Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Spieleprofi-Dartliga - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse B1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Sheperd´s InnMike Sammrey4109 : 77 (+32)42 : 30 (+12)9
2Head Hunters BTobias Schrader374 : 61 (+13)32 : 23 (+9)8
3DC White EaglesFlorian Schiekel248 : 45 (+3)19 : 17 (+2)2
4Na und TeamRuth Hartleben360 : 75 (-15)24 : 31 (-7)1
5Die PrinzenAntje Leukert227 : 60 (-33)10 : 26 (-16)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
13286Mike SammreySheperd´s Inn428 : 11 (+17)12 : 4 (+8)
24554Tobias SchraderHead Hunters B321 : 8 (+13)10 : 2 (+8)
36119Oliver StockHead Hunters B320 : 10 (+10)9 : 3 (+6)
45295Pascal SchieleNa und Team321 : 11 (+10)9 : 3 (+6)
59747Uwe NordtDC White Eagles214 : 8 (+6)6 : 2 (+4)
64826Andre KuskeSheperd´s Inn425 : 16 (+9)9 : 7 (+2)
75906Frederik MohrSheperd´s Inn421 : 16 (+5)8 : 6 (+2)
86679Mendim MorinaSheperd´s Inn12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
93509Ruth HartlebenNa und Team12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
107942Norbert ErnstSheperd´s Inn419 : 18 (+1)7 : 7 (+-0)
117711Dennis HewittDie Prinzen16 : 6 (+-0)2 : 2 (+-0)
127346Florian SchiekelDC White Eagles13 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
133083Markus BonkowskiDC White Eagles27 : 7 (+-0)3 : 3 (+-0)
145343Markus RutschmannDC White Eagles29 : 10 (-1)4 : 4 (+-0)
151487Stefan KöhlerDC White Eagles210 : 11 (-1)4 : 4 (+-0)
165416Bianca LangerNa und Team313 : 17 (-4)6 : 6 (+-0)
174668Sören PickhardtHead Hunters B315 : 17 (-2)5 : 7 (-2)
188893Anne StellmacherNa und Team28 : 11 (-3)3 : 5 (-2)
194750Marko SchneehageDie Prinzen13 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
202810Martina SkorkaDie Prinzen12 : 7 (-5)1 : 3 (-2)
215024Friedmar EggersDie Prinzen27 : 13 (-6)3 : 5 (-2)
229787Michael KluckNa und Team13 : 6 (-3)0 : 3 (-3)
235284Jörg SzisnetSheperd´s Inn12 : 6 (-4)0 : 3 (-3)
244732Antje LeukertDie Prinzen12 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
255818Olaf SieversDie Prinzen24 : 12 (-8)2 : 6 (-4)
265050Sandra JünkeNa und Team38 : 19 (-11)3 : 9 (-6)
279104Mario SchraderHead Hunters B37 : 22 (-15)2 : 10 (-8)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Sören Pickhardt / Mario SchraderHead Hunters B36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
2Mike Sammrey / Andre KuskeSheperd´s Inn47 : 3 (+4)3 : 1 (+2)
3Jörg Szisnet / Norbert ErnstSheperd´s Inn12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
4Tobias Schrader / Oliver StockHead Hunters B34 : 3 (+1)2 : 1 (+1)
5Friedmar Eggers / Olaf SieversDie Prinzen12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6Sandra Jünke / Sandra JünkeNa und Team12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Stefan Köhler / Markus RutschmannDC White Eagles23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
8Pascal Schiele / Anne StellmacherNa und Team22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
9Martina Skorka / Olaf SieversDie Prinzen11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
10Uwe Nordt / Uwe NordtDC White Eagles11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
11Markus Bonkowski / Uwe NordtDC White Eagles11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
12Friedmar Eggers / Dennis HewittDie Prinzen10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
13Antje Leukert / Marko SchneehageDie Prinzen10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
14Frederik Mohr / Norbert ErnstSheperd´s Inn33 : 5 (-2)1 : 2 (-1)
15Ruth Hartleben / Bianca LangerNa und Team10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
16Sandra Jünke / Bianca LangerNa und Team21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)