Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Deutsche Dartsport Liga - 2. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?






  RundeDatumOrtHeimteamGastteamL HL GS HS GP HP G
Auswählen4Sa, 07.12.19 12:00Vereinshaus AlfeldAlfelder Löwen 1Nordische Mutanten      
Auswählen4Sa, 07.12.19 12:00Spielpalast ErfurtOssi PowerDie Gummibärenbande      
Auswählen4Sa, 07.12.19 12:00BreakpointHangoverThe Wanderers      
Auswählen4Sa, 07.12.19 14:30Vereinshaus AlfeldAlfelder Löwen 1Die Gummibärenbande      
Auswählen4Sa, 07.12.19 14:30Vereinsheim 1.DC Hildesheim e.V.1. Dartclub Hildesheim IThe Wanderers      
Auswählen4Sa, 07.12.19 14:30Ricks CafeNordische MutantenOssi Power      
Auswählen4Sa, 07.12.19 17:00Spielpalast ErfurtOssi PowerAlfelder Löwen 1      
Auswählen4Sa, 07.12.19 17:00TuS SeelzeDie GummibärenbandeNordische Mutanten      
Auswählen4Sa, 07.12.19 17:00Vereinsheim 1.DC Hildesheim e.V.1. Dartclub Hildesheim IHangover      

Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse Bundesliga-Nord


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1The WanderersMarco Todt6162 : 122 (+40)46 : 26 (+20)15
2Nordische MutantenLars Oppermann6156 : 128 (+28)42 : 30 (+12)15
3Alfelder Löwen 1Marcel Erba5133 : 108 (+25)37 : 23 (+14)10
4HangoverBesim Ljesnjanin6153 : 132 (+21)40 : 32 (+8)10
5Ossi PowerKeith Richard Pätzold6139 : 151 (-12)34 : 38 (-4)6
61. Dartclub Hildesheim IErkan Tekcan7145 : 184 (-39)33 : 51 (-18)6
7Die GummibärenbandeMarco Jung6116 : 179 (-63)20 : 52 (-32)0



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
12737Keith Richard PätzoldOssi Power632 : 13 (+19)10 : 2 (+8)
29132Mike HolzNordische Mutanten631 : 18 (+13)10 : 2 (+8)
31469Marco TodtThe Wanderers629 : 16 (+13)9 : 2 (+7)
49110Arsen BallajHangover631 : 16 (+15)9 : 3 (+6)
51640Patrick EmmerichAlfelder Löwen 1526 : 12 (+14)8 : 2 (+6)
68147Steffen SiepmannHangover316 : 6 (+10)5 : 1 (+4)
76934Michael MusfeldThe Wanderers212 : 2 (+10)4 : 0 (+4)
81241Marcel BlaskNordische Mutanten420 : 12 (+8)6 : 2 (+4)
94707Robert AllensteinAlfelder Löwen 1315 : 8 (+7)5 : 1 (+4)
104570Michael SievertAlfelder Löwen 1314 : 10 (+4)4 : 1 (+3)
117933Lars KielmannNordische Mutanten522 : 16 (+6)6 : 4 (+2)
128493Tobias Pinger1. Dartclub Hildesheim I26 : 1 (+5)2 : 0 (+2)
137172Dominik LassenDie Gummibärenbande315 : 10 (+5)4 : 2 (+2)
146179Robert KollmorgenThe Wanderers39 : 6 (+3)3 : 1 (+2)
158739Sascha SpangenbergDie Gummibärenbande210 : 8 (+2)3 : 1 (+2)
161230Christian RotheAlfelder Löwen 1311 : 8 (+3)3 : 2 (+1)
172414Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I622 : 20 (+2)6 : 5 (+1)
187996Wolfgang WestphalThe Wanderers414 : 12 (+2)4 : 3 (+1)
191896Jens FrühwirthOssi Power624 : 23 (+1)6 : 5 (+1)
209861Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I726 : 23 (+3)6 : 6 (+-0)
213886Lars OppermannNordische Mutanten523 : 20 (+3)5 : 5 (+-0)
229287Swittala MaikAlfelder Löwen 115 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
232562Frank GoschThe Wanderers15 : 5 (+-0)1 : 1 (+-0)
241403Erkan Tekcan1. Dartclub Hildesheim I24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
258416Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I615 : 16 (-1)4 : 4 (+-0)
269141Ali Karsiz1. Dartclub Hildesheim I14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
277873Jens SobetzkiNordische Mutanten14 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
285896Nico GattingerOssi Power23 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
291955Daniel SchnehageDie Gummibärenbande417 : 18 (-1)4 : 4 (+-0)
302280Christoph JahnkeThe Wanderers27 : 9 (-2)2 : 2 (+-0)
311870Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I621 : 21 (+-0)5 : 6 (-1)
322218Kevin SchalDie Gummibärenbande26 : 7 (-1)1 : 2 (-1)
334301Erol ÖzdemirHangover24 : 8 (-4)1 : 2 (-1)
345917Karsten BottNordische Mutanten14 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
357875Marcel ErbaAlfelder Löwen 1520 : 23 (-3)4 : 6 (-2)
369828Heiko BendlerDie Gummibärenbande413 : 17 (-4)3 : 5 (-2)
377200Besim LjesnjaninHangover22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
389355Andre HoyThe Wanderers622 : 27 (-5)5 : 7 (-2)
398609Martin BillertOssi Power21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
402948Sandro KopperHangover511 : 16 (-5)2 : 4 (-2)
415192Niklas MorgenerAlfelder Löwen 110 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
428630Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I36 : 9 (-3)0 : 3 (-3)
431257Marco JungDie Gummibärenbande24 : 9 (-5)0 : 3 (-3)
443206Alexander HelbigHangover517 : 22 (-5)3 : 6 (-3)
453542Steve KlemmOssi Power37 : 13 (-6)1 : 4 (-3)
463515Maik WillingOssi Power47 : 14 (-7)1 : 4 (-3)
471793Matthias WilkeOssi Power617 : 27 (-10)4 : 7 (-3)
482105Dennis HelligerHangover616 : 23 (-7)3 : 7 (-4)
491926Jonas MaackDie Gummibärenbande37 : 15 (-8)1 : 5 (-4)
504717Jörg FritzscheThe Wanderers33 : 12 (-9)0 : 4 (-4)
519682Carmen SchaudinNordische Mutanten21 : 12 (-11)0 : 4 (-4)
521679Thorsten Broek1. Dartclub Hildesheim I32 : 15 (-13)0 : 5 (-5)
534943Ronny EngelDie Gummibärenbande611 : 30 (-19)0 : 10 (-10)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Marco Todt / Wolfgang WestphalThe Wanderers617 : 7 (+10)5 : 1 (+4)
2Marco Todt / Christoph JahnkeThe Wanderers39 : 1 (+8)3 : 0 (+3)
3Dennis Helliger / Arsen BallajHangover717 : 10 (+7)5 : 2 (+3)
4Alexander Helbig / Steffen SiepmannHangover39 : 5 (+4)3 : 0 (+3)
5Robert Kollmorgen / Andre HoyThe Wanderers411 : 5 (+6)3 : 1 (+2)
6Lars Oppermann / Lars KielmannNordische Mutanten816 : 11 (+5)5 : 3 (+2)
7Marcel Blask / Mike HolzNordische Mutanten49 : 4 (+5)3 : 1 (+2)
8Jens Frühwirth / Keith Richard PätzoldOssi Power410 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
9Michael Musfeld / Andre HoyThe Wanderers410 : 6 (+4)3 : 1 (+2)
10Steffen Siepmann / Arsen BallajHangover26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
11Karsten Bott / Mike HolzNordische Mutanten26 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
12Patrick Emmerich / Robert AllensteinAlfelder Löwen 126 : 2 (+4)2 : 0 (+2)
13Patrick Emmerich / Swittala MaikAlfelder Löwen 126 : 4 (+2)2 : 0 (+2)
14Sandro Kopper / Alexander HelbigHangover510 : 6 (+4)3 : 2 (+1)
15Christian Rothe / Marcel ErbaAlfelder Löwen 1513 : 9 (+4)3 : 2 (+1)
16Keith Richard Pätzold / Maik WillingOssi Power13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
17Dennis Helliger / Erol ÖzdemirHangover13 : 0 (+3)1 : 0 (+1)
18Dennis Helliger / Steffen SiepmannHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
19Christoph Jahnke / Wolfgang WestphalThe Wanderers13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
20Erkan Tekcan / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
21Thorsten Schütt / Arsen BallajHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
22Matthias Wilke / Keith Richard PätzoldOssi Power511 : 9 (+2)3 : 2 (+1)
23Florian Socha / Tobias Pinger1. Dartclub Hildesheim I13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
24Lars Kielmann / Mike HolzNordische Mutanten13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
25Erol Özdemir / Arsen BallajHangover13 : 1 (+2)1 : 0 (+1)
26Tobias Pinger / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
27Gerold Nolting / Tobias Pinger1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
28Erkan Tekcan / Tobias Pinger1. Dartclub Hildesheim I13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
29Jens Frühwirth / Martin BillertOssi Power13 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
30Michael Sievert / Marcel ErbaAlfelder Löwen 113 : 2 (+1)1 : 0 (+1)
31Patrick Emmerich / Michael SievertAlfelder Löwen 148 : 7 (+1)2 : 2 (+-0)
32Matthias Wilke / Nico GattingerOssi Power25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
33Daniel Schnehage / Heiko BendlerDie Gummibärenbande25 : 4 (+1)1 : 1 (+-0)
34Jörg Fritzsche / Andre HoyThe Wanderers23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
35Lars Oppermann / Mike HolzNordische Mutanten24 : 4 (+-0)1 : 1 (+-0)
36Marcel Blask / Lars KielmannNordische Mutanten23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
37Matthias Wilke / Maik WillingOssi Power24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
38Frank Gosch / Jörg FritzscheThe Wanderers24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
39Patrick Emmerich / Niklas MorgenerAlfelder Löwen 123 : 4 (-1)1 : 1 (+-0)
40Marco Todt / Andre HoyThe Wanderers24 : 5 (-1)1 : 1 (+-0)
41Dominik Lassen / Sascha SpangenbergDie Gummibärenbande23 : 5 (-2)1 : 1 (+-0)
42Daniel Schnehage / Dominik LassenDie Gummibärenbande36 : 6 (+-0)1 : 2 (-1)
43Kevin Schal / Heiko BendlerDie Gummibärenbande12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
44Sandro Kopper / Arsen BallajHangover12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
45Keith Richard Pätzold / Martin BillertOssi Power12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
46Sascha Spangenberg / Heiko BendlerDie Gummibärenbande12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
47Jens Frühwirth / Mirko ViehwegerOssi Power12 : 3 (-1)0 : 1 (-1)
48Ronny Engel / Dominik LassenDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
49Mike Holz / Carmen SchaudinNordische Mutanten36 : 8 (-2)1 : 2 (-1)
50Jens Frühwirth / Steve KlemmOssi Power35 : 7 (-2)1 : 2 (-1)
51Thorsten Broek / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
52Marco Jung / Ronny EngelDie Gummibärenbande11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
53Ali Karsiz / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
54Maik Willing / Steve KlemmOssi Power11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
55Florian Socha / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I11 : 3 (-2)0 : 1 (-1)
56Erkan Tekcan / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
57Thomas Gebauer / Peter Eggers1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
58Kevin Schal / Ronny EngelDie Gummibärenbande10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
59Keith Richard Pätzold / Nico GattingerOssi Power10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
60Alexander Helbig / Besim LjesnjaninHangover10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
61Sandro Kopper / Erol ÖzdemirHangover10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
62Thorsten Broek / Florian Socha1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
63Peter Eggers / Ali Karsiz1. Dartclub Hildesheim I10 : 3 (-3)0 : 1 (-1)
64Marcel Blask / Jens SobetzkiNordische Mutanten24 : 6 (-2)0 : 2 (-2)
65Florian Socha / Gerold Nolting1. Dartclub Hildesheim I611 : 14 (-3)2 : 4 (-2)
66Marco Jung / Kevin SchalDie Gummibärenbande23 : 6 (-3)0 : 2 (-2)
67Matthias Wilke / Jens FrühwirthOssi Power22 : 6 (-4)0 : 2 (-2)
68Thorsten Broek / Thomas Gebauer1. Dartclub Hildesheim I21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
69Jonas Maack / Ronny EngelDie Gummibärenbande21 : 6 (-5)0 : 2 (-2)
70Ronny Engel / Heiko BendlerDie Gummibärenbande46 : 11 (-5)1 : 3 (-2)
71Robert Allenstein / Marcel ErbaAlfelder Löwen 143 : 9 (-6)1 : 3 (-2)
72Florian Socha / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I20 : 6 (-6)0 : 2 (-2)
73Thomas Gebauer / Manfred Dering1. Dartclub Hildesheim I69 : 15 (-6)1 : 5 (-4)
74Jonas Maack / Daniel SchnehageDie Gummibärenbande43 : 12 (-9)0 : 4 (-4)