Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Spieleprofi-Dartliga - 2. Halbjahr 2021  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse B2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1All Star TeamMarlies Dehning8224 : 121 (+103)100 : 44 (+56)21
2Sheperd´s InnMike Sammrey8173 : 128 (+45)75 : 51 (+24)15
3HeidegeisterAlexander Melcher8178 : 169 (+9)76 : 68 (+8)15
4Na und TeamRuth Hartleben8120 : 170 (-50)48 : 78 (-30)6
5DC WalleInge Tanke8119 : 226 (-107)43 : 101 (-58)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
13555Thomas SchrödingerAll Star Team751 : 14 (+37)24 : 4 (+20)
25847Jens MeyerAll Star Team430 : 7 (+23)15 : 1 (+14)
34826Andre KuskeSheperd´s Inn744 : 18 (+26)20 : 7 (+13)
45295Pascal SchieleNa und Team745 : 20 (+25)20 : 8 (+12)
57157Axel SeemannAll Star Team838 : 21 (+17)18 : 8 (+10)
61475Petra HochgreveHeidegeister842 : 30 (+12)20 : 11 (+9)
76772Tobias FranzusAll Star Team422 : 9 (+13)10 : 2 (+8)
84658Alexander MelcherHeidegeister736 : 25 (+11)16 : 8 (+8)
93286Mike SammreySheperd´s Inn528 : 17 (+11)12 : 6 (+6)
101507Jan SteinAll Star Team215 : 4 (+11)7 : 1 (+6)
117942Norbert ErnstSheperd´s Inn735 : 27 (+8)14 : 10 (+4)
128056Enrico SpringerAll Star Team318 : 13 (+5)8 : 4 (+4)
138706Stefan SittkusHeidegeister733 : 29 (+4)15 : 11 (+4)
146679Mendim MorinaSheperd´s Inn419 : 15 (+4)9 : 6 (+3)
153045Ingo MeierDC Walle14 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
168893Anne StellmacherNa und Team629 : 27 (+2)13 : 11 (+2)
172193Katharina MeierDC Walle13 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
185677Jana-Cathrin SchaubSheperd´s Inn23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
195906Frederik MohrSheperd´s Inn724 : 23 (+1)10 : 10 (+-0)
201118Florian BerneckerAll Star Team13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
215284Jörg SzisnetSheperd´s Inn56 : 8 (-2)3 : 3 (+-0)
225447Saskia LeermakersHeidegeister625 : 25 (+-0)10 : 11 (-1)
231108Carmen MartschHeidegeister46 : 7 (-1)2 : 3 (-1)
245512Steve HallidayHeidegeister15 : 6 (-1)1 : 3 (-2)
257484Julina GrambowAll Star Team26 : 9 (-3)2 : 4 (-2)
262897Grit KeilHeidegeister49 : 14 (-5)3 : 6 (-3)
277013Diana LangAll Star Team36 : 11 (-5)1 : 5 (-4)
281441Stephen KunzeDC Walle414 : 20 (-6)5 : 9 (-4)
293761Kay WetzigAll Star Team22 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
308184Marlies DehningAll Star Team47 : 13 (-6)2 : 6 (-4)
314241Michaele CalabreseDC Walle516 : 23 (-7)6 : 10 (-4)
323509Ruth HartlebenNa und Team32 : 10 (-8)1 : 5 (-4)
334454Kristina RathkeHeidegeister35 : 14 (-9)2 : 6 (-4)
343551Heiko SchulzDC Walle34 : 14 (-10)2 : 6 (-4)
358023Andreas TankeDC Walle33 : 15 (-12)1 : 7 (-6)
365416Bianca LangerNa und Team38 : 20 (-12)2 : 10 (-8)
374419Inge TankeDC Walle722 : 40 (-18)9 : 17 (-8)
388118Michael HartmannDC Walle618 : 32 (-14)5 : 15 (-10)
393766Rolf BüschingDC Walle613 : 34 (-21)4 : 16 (-12)
409265Sandra MeierDC Walle53 : 24 (-21)0 : 12 (-12)
419787Michael KluckNa und Team45 : 26 (-21)1 : 13 (-12)
425050Sandra JünkeNa und Team718 : 46 (-28)6 : 22 (-16)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Saskia Leermakers / Stefan SittkusHeidegeister58 : 2 (+6)4 : 1 (+3)
2Mike Sammrey / Andre KuskeSheperd´s Inn58 : 3 (+5)4 : 1 (+3)
3Jens Meyer / Marlies DehningAll Star Team24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
4Stephen Kunze / Inge TankeDC Walle24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
5Thomas Schrödinger / Enrico SpringerAll Star Team24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
6Thomas Schrödinger / Axel SeemannAll Star Team35 : 2 (+3)2 : 1 (+1)
7Kristina Rathke / Stefan SittkusHeidegeister12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
8Tobias Franzus / Diana LangAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
9Petra Hochgreve / Saskia LeermakersHeidegeister12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
10Jan Stein / Thomas SchrödingerAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
11Jens Meyer / Tobias FranzusAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
12Jan Stein / Jens MeyerAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
13Thomas Schrödinger / Marlies DehningAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
14Diana Lang / Enrico SpringerAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
15Sandra Jünke / Pascal SchieleNa und Team12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
16Inge Tanke / Sandra MeierDC Walle12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
17Petra Hochgreve / Grit KeilHeidegeister12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
18Rolf Büsching / Michael HartmannDC Walle12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
19Heiko Schulz / Rolf BüschingDC Walle12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
20Rolf Büsching / Andreas TankeDC Walle12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
21Frederik Mohr / Mendim MorinaSheperd´s Inn23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
22Andre Kuske / Norbert ErnstSheperd´s Inn22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
23Michaele Calabrese / Inge TankeDC Walle22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
24Rolf Büsching / Sandra MeierDC Walle22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
25Pascal Schiele / Anne StellmacherNa und Team66 : 8 (-2)3 : 3 (+-0)
26Heiko Schulz / Michaele CalabreseDC Walle11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
27Michaele Calabrese / Sandra MeierDC Walle11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
28Axel Seemann / Julina GrambowAll Star Team11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
29Michael Hartmann / Sandra MeierDC Walle11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
30Petra Hochgreve / Petra HochgreveHeidegeister11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
31Alexander Melcher / Steve HallidayHeidegeister10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
32Bianca Langer / Michael KluckNa und Team10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
33Kay Wetzig / Axel SeemannAll Star Team10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
34Tobias Franzus / Julina GrambowAll Star Team10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
35Jörg Szisnet / Norbert ErnstSheperd´s Inn10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
36Stephen Kunze / Michael HartmannDC Walle10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
37Grit Keil / Stefan SittkusHeidegeister10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
38Ruth Hartleben / Sandra JünkeNa und Team44 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
39Mendim Morina / Norbert ErnstSheperd´s Inn21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
40Sandra Jünke / Bianca LangerNa und Team21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
41Inge Tanke / Michael HartmannDC Walle20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
42Frederik Mohr / Norbert ErnstSheperd´s Inn20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
43Petra Hochgreve / Alexander MelcherHeidegeister52 : 10 (-8)0 : 5 (-5)