Dartverwaltung

Die online Ligaverwaltung für alle freien Ligen
Freie Dart Liga Weser-Ems - 1. Halbjahr 2019  
E-Mail oder Kennung  
Passwort

Passwort vergessen?







Kompletter Spielplan der Ligaklasse , Topscore-Rangliste , Neu:  Ligaklasse-Topscorebilder

Ranglisten Klasse B1


Team-Rangliste

RangTeamnameTCBegLegsSetsPoints
1Dart Power IMathias Müller10357 : 93 (+264)171 : 29 (+142)20
2Manhattan MadnessCord Renken11344 : 182 (+162)156 : 64 (+92)18
3GDC RispelerhelmtMarcel Schnau10305 : 175 (+130)137 : 63 (+74)16
4Dart Power 3.0Rainer Kadlec12234 : 292 (-58)97 : 123 (-26)14
5DF La Familia IThorsten Slowik11227 : 252 (-25)94 : 106 (-12)9
6Team 2.0 "Nemesis"Reinhard Weets11240 : 282 (-42)98 : 122 (-24)9
7Dart Power IIBernhard Wagner10211 : 293 (-82)78 : 122 (-44)6
8Sons of Ostrfriesland IMarkus Scheutwinkel11218 : 317 (-99)84 : 136 (-52)6
9DC Bulldogs PapenburgJürgen Jungsthöfel8143 : 238 (-95)49 : 111 (-62)4
10DC Adler NordenAndreas Tapper12206 : 361 (-155)76 : 164 (-88)4



Einzel-Rangliste

RangNrNameTeamBegLegsSets
11334Mathias MüllerDart Power I963 : 14 (+49)31 : 3 (+28)
25285Pascal SchnauGDC Rispelerhelmt860 : 18 (+42)29 : 3 (+26)
31340Frank KortewilleDart Power I853 : 6 (+47)25 : 3 (+22)
42308Josef ZumkellerDart Power I1062 : 22 (+40)29 : 7 (+22)
52095Marcel SchnauGDC Rispelerhelmt959 : 25 (+34)28 : 8 (+20)
69374Cord RenkenManhattan Madness956 : 20 (+36)26 : 8 (+18)
77649Rainer KadlecDart Power 3.01162 : 30 (+32)29 : 11 (+18)
87163Tammo BrüningGDC Rispelerhelmt853 : 22 (+31)24 : 6 (+18)
98484Martin TheermannManhattan Madness1053 : 24 (+29)25 : 7 (+18)
102426Sascha MülitschManhattan Madness643 : 18 (+25)19 : 5 (+14)
115805Manfred JürgensDart Power I736 : 11 (+25)17 : 5 (+12)
123694Paul LeytingManhattan Madness532 : 11 (+21)15 : 3 (+12)
135612Dirk SandersDC Adler Norden426 : 6 (+20)12 : 2 (+10)
143072Dennis AkhtarDart Power I322 : 3 (+19)11 : 1 (+10)
153209Stefan WagnerTeam 2.0 "Nemesis"841 : 25 (+16)18 : 10 (+8)
162957Stefan KirchhoffDart Power I422 : 7 (+15)10 : 2 (+8)
172636Sascha HeidemannSons of Ostrfriesland I737 : 25 (+12)17 : 9 (+8)
185358Mick HasseManhattan Madness420 : 9 (+11)10 : 2 (+8)
194340Christian WojcechowskiManhattan Madness528 : 18 (+10)13 : 5 (+8)
206434Joachim UdenGDC Rispelerhelmt1045 : 35 (+10)19 : 15 (+4)
213593Arno MarksDF La Familia I735 : 26 (+9)15 : 11 (+4)
223812Thorsten SlowikDF La Familia I18 : 1 (+7)4 : 0 (+4)
235542Daniel LoppnowDC Adler Norden319 : 12 (+7)8 : 4 (+4)
243052Efrem CaluraDart Power I211 : 5 (+6)5 : 1 (+4)
251194Joachim SchnauGDC Rispelerhelmt622 : 17 (+5)10 : 6 (+4)
263031Thomas van GriekenManhattan Madness623 : 19 (+4)10 : 8 (+2)
277281Mirko BökerTeam 2.0 "Nemesis"518 : 15 (+3)8 : 6 (+2)
286380Mirco HarmsDart Power I313 : 11 (+2)6 : 4 (+2)
291568Anton JanßenDart Power II1049 : 52 (-3)21 : 19 (+2)
308024Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"1042 : 42 (+-0)18 : 17 (+1)
315970Christian Janssen Team 2.0 "Nemesis"516 : 16 (+-0)7 : 6 (+1)
327309Bernhard JürgensDart Power II15 : 4 (+1)2 : 2 (+-0)
335644Michael FrahnertDF La Familia I626 : 26 (+-0)11 : 11 (+-0)
341314Tim GuzikDF La Familia I15 : 6 (-1)2 : 2 (+-0)
358960Sven MülderManhattan Madness724 : 25 (-1)10 : 10 (+-0)
369860Rolf MennengaSons of Ostrfriesland I416 : 18 (-2)7 : 7 (+-0)
373356Thorsten ReichmannDC Bulldogs Papenburg837 : 38 (-1)15 : 16 (-1)
384433Uwe FrankenDC Bulldogs Papenburg25 : 6 (-1)2 : 3 (-1)
392052Robert BraunTeam 2.0 "Nemesis"13 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
406976Mirko UlfertsDart Power 3.0719 : 21 (-2)8 : 9 (-1)
419828Wilhelm KlingenbergDart Power 3.0824 : 32 (-8)11 : 12 (-1)
429317Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"726 : 26 (+-0)10 : 12 (-2)
434228Lars DannebaumkDF La Familia I527 : 28 (-1)9 : 11 (-2)
444128Christian AlbersDF La Familia I312 : 15 (-3)5 : 7 (-2)
458742Gerhard TammenDC Bulldogs Papenburg10 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
467689Marcel GraefeDF La Familia I831 : 38 (-7)13 : 15 (-2)
477798Julian HerrmannDC Bulldogs Papenburg47 : 10 (-3)2 : 5 (-3)
483249Michael LohmannSons of Ostrfriesland I413 : 16 (-3)4 : 7 (-3)
494033Jürgen JungsthöfelDC Bulldogs Papenburg35 : 9 (-4)1 : 4 (-3)
502099Heiner TholenSons of Ostrfriesland I413 : 20 (-7)5 : 8 (-3)
513960Heiner HenningsDC Bulldogs Papenburg310 : 15 (-5)3 : 7 (-4)
522601Marko GerhardtDart Power 3.01036 : 42 (-6)14 : 18 (-4)
535311Joachim IppenSons of Ostrfriesland I11 : 8 (-7)0 : 4 (-4)
542881Lena-Maria KruseGDC Rispelerhelmt10 : 8 (-8)0 : 4 (-4)
553928Florian FeuereisenDF La Familia I48 : 17 (-9)4 : 8 (-4)
568340Oliver KehlTeam 2.0 "Nemesis"32 : 10 (-8)0 : 5 (-5)
579759Tina GerdesDC Adler Norden937 : 47 (-10)15 : 20 (-5)
585778Sophie CzarnetzkiDC Bulldogs Papenburg510 : 21 (-11)4 : 9 (-5)
593638Jörg SchwedeDC Bulldogs Papenburg826 : 32 (-6)9 : 15 (-6)
603809Rolf EilersGDC Rispelerhelmt25 : 14 (-9)1 : 7 (-6)
616950Ralf Jürgen KraatzDC Adler Norden827 : 37 (-10)10 : 16 (-6)
627425Menno UlfertsDart Power 3.0931 : 44 (-13)12 : 18 (-6)
631654Kjell RenkenTeam 2.0 "Nemesis"32 : 15 (-13)1 : 7 (-6)
647989Christof SchrammDC Adler Norden59 : 24 (-15)3 : 11 (-8)
651127Markus ScheutwinkelSons of Ostrfriesland I1140 : 55 (-15)15 : 23 (-8)
669893Thomas BrasselDF La Familia I928 : 48 (-20)12 : 20 (-8)
678302Menke KampenDC Adler Norden611 : 30 (-19)4 : 13 (-9)
689761Heiko SchmiedingDC Bulldogs Papenburg615 : 29 (-14)4 : 14 (-10)
694766Lars DunkerSons of Ostrfriesland I46 : 23 (-17)1 : 11 (-10)
708317Christian FrerichsDart Power II937 : 56 (-19)13 : 23 (-10)
713653Sven DirksenDart Power II1039 : 58 (-19)15 : 25 (-10)
723124Jan van SchwartzenbergDC Adler Norden818 : 34 (-16)5 : 16 (-11)
732780Reinhard WeetsTeam 2.0 "Nemesis"79 : 27 (-18)2 : 13 (-11)
744673Manuel SchaubDC Bulldogs Papenburg61 : 26 (-25)0 : 13 (-13)
759762Laurin EversSons of Ostrfriesland I922 : 44 (-22)6 : 20 (-14)
763896Andreas TapperDC Adler Norden1025 : 47 (-22)8 : 22 (-14)
777660Manfred BruneSons of Ostrfriesland I926 : 53 (-27)8 : 24 (-16)
781502Mathias LangTeam 2.0 "Nemesis"1025 : 54 (-29)8 : 25 (-17)
799665Bernhard WagnerDart Power II1039 : 63 (-24)11 : 29 (-18)
805698Michael PlantörDC Adler Norden95 : 45 (-40)1 : 22 (-21)
816432Meinhard JuniorDart Power 3.01120 : 60 (-40)6 : 28 (-22)



Doppel-Rangliste

RangNamenTeamBegLegsSets
1Mathias Müller / Frank KortewilleDart Power I714 : 1 (+13)7 : 0 (+7)
2Marcel Schnau / Pascal SchnauGDC Rispelerhelmt712 : 3 (+9)6 : 1 (+5)
3Pascal Schnau / Tammo BrüningGDC Rispelerhelmt510 : 4 (+6)5 : 0 (+5)
4Frank Kortewille / Josef ZumkellerDart Power I48 : 1 (+7)4 : 0 (+4)
5Mathias Müller / Dennis AkhtarDart Power I36 : 0 (+6)3 : 0 (+3)
6Christian Wojcechowski / Martin TheermannManhattan Madness36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
7Josef Zumkeller / Manfred JürgensDart Power I59 : 4 (+5)4 : 1 (+3)
8Christian Janssen / Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
9Sascha Mülitsch / Mick HasseManhattan Madness36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
10Mirko Böker / Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"36 : 1 (+5)3 : 0 (+3)
11Mathias Müller / Josef ZumkellerDart Power I36 : 2 (+4)3 : 0 (+3)
12Martin Theermann / Cord RenkenManhattan Madness47 : 2 (+5)3 : 1 (+2)
13Heiner Tholen / Sascha HeidemannSons of Ostrfriesland I24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
14Paul Leyting / Martin TheermannManhattan Madness24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
15Joachim Schnau / Joachim UdenGDC Rispelerhelmt24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
16Marcel Schnau / Tammo BrüningGDC Rispelerhelmt24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
17Mirko Ulferts / Rainer KadlecDart Power 3.024 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
18Jan van Schwartzenberg / Tina GerdesDC Adler Norden24 : 0 (+4)2 : 0 (+2)
19Marko Gerhardt / Rainer KadlecDart Power 3.047 : 4 (+3)3 : 1 (+2)
20Stefan Wagner / Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"46 : 3 (+3)3 : 1 (+2)
21Daniel Loppnow / Tina GerdesDC Adler Norden24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
22Sven Mülder / Cord RenkenManhattan Madness24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
23Dominik Müller / Oliver KehlTeam 2.0 "Nemesis"24 : 1 (+3)2 : 0 (+2)
24Mathias Müller / Mirco HarmsDart Power I24 : 2 (+2)2 : 0 (+2)
25Reinhard Weets / Mirko BökerTeam 2.0 "Nemesis"24 : 2 (+2)2 : 0 (+2)
26Marko Gerhardt / Meinhard JuniorDart Power 3.046 : 4 (+2)3 : 1 (+2)
27Markus Scheutwinkel / Laurin EversSons of Ostrfriesland I46 : 5 (+1)3 : 1 (+2)
28Joachim Uden / Tammo BrüningGDC Rispelerhelmt710 : 6 (+4)4 : 3 (+1)
29Pascal Schnau / Joachim UdenGDC Rispelerhelmt35 : 2 (+3)2 : 1 (+1)
30Sascha Mülitsch / Paul LeytingManhattan Madness35 : 2 (+3)2 : 1 (+1)
31Thorsten Reichmann / Heiko SchmiedingDC Bulldogs Papenburg57 : 4 (+3)3 : 2 (+1)
32Markus Scheutwinkel / Sascha HeidemannSons of Ostrfriesland I57 : 4 (+3)3 : 2 (+1)
33Stefan Kirchhoff / Dennis AkhtarDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
34Joachim Schnau / Marcel SchnauGDC Rispelerhelmt35 : 3 (+2)2 : 1 (+1)
35Stefan Wagner / Mirko BökerTeam 2.0 "Nemesis"12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
36Sascha Heidemann / Laurin EversSons of Ostrfriesland I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
37Michael Lohmann / Laurin EversSons of Ostrfriesland I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
38Mathias Müller / Stefan KirchhoffDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
39Meinhard Junior / Wilhelm KlingenbergDart Power 3.034 : 2 (+2)2 : 1 (+1)
40Josef Zumkeller / Mirco HarmsDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
41Jörg Schwede / Sophie CzarnetzkiDC Bulldogs Papenburg12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
42Manfred Brune / Rolf MennengaSons of Ostrfriesland I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
43Sascha Mülitsch / Martin TheermannManhattan Madness12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
44Frank Kortewille / Manfred JürgensDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
45Thorsten Reichmann / Heiner HenningsDC Bulldogs Papenburg35 : 3 (+2)2 : 1 (+1)
46Frank Kortewille / Mirco HarmsDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
47Thorsten Slowik / Michael FrahnertDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
48Arno Marks / Florian FeuereisenDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
49Mathias Müller / Efrem CaluraDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
50Josef Zumkeller / Efrem CaluraDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
51Thorsten Slowik / Thomas BrasselDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
52Mick Hasse / Sven MülderManhattan Madness12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
53Stefan Kirchhoff / Manfred JürgensDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
54Frank Kortewille / Efrem CaluraDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
55Efrem Calura / Manfred JürgensDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
56Christian Albers / Marcel GraefeDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
57Christian Albers / Lars DannebaumkDF La Familia I35 : 3 (+2)2 : 1 (+1)
58Thomas van Grieken / Cord RenkenManhattan Madness12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
59Josef Zumkeller / Stefan KirchhoffDart Power I34 : 2 (+2)2 : 1 (+1)
60Arno Marks / Marcel GraefeDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
61Dirk Sanders / Ralf Jürgen KraatzDC Adler Norden12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
62Robert Braun / Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
63Christian Janssen / Mirko BökerTeam 2.0 "Nemesis"12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
64Josef Zumkeller / Dennis AkhtarDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
65Christian Wojcechowski / Mick HasseManhattan Madness12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
66Dennis Akhtar / Manfred JürgensDart Power I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
67Florian Feuereisen / Christian AlbersDF La Familia I12 : 0 (+2)1 : 0 (+1)
68Arno Marks / Thomas BrasselDF La Familia I57 : 6 (+1)3 : 2 (+1)
69Markus Scheutwinkel / Lars DunkerSons of Ostrfriesland I34 : 3 (+1)2 : 1 (+1)
70Mathias Lang / Christian Janssen Team 2.0 "Nemesis"12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
71Paul Leyting / Cord RenkenManhattan Madness12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
72Mathias Lang / Oliver KehlTeam 2.0 "Nemesis"12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
73Robert Braun / Christian Janssen Team 2.0 "Nemesis"12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
74Heiner Hennings / Gerhard TammenDC Bulldogs Papenburg12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
75Anton Janßen / Sven DirksenDart Power II34 : 3 (+1)2 : 1 (+1)
76Sven Dirksen / Bernhard JürgensDart Power II12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
77Arno Marks / Lars DannebaumkDF La Familia I12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
78Thomas van Grieken / Christian WojcechowskiManhattan Madness12 : 1 (+1)1 : 0 (+1)
79Markus Scheutwinkel / Rolf MennengaSons of Ostrfriesland I34 : 3 (+1)2 : 1 (+1)
80Menno Ulferts / Rainer KadlecDart Power 3.057 : 7 (+-0)3 : 2 (+1)
81Sascha Heidemann / Manfred BruneSons of Ostrfriesland I56 : 6 (+-0)3 : 2 (+1)
82Sascha Mülitsch / Cord RenkenManhattan Madness46 : 4 (+2)2 : 2 (+-0)
83Michael Frahnert / Marcel GraefeDF La Familia I46 : 4 (+2)2 : 2 (+-0)
84Thomas van Grieken / Mick HasseManhattan Madness23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
85Andreas Tapper / Dirk SandersDC Adler Norden23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
86Mathias Lang / Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
87Marcel Schnau / Joachim UdenGDC Rispelerhelmt46 : 5 (+1)2 : 2 (+-0)
88Lars Dannebaumk / Thomas BrasselDF La Familia I23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
89Dominik Müller / Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"23 : 2 (+1)1 : 1 (+-0)
90Anton Janßen / Bernhard WagnerDart Power II1012 : 12 (+-0)5 : 5 (+-0)
91Stefan Wagner / Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
92Markus Scheutwinkel / Manfred BruneSons of Ostrfriesland I22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
93Jörg Schwede / Jürgen JungsthöfelDC Bulldogs Papenburg22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
94Menno Ulferts / Wilhelm KlingenbergDart Power 3.022 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
95Lars Dannebaumk / Michael FrahnertDF La Familia I22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
96Dirk Sanders / Christof SchrammDC Adler Norden23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
97Marko Gerhardt / Mirko UlfertsDart Power 3.022 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
98Joachim Schnau / Tammo BrüningGDC Rispelerhelmt23 : 3 (+-0)1 : 1 (+-0)
99Michael Plantör / Menke KampenDC Adler Norden22 : 2 (+-0)1 : 1 (+-0)
100Thomas van Grieken / Martin TheermannManhattan Madness44 : 5 (-1)2 : 2 (+-0)
101Markus Scheutwinkel / Heiner TholenSons of Ostrfriesland I22 : 3 (-1)1 : 1 (+-0)
102Ralf Jürgen Kraatz / Christof SchrammDC Adler Norden33 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
103Mathias Lang / Mirko BökerTeam 2.0 "Nemesis"11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
104Christian Frerichs / Bernhard WagnerDart Power II34 : 5 (-1)1 : 2 (-1)
105Paul Leyting / Sven MülderManhattan Madness33 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
106Manuel Schaub / Julian HerrmannDC Bulldogs Papenburg11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
107Thorsten Reichmann / Sophie CzarnetzkiDC Bulldogs Papenburg11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
108Thomas van Grieken / Sven MülderManhattan Madness11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
109Christian Wojcechowski / Cord RenkenManhattan Madness33 : 4 (-1)1 : 2 (-1)
110Joachim Schnau / Rolf EilersGDC Rispelerhelmt11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
111Arno Marks / Christian AlbersDF La Familia I11 : 2 (-1)0 : 1 (-1)
112Arno Marks / Michael FrahnertDF La Familia I32 : 4 (-2)1 : 2 (-1)
113Reinhard Weets / Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
114Manfred Jürgens / Mirco HarmsDart Power I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
115Thorsten Reichmann / Jörg SchwedeDC Bulldogs Papenburg32 : 4 (-2)1 : 2 (-1)
116Sophie Czarnetzki / Julian HerrmannDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
117Manuel Schaub / Sophie CzarnetzkiDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
118Jörg Schwede / Manuel SchaubDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
119Markus Scheutwinkel / Michael LohmannSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
120Jürgen Jungsthöfel / Heiko SchmiedingDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
121Jürgen Jungsthöfel / Julian HerrmannDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
122Andreas Tapper / Christof SchrammDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
123Daniel Loppnow / Ralf Jürgen KraatzDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
124Joachim Ippen / Manfred BruneSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
125Jörg Schwede / Uwe FrankenDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
126Joachim Ippen / Laurin EversSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
127Christof Schramm / Tina GerdesDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
128Jörg Schwede / Heiner HenningsDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
129Lars Dunker / Laurin EversSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
130Tim Guzik / Thomas BrasselDF La Familia I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
131Michael Frahnert / Thomas BrasselDF La Familia I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
132Tim Guzik / Arno MarksDF La Familia I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
133Christian Wojcechowski / Sven MülderManhattan Madness10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
134Rolf Eilers / Joachim UdenGDC Rispelerhelmt10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
135Mirko Ulferts / Menno UlfertsDart Power 3.010 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
136Jan van Schwartzenberg / Menke KampenDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
137Thorsten Reichmann / Julian HerrmannDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
138Lena-Maria Kruse / Joachim UdenGDC Rispelerhelmt10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
139Heiner Tholen / Michael LohmannSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
140Andreas Tapper / Michael PlantörDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
141Menke Kampen / Tina GerdesDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
142Heiner Tholen / Rolf MennengaSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
143Heiner Tholen / Manfred BruneSons of Ostrfriesland I10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
144Mathias Lang / Michael JanssenTeam 2.0 "Nemesis"32 : 4 (-2)1 : 2 (-1)
145Jan van Schwartzenberg / Christof SchrammDC Adler Norden10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
146Mathias Lang / Kjell RenkenTeam 2.0 "Nemesis"10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
147Anton Janßen / Bernhard JürgensDart Power II10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
148Kjell Renken / Dominik MüllerTeam 2.0 "Nemesis"32 : 4 (-2)1 : 2 (-1)
149Thorsten Reichmann / Manuel SchaubDC Bulldogs Papenburg10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
150Martin Theermann / Sven MülderManhattan Madness10 : 2 (-2)0 : 1 (-1)
151Sven Dirksen / Christian FrerichsDart Power II910 : 13 (-3)4 : 5 (-1)
152Meinhard Junior / Menno UlfertsDart Power 3.022 : 4 (-2)0 : 2 (-2)
153Sascha Mülitsch / Sven MülderManhattan Madness21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
154Reinhard Weets / Stefan WagnerTeam 2.0 "Nemesis"21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
155Michael Plantör / Ralf Jürgen KraatzDC Adler Norden21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
156Dirk Sanders / Tina GerdesDC Adler Norden21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
157Marcel Graefe / Thomas BrasselDF La Familia I66 : 9 (-3)2 : 4 (-2)
158Michael Lohmann / Rolf MennengaSons of Ostrfriesland I21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
159Mathias Lang / Reinhard WeetsTeam 2.0 "Nemesis"21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
160Florian Feuereisen / Marcel GraefeDF La Familia I21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
161Marcel Schnau / Rolf EilersGDC Rispelerhelmt21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
162Thorsten Reichmann / Uwe FrankenDC Bulldogs Papenburg21 : 4 (-3)0 : 2 (-2)
163Ralf Jürgen Kraatz / Tina GerdesDC Adler Norden43 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
164Lars Dunker / Manfred BruneSons of Ostrfriesland I20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
165Michael Plantör / Tina GerdesDC Adler Norden20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
166Mirko Ulferts / Wilhelm KlingenbergDart Power 3.020 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
167Andreas Tapper / Ralf Jürgen KraatzDC Adler Norden20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
168Andreas Tapper / Menke KampenDC Adler Norden20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
169Rainer Kadlec / Wilhelm KlingenbergDart Power 3.043 : 7 (-4)1 : 3 (-2)
170Florian Feuereisen / Lars DannebaumkDF La Familia I20 : 4 (-4)0 : 2 (-2)
171Manfred Brune / Laurin EversSons of Ostrfriesland I42 : 7 (-5)1 : 3 (-2)
172Andreas Tapper / Daniel LoppnowDC Adler Norden33 : 6 (-3)0 : 3 (-3)
173Meinhard Junior / Rainer KadlecDart Power 3.054 : 9 (-5)1 : 4 (-3)
174Anton Janßen / Christian FrerichsDart Power II77 : 12 (-5)2 : 5 (-3)
175Jan van Schwartzenberg / Michael PlantörDC Adler Norden30 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
176Mathias Lang / Stefan WagnerTeam 2.0 "Nemesis"53 : 9 (-6)1 : 4 (-3)
177Meinhard Junior / Mirko UlfertsDart Power 3.030 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
178Jan van Schwartzenberg / Andreas TapperDC Adler Norden30 : 6 (-6)0 : 3 (-3)
179Jörg Schwede / Heiko SchmiedingDC Bulldogs Papenburg44 : 8 (-4)0 : 4 (-4)
180Andreas Tapper / Tina GerdesDC Adler Norden40 : 8 (-8)0 : 4 (-4)
181Sven Dirksen / Bernhard WagnerDart Power II63 : 12 (-9)1 : 5 (-4)
182Marko Gerhardt / Menno UlfertsDart Power 3.051 : 10 (-9)0 : 5 (-5)