Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Spieleprofi-Dartliga - 1. Halbjahr 2020  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen10Sa, 06.06.20 19:00The BikersBikers Team IIPhönix 12      
Auswählen10Sa, 06.06.20 19:00SchützenheimNobodysBikers Team      
Auswählen10Sa, 06.06.20 20:00Aschau BlickThe ScrubsDC Vikings      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse A


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1NobodysDominic von Hörsten254 : 34 (+20)25 : 11 (+14)6
2Bikers TeamPeter Lipownik245 : 42 (+3)19 : 17 (+2)3
3Bikers Team IIIngo Bruhn244 : 44 (+-0)19 : 17 (+2)3
4DC VikingsHeiko Rabe244 : 40 (+4)18 : 18 (+-0)3
5Phönix 12Tobias Keil243 : 43 (+-0)18 : 18 (+-0)3
6The ScrubsLutz Söhl232 : 59 (-27)9 : 27 (-18)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
15739Albert SterzNobodys215 : 5 (+10)7 : 1 (+6)
23882Mario WorthmannNobodys215 : 6 (+9)7 : 1 (+6)
39121Manfred WiesPhönix 12214 : 5 (+9)7 : 1 (+6)
48124Ingo BruhnBikers Team II211 : 7 (+4)5 : 2 (+3)
56765Michael HornDC Vikings212 : 8 (+4)5 : 3 (+2)
61466Tobias ZigendaNobodys211 : 7 (+4)5 : 3 (+2)
72761Nico SchirmDC Vikings211 : 8 (+3)5 : 3 (+2)
83639Marc TeutenbergBikers Team211 : 8 (+3)5 : 3 (+2)
99834Peter LipownikBikers Team28 : 6 (+2)4 : 2 (+2)
104368Jörn Ulrich GolekBikers Team29 : 6 (+3)4 : 3 (+1)
118317Thomas HenningThe Scrubs210 : 9 (+1)4 : 3 (+1)
123575Michaela KleinBikers Team II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
134390Henning WorthmannPhönix 12210 : 8 (+2)4 : 4 (+-0)
148803Marlon CajkaBikers Team II210 : 9 (+1)4 : 4 (+-0)
152511Heiko RabeDC Vikings29 : 8 (+1)4 : 4 (+-0)
161445Michael SkupinThe Scrubs12 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
173454Dennis LeweBikers Team II210 : 10 (+-0)4 : 4 (+-0)
188867Jonnathan HeithkampBikers Team210 : 11 (-1)4 : 4 (+-0)
197237Dominic von HörstenNobodys27 : 8 (-1)3 : 3 (+-0)
205654Olaf HeinrichThe Scrubs15 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
211556Marco KleinBikers Team II13 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
221688Sara KaerstenBikers Team10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
237184Siegfried RüterPhönix 1225 : 7 (-2)2 : 3 (-1)
248697Andreas PütschPhönix 1223 : 5 (-2)1 : 2 (-1)
256938Lutz SöhlThe Scrubs10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
269556Uwe DrögemüllerPhönix 1224 : 7 (-3)2 : 3 (-1)
274592Marc PilzBikers Team II22 : 5 (-3)1 : 2 (-1)
283276Olaf HeiseThe Scrubs14 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
298629Ulf JeschkeitDC Vikings14 : 6 (-2)1 : 3 (-2)
302670Angelika BergDC Vikings13 : 6 (-3)1 : 3 (-2)
312398Jan-Christoph RehderBikers Team11 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
321634Maximilian PilzBikers Team II10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
333672Ingo SoltendiekThe Scrubs10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
344561Thomas RohmannNobodys10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
358377Tobias KeilPhönix 1222 : 6 (-4)0 : 3 (-3)
363237Sven WeigertThe Scrubs12 : 8 (-6)0 : 4 (-4)
375036Peter HedderThe Scrubs27 : 14 (-7)1 : 7 (-6)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Heiko Rabe / Nico SchirmDC Vikings24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
2Mario Worthmann / Albert SterzNobodys24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
3Dennis Lewe / Marlon CajkaBikers Team II12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
4Jan-Christoph Rehder / Jonnathan HeithkampBikers Team12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
5Siegfried Rüter / Uwe DrögemüllerPhönix 1212 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
6Marc Pilz / Ingo BruhnBikers Team II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
7Marco Klein / Marlon CajkaBikers Team II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
8Henning Worthmann / Manfred WiesPhönix 1223 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
9Marc Teutenberg / Jörn Ulrich GolekBikers Team23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
10Tobias Zigenda / Dominic von HörstenNobodys22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
11Jonnathan Heithkamp / Peter LipownikBikers Team11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
12Michael Horn / Ulf JeschkeitDC Vikings11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
13Angelika Berg / Michael HornDC Vikings10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
14Dennis Lewe / Ingo BruhnBikers Team II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
15Tobias Keil / Uwe DrögemüllerPhönix 1210 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
16Olaf Heise / Ingo SoltendiekThe Scrubs10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
17Sven Weigert / Olaf HeinrichThe Scrubs10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
18Peter Hedder / Thomas HenningThe Scrubs22 : 4 (-2)0 : 2 (-2)