Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Spieleprofi-Dartliga - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen2Fr, 18.09.20 19:00Heide LifeDie GestrandetenHeidegeister212281003
Auswählen2Sa, 19.09.20 19:00Torte´s InTriple NixDC Walle      
Auswählen2Sa, 19.09.20 19:00Alte Bier und WeinschänkeDC DartagnansAll Star Team      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse B2


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1HeidegeisterAlexander Melcher249 : 39 (+10)21 : 15 (+6)6
2All Star TeamOlsen Lang126 : 18 (+8)11 : 7 (+4)3
3Die GestrandetenEveline Burger246 : 44 (+2)18 : 19 (-1)2
4DC DartagnansMarco Ullrich122 : 25 (-3)9 : 10 (-1)1
5Triple NixPascal Mellen118 : 26 (-8)7 : 11 (-4)0
6DC WalleInge Rudolph118 : 27 (-9)7 : 11 (-4)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
18706Stefan SittkusHeidegeister212 : 6 (+6)6 : 2 (+4)
27201Jens KrummreyDC Dartagnans18 : 3 (+5)4 : 0 (+4)
31639Thomas MöllerDie Gestrandeten213 : 7 (+6)5 : 3 (+2)
44658Alexander MelcherHeidegeister211 : 6 (+5)5 : 3 (+2)
55847Jens MeyerAll Star Team17 : 2 (+5)3 : 1 (+2)
65447Saskia LeermakersHeidegeister212 : 8 (+4)5 : 3 (+2)
73039Ronny BuchsDie Gestrandeten16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
86911Marco UllrichDC Dartagnans16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
97157Axel SeemannAll Star Team14 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
103102Thomas BornheberTriple Nix16 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
114458Jan LieseTriple Nix16 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
124419Inge RudolphDC Walle15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
138129Wolf Peter SchilfDC Dartagnans15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
148184Marlies DehningAll Star Team15 : 5 (+-0)2 : 2 (+-0)
157013Diana LangAll Star Team12 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
165394Olsen LangAll Star Team13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
173045Ingo MeierDC Walle14 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
184241Michaele CalabreseDC Walle15 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
191495Jens MorrDie Gestrandeten11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
206868Barry LanderDie Gestrandeten26 : 7 (-1)2 : 3 (-1)
218023Andreas TankeDC Walle10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
223766Rolf BüschingDC Walle12 : 5 (-3)1 : 2 (-1)
232187Lars FelkowskiTriple Nix12 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
242897Grit KeilHeidegeister210 : 13 (-3)3 : 5 (-2)
258056Enrico SpringerAll Star Team11 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
268460Christofer HausmannTriple Nix13 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
272764Bastian WesemannTriple Nix10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
284615Gert LiebscherDie Gestrandeten28 : 11 (-3)2 : 5 (-3)
298085Martina GentheDC Dartagnans11 : 8 (-7)0 : 4 (-4)
301564Eveline BurgerDie Gestrandeten22 : 12 (-10)1 : 6 (-5)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Ronny Buchs / Gert LiebscherDie Gestrandeten12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
2Jens Morr / Thomas MöllerDie Gestrandeten12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
3Jens Meyer / Enrico SpringerAll Star Team12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
4Eveline Burger / Barry LanderDie Gestrandeten12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
5Olsen Lang / Marlies DehningAll Star Team12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6Thomas Möller / Gert LiebscherDie Gestrandeten12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Grit Keil / Stefan SittkusHeidegeister22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
8Alexander Melcher / Saskia LeermakersHeidegeister22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
9Ingo Meier / Inge RudolphDC Walle11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
10Lars Felkowski / Christofer HausmannTriple Nix11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
11Marco Ullrich / Jens KrummreyDC Dartagnans11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
12Rolf Büsching / Michaele CalabreseDC Walle11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
13Martina Genthe / Wolf Peter SchilfDC Dartagnans10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
14Thomas Bornheber / Jan LieseTriple Nix10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)