Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
E-Dartliga-Marburg - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen2Sa, 12.10.19 19:00Gasthaus Zum BahnhofLion DartersEinhorn und Co Kg291613530
Auswählen3Sa, 19.10.19 19:00Krombacher EckEinhorn und Co KgDart Piraten      
Auswählen3Sa, 19.10.19 19:00Bürgerhaus Nordecker Stuben1.DSC Allendorf/Lumda 2Glückstreffer      
Auswählen3Sa, 19.10.19 19:00Gasthaus Zum BahnhofLion DartersChipmunks      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse C6


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Lion DartersOliver Briegel254 : 35 (+19)24 : 12 (+12)6
2ChipmunksHaci Pamukci251 : 39 (+12)22 : 14 (+8)6
3Dart PiratenTino Holland246 : 37 (+9)21 : 15 (+6)6
4GlückstrefferElke Szymanski239 : 48 (-9)15 : 21 (-6)0
51.DSC Allendorf/Lumda 2Steffen Klein238 : 48 (-10)15 : 21 (-6)0
6Einhorn und Co KgRamona Dürolf234 : 55 (-21)11 : 25 (-14)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
10506Oliver BriegelLion Darters216 : 4 (+12)8 : 0 (+8)
20474Haci PamukciChipmunks214 : 7 (+7)7 : 1 (+6)
30235Jasmin HollandDart Piraten213 : 7 (+6)6 : 2 (+4)
40640David BastLion Darters212 : 7 (+5)6 : 2 (+4)
51232Dennis SchneiderDart Piraten212 : 2 (+10)6 : 1 (+5)
60608Jan Kurek1.DSC Allendorf/Lumda 2212 : 7 (+5)5 : 3 (+2)
71049Michael RaschEinhorn und Co Kg211 : 9 (+2)5 : 3 (+2)
81135Justin KleinGlückstreffer29 : 2 (+7)4 : 1 (+3)
90704Kevin Klein1.DSC Allendorf/Lumda 229 : 7 (+2)4 : 3 (+1)
100236Tino HollandDart Piraten28 : 4 (+4)4 : 1 (+3)
111233Michael KalinowskiEinhorn und Co Kg17 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
120992Hasan PamuckiChipmunks28 : 7 (+1)3 : 3 (+-0)
131062Dorian KöglerGlückstreffer16 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
140507Tanja BriegelLion Darters28 : 6 (+2)3 : 3 (+-0)
150836Serafino MadeoChipmunks27 : 5 (+2)3 : 1 (+2)
161137Gertrud RinderknechtChipmunks16 : 2 (+4)3 : 1 (+2)
171237Horst KernChipmunks26 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
180790Dirk WallenfelsLion Darters15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
191056Elke SzymanskiGlückstreffer25 : 14 (-9)2 : 6 (-4)
201058Klaus-Peter EmrichGlückstreffer25 : 8 (-3)2 : 4 (-2)
211060Sebastian PieritzGlückstreffer14 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
220607Bianca Kurek1.DSC Allendorf/Lumda 225 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
230539Mike HollandDart Piraten25 : 9 (-4)2 : 4 (-2)
241238Mike KernChipmunks24 : 9 (-5)1 : 4 (-3)
250935Tanja HaasEinhorn und Co Kg26 : 14 (-8)1 : 7 (-6)
261144Steffen LiebertEinhorn und Co Kg23 : 13 (-10)1 : 6 (-5)
270703Steffen Klein1.DSC Allendorf/Lumda 223 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
280788Dietmar HallaschkaLion Darters14 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
290540Uwe HollandDart Piraten12 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
301151Tina KleinGlückstreffer24 : 7 (-3)1 : 3 (-2)
310645Markus Magel1.DSC Allendorf/Lumda 224 : 8 (-4)1 : 4 (-3)
321127Christina Kurek1.DSC Allendorf/Lumda 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
330538Norbert ErbDart Piraten11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
341048Ramona DürolfEinhorn und Co Kg11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
351239Aladin BulutChipmunks11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
361011Sylvia HallaschkaLion Darters11 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
371234Torsten HennabergEinhorn und Co Kg13 : 8 (-5)0 : 4 (-4)
380536Jessica ErbDart Piraten20 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
391131Thomas KleinGlückstreffer11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
400706Georg Klein1.DSC Allendorf/Lumda 221 : 8 (-7)0 : 4 (-4)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Oliver Briegel / Tanja BriegelLion Darters24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
2Klaus-Peter Emrich / Dorian KöglerGlückstreffer12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
3Jan Kurek / Kevin Klein1.DSC Allendorf/Lumda 212 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
4Bianca Kurek / Jan Kurek1.DSC Allendorf/Lumda 212 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
5David Bast / Dirk WallenfelsLion Darters12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6David Bast / Dietmar HallaschkaLion Darters12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Michael Rasch / Steffen LiebertEinhorn und Co Kg12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
8Mike Holland / Dennis SchneiderDart Piraten12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
9Tino Holland / Dennis SchneiderDart Piraten12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
10Serafino Madeo / Hasan PamuckiChipmunks12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
11Haci Pamukci / Gertrud RinderknechtChipmunks12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Markus Magel / Georg Klein1.DSC Allendorf/Lumda 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
13Elke Szymanski / Tina KleinGlückstreffer11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
14Elke Szymanski / Sebastian PieritzGlückstreffer11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
15Steffen Klein / Kevin Klein1.DSC Allendorf/Lumda 210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
16Tanja Haas / Torsten HennabergEinhorn und Co Kg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
17Klaus-Peter Emrich / Thomas KleinGlückstreffer11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
18Steffen Liebert / Michael KalinowskiEinhorn und Co Kg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
19Jasmin Holland / Jessica ErbDart Piraten10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
20Tanja Haas / Michael RaschEinhorn und Co Kg11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
21Jasmin Holland / Uwe HollandDart Piraten11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
22Haci Pamukci / Aladin BulutChipmunks10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
23Hasan Pamucki / Horst KernChipmunks11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)