden 513 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
47Franziska Eccard / Jens HahneDC Wolfsölden 513 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
48***Jonas ***Höpfer / Alexander KleinDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
49Meinhard Grimm / Markus KleinDart Brothers 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
50Fernando Villafuertes / Mario BiskupW-Eleven13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
51Konstantinos Tsiakiris / Tom ZänglerDC Urbach 213 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
52Dominik Bauer / Markus AufrechtTG Kirchheim 1 ##13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
53Norbert Fleischmann / Mico Majdandzic1. DC OA Lauffen 248 : 6 (+2)2 : 2 (+-0)
54Fabian Heinz / Christoph MehrleDC Wolfsölden 224 : 3 (+1)1 : 1 (+-0)
55Franziska Eccard / Tobias MunkDC Wolfsölden 523 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
56Frank Rehberger / Vincent ThielDart Brothers 123 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
57Kevin Häberle / Meinhard GrimmDart Brothers 124 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
58Mahir Senel / Mico Majdandzic1. DC OA Lauffen 225 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
59Konstantinos Tsiakiris / Holger SteckDC Urbach 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
60Andreas Müller / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
61Mahir Senel / Norbert Fleischmann1. DC OA Lauffen 223 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
62Gian Paolo Palazzo / Stephan SchwabDT Krone 324 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
63Eleftherios Achmanidis / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 224 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
64Michael Feller / Kim Marco LanserTG Kirchheim 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
65Thomas Kwiatkowski / Stephan SchwabDT Krone 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
66Peter Rizzi / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 236 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
67Fernando Villafuertes / Zoltan BuruW-Eleven12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
68Christian Waibel / Konstantinos TsiakirisDC Urbach 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
69Istvan Buru / Micha SteebW-Eleven12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
70Gian Paolo Palazzo / Werner WolzDT Krone 312 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
71Alexander Klein / Ralf HofmannDart Brothers 112 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
72Mahir Senel / Joachim Brose1. DC OA Lauffen 212 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
73Kim Marco Lanser / Nils PuhrmannTG Kirchheim 1 ##12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
74Sascha Kohrt / Toni BacherDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
75Olaf Bürtsch / Werner WolzDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
76Marc Mautz / Diana HimmlerDC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
77Anne-Marie Scherer / (B)Jens (B)BüttnerDC Wolfsölden 511 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
78Gisela Ambrosi / Tobias PötschDC Wolfsölden 211 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
79Oray Ok / Dominik BömerDC B-Seite11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
80Vincent Thiel / Meinhard GrimmDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
81Werner Wolz / Stephan SchwabDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
82Thomas Kwiatkowski / Olaf BürtschDT Krone 311 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
83Kevin Häberle / Alexander KleinDart Brothers 111 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
84Simon Markovic / Micha SteebW-Eleven10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
85Vincent Thiel / Sören LangerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
86Frank Rehberger / ***Jonas ***HöpferDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
87Franziska Eccard / Marc MautzDC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
88Florian Blankenhorn / Nils PuhrmannTG Kirchheim 1 ##58 : 11 (-3)2 : 3 (-1)
89Alexander Deeg / Fabian HeinzDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
90Peter Rizzi / Joachim Brose1. DC OA Lauffen 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
91Christian Waibel / Tom ZänglerDC Urbach 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
92Gisela Ambrosi / Julia AmentDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
93Diana Himmler / Nick StraubeDC Wolfsölden 535 : 8 (-3)1 : 2 (-1)
94Marino Sommario / Kevin HäberleDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
95Fabian Heinz / Tobias PötschDC Wolfsölden 210 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
96Jens Hahne / Tobias MunkDC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
97Mirko Penz / Frank RehbergerDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
98Jens Hahne / Diana HimmlerDC Wolfsölden 510 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
99Vincent Thiel / Alexander KleinDart Brothers 110 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
100Alexander Dlabal / Tobias PötschDC Wolfsölden 224 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
101Semir Sürmelioglu / Tayfun SimsekDC B-Seite23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
102Frank Rehberger / Alexander KleinDart Brothers 147 : 10 (-3)1 : 3 (-2)
103Jens Hahne / Nick StraubeDC Wolfsölden 523 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
104Monika Kutscherauer / Fabian HeinzDC Wolfsölden 223 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
105Fernando Villafuertes / Alexandros AivaliotisW-Eleven22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
106Olaf Bürtsch / Stephan SchwabDT Krone 347 : 11 (-4)1 : 3 (-2)
107Andreas Müller / Mico Majdandzic1. DC OA Lauffen 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
108Joachim Brose / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
109Tayfun Simsek / Sascha KohrtDC B-Seite22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
110Norbert Fleischmann / Markus Schlegel1. DC OA Lauffen 222 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
111Monika Kutscherauer / Alexander DeegDC Wolfsölden 221 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
112Tom Zängler / Georgois GkoutrakisDC Urbach 220 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
113Oray Ok / Toni BacherDC B-Seite511 : 12 (-1)1 : 4 (-3)
114Marc Lämmle / Markus AufrechtTG Kirchheim 1 ##33 : 9 (-6)0 : 3 (-3)
115Fabian Heinz / Alexander DlabalDC Wolfsölden 242 : 12 (-10)0 : 4 (-4)